Константин Шакиров

Оказывается, лень является признаком высокого интеллекта. Новые исследования подтверждают: ленивые люди умнее тех, кто заполняет свой день большим количеством дел. Как же так? Ведь мы привыкли к тому, что лень – это порок)) Или лень двигатель прогресса??))))

Ответы · страница 3
Анна Самодурова

С помощью исследования можно подтвердить что угодно. Главное - правильно подобрать методику ))

Константин Шакиров

сухой ответ

Анна Самодурова

Хотя - это наверное был Ваш единомышленник. Зачем ездить два раза за 500, если можно 1 раз за 1000. Лентяй ))

Константин Шакиров

Что-то мне ваш тон не нравится, женщина)) Вам скидка, вы меня старше на много))

Анна Самодурова

Ну - аргумент про возраст - аргумент сильный. И возразить нечего. Умолкаю ...

Константин Шакиров

Всего вам доброго)

Ольга

можно быть ленивым и ничего не делать, а можно быть ленивым и стремиться упростить себе жизнь))

Та
Татьяна

Ленивый сразу качественно делает и придумывает вещи, которые могли бы этот процесс ускорить

Константин Шакиров

принято))

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Это так. ?Трудолюбивые" люди всего лишь компенсируют недостаток ума))) это я где то вычитал)

Константин Шакиров

Так точно-с)))

Константин Шакиров

Саламалейкум)))

Ирина

прямо бальзам на душу)) а я еще люблю сразу делать все хорошо. чтобы потом не переделывать

Константин Шакиров

правильно))))

Юлия Корнеева

ленивый свою рабо у сделает быстро и качественно ...что бы не переделывать ..просто лень))

Василий Дороговцев

Лень двигатель прогресса))) Иначе не придумали бы ДУ телевизора и прочей электроники )

Светлана Зарубина

Это ленивые бездельники изобрели все, что только можно, что бы облегчить себе жизнь!

Константин Шакиров

интересное замечание)

Светлана Зарубина

Значит в этой теории есть исключения?

Константин Шакиров

данные изобретения появились из целесообразности или необходимости.

Светлана Зарубина

А все-таки нет. Я полагаю, только из мечты!

Константин Шакиров

ну, может быть...

Львовна

Ленивый делает всё быстро, чтобы потом побольше поваляться на диване с киношкой)))

Константин Шакиров

Под конец года, в сентябре, ещё разок поднапрягался и потом снова спокойствие ловил)))) И ещё я не работаю по понедельникам)))

Константин Шакиров

так я если в понедельник не работаю, то у меня вся неделя проходит ровно и под моим контролем, но стоит только поработать в понедельник, как неделя просто лошадиная становится)) моя личная примета, видать уже устойчивая ментальная форма сложилась)))))

Львовна

точно, у каждого свои приметы, которые действуют

Константин Шакиров

своё личное пространство, так сказать)))

Константин Шакиров

и мне это нравится)

Нейка

Не так то все просто с ленью, мыслительный процесс требует времени и одиночества)

Константин Шакиров

принято)

Елена Плющ

Лень на выдумки хитра! Чего только человек не при думает, чтобы ничего не делать.

Константин Шакиров

принято))))

Пловец Новочеркасск

Изо всех наших пороков единственный, в котором мы охотно сознаемся,-это лень…

Константин Шакиров

принято)

Галина Азадалиева

Я -то думаю, чагой -то я такая ленивая? Оказывается, умная)))) доброе утро, Кость

Константин Шакиров

Ну, это хорошо при руководящей должности...И у руководителя должен быть пессимизм в работе, пессимизм заставляет руководителей лучше работать подчинённых....

Галина Азадалиева

Он бизнесмен. А пессимизма я ему доставлю)))

Константин Шакиров

Бизнесмены самостоятельные люди, я тоже так хочу...))

Константин Шакиров

надеюсь))

Ирина Фамилистая

Двигатель прогресса))иначе до сих пор жили бы в землянках и щи лаптем хлебали

Константин Шакиров

принято

Та
Татьяна

Однозначно - двигатель !!! Все , что упрощает нашу жизнь, придумали ЛЕНИВЫЕ !!)))

Константин Шакиров

))))))))))) ок))

Мадам

во во...правильно...не от большого ума народ вкалывает за гроши целыми днями.

Константин Шакиров

точно))))

Мадам

А мы умненькие ....сидим дома и лодырничаем.

Константин Шакиров

Ну, я пока ещё не умненький, но стремление имею)

Мадам

когда чек достигнет определенного уровня своего духовного развития то мат.благополучие будет достигаться при минимальных усилиях.

Константин Шакиров

Да, понимаю))

Максик Ласковый )

А Вы ради интереса попробуйте прожить год ничего не делая. Умишка хватит? )))

Константин Шакиров

Не поверите, стремлюсь к этому))))))

Максик Ласковый )

Я несколько лет продержался.. Надоело как горькая редька. Сейчас развожу людям праздник - шарики гелием надутые. ))))

Константин Шакиров

Ну, собственно говоря, если занимаешься тем, что душа требует или ей нравится, то почему бы и нет))))

Та, Что Грезит

Елки! Вот почему мне так хочется полениться!!! Это от ума!!!)))Вот оно что))))))))))

Константин Шакиров

)))))))))))))))))))))

Галина

Разумеется двигатель, человеку было лень ходить , он придумал колесо😆

Илья Комлев

Судя по всему-двигатель.Неохота было пешком ходить-изобрели колесо и т.д)))