Вольная Волна

Как вы считаете нужно сочетаться браком или лучше жить гражданским? Ведь бракосочетание не гарантия счастливой жизни.

Ответы
Lаzy

Абсолютная правда. Согласен с Вами на 100%. Но есть еще и юридическая сторона. Вот тут- во избежание серьезных проблем для партнера лучше таки оформить все официально. Чтобы повысить юридический статус. Это и было единственной моей мотивацией. Упростить вступление в наследство и получить компенсацию, положенную жене и ребенку в случае моей смерти. Такая компен ация предусматривалась условиями контракта.

Вольная Волна

Да,если у вас дети общие. А если нет, то это наверное только лишние проблемы.

Lаzy

Нет. Были серьезные проблемы. У супруг погибших ребят. Посему, я настоял и добился регистрации по ускоренной программе. Тогда нужно было ждать 3 месяца. Мы расписались меньше чем за месяц.

Вольная Волна

У мужа( скажем так) квартира, у меня дом, у него сын и у меня свой. Если я умру,то мой дом по наследству будет принадлежать мужу, а моему сыну ничего?

Lаzy

Не факт. Для этого просто напросто нужно указать завещание. Или- оформить. Рачный контракт. По любому- имущество, которое было до заключения брака, ни ч коей мере не рассматривается как общее. Общим считается имущество, которое " нажито" уже после заключения брака.

Вольная Волна

Вопрос раздела чего нибудь всегда неприятны, чтоб никого не обидеть.

Lаzy

Факт.

Ирина Фидченко

Я , наверное,приверженка традиционных взглядов,гражданский брак на мой взгляд,это просто ни к чему не обязывающее сожительство,а в браке законном обязательства хотя бы присутствуют,а несчастливыми бывают и те и другие

Вольная Волна

Согласна,что брак не дает гарантии на счастливую жизнь .

Ирина Фидченко

Но ведь и сожительство ее не даёт!

Вольная Волна

Нет конечно, но там меньше проблем при разбеге.

Ирина Фидченко

Наоборот больше,по своему опыту знаю!

Вольная Волна

Каким образом,если вам не сложно это описать?

Ирина Фидченко

Обязательств никаких,время,средства получаются потрачены попусту

Андрей Акбаров

не гарантия, но просто так не уйдет если есть дети, алименты настигнут быстро, а так пока днк, судебное решение, сколько времени пройдет....

Никита Козлов 78Rus

Главное, чтобы людям было хорошо вместе. Штамп в паспорте нужен, в основном, для юридических действий.

Вольная Волна

Я тоже так думаю.

Эдсон

Точно, сотавил брачный контракт, записал расписание секса и ладненько))

Сергей Зыкин

у меня другая мораль-советская. а гражданский брак-современность

Владимир Ефимов

А гражданский брак не защищает семейные права, особенно детей.

Вольная Волна

Нет общих детей.

Владимир Ефимов

Законный брак предоставляет права, а гражданский - никаких прав.

Алексей Прибылов

гарантии вообще ни какой, если нет желания счастья у обоих.

Вольная Волна

Вопрос не в гарантии, как вы считаете уже не в молодом возрасте нужно сочетаться браком или нет. Как бы вы хотели?

Алексей Прибылов

нужно всегда. хоть какие то гарантии.......

Света

Так ничто не гарантия, её просто вообще нет.

Вольная Волна

Тут вы правы.

Александр Жданов

..а это как Вам сердце подскажет.

Вольная Волна

Хорошо сказали)

Александр Жданов

..а как иначе?

Ника*

Но гарантия защищённых прав

Ирина

брак нужен молодым ...в зрелые годы он особо то и не нужен...достаточно сожительства.

Ника*

Вовсе нет

Ирина

а что же нет то.....чтобы делить нажитое потом?между наследичками с разных сторон...бррр...

Ника*

Всяко бывает

Александр Туганов

Лена,это больше детям надо...

Вольная Волна

Ну да ,если дети общие есть, а если нет?

Александр Туганов

У меня свой дом в деревне, а раньше в городе на этаже, где я жил над звонком висела табличка: "Прежде чем нажать на кнопку - подумай нужен ли ты тут"...

Вольная Волна

Наверное к вам никто не приходил , да вы ни с кем не общаетесь.

Panagiotis Boubouridis

но хоть какая-то страховка

Panagiotis Boubouridis

и его дети могут выкинуть вас из дома

Вольная Волна

У него своя квартира, у меня дом. После моей смерти дом будет принадлежать мужу, а что останется моему сыну?

Panagiotis Boubouridis

составляйте завещание

Вольная Волна

Вот из-за имущества поэтому так сложно. Надо о детях думать.

Panagiotis Boubouridis

обязательно

Наталья Савич

А сожительство тем более

Ур.

А разница

Вольная Волна

В чем?

Ур.

Да нивчем

Сергей

ла

Николай Богомазов

Вы за 3 брака так и не поняли?