Назар

В чем нуждается современное человечество? Какой барьер следует преодолеть людям в первую очередь?

Ответы
Волк Ларсен Младший

"19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны." НАДО НАЧАТЬ ИДТИ К СВЕТУ

Наташа Сергеева

Привет. Мне кажется современному человечеству не хватает теплого общения. Мы стали мало общаться, встречаться, веселится, разговаривать. Мы все погружены в свои проблемы, свободное время проводим в инете, забываем про родных, близких, стали уделять им мало внимания. Мы становимся одинокими...

Назар

Привет! Одинокими, удаленными, закрытыми.

Наташа Сергеева

Да! Недавно где то читала, что Япония на грани вымирания. И все из-за того что живое общение заменили на виртуальное. При том, что их и так не много. И в итоге уходя от одних проблем пришли к другой. Создали Иллюзию.

Назар

Самый высокий уровень суицидальности во всем мире именно в Японии. Там даже существует целый лес самоубийц.

Наташа Сергеева

Самоубийство для них - это целый культ. Возможно, в старину они воспринимали это по другому. Но сейчас Причина самоубийства совсем изменилась. Не за Честь люди стали жизнь отдавать. Люди стали слабы, не выдерживают МОРАЛЬНОГО ДАВЛЕНИЯ.

Лариса Муругова

Современное человечество - это ОЧЕНЬ глобально. Не думаю, что кто-то вправе отвечать за всё современное человечество. С моей точки зрения наиболее значимым является коммуникационный барьер. Люди стали менее словоохотливы и, соответственно, разучились вести диалог и слышать оппонента.

Дина Жумабаева

В определении ориентиров и приоритетов общечеловеческих ценностей. Пути решения проблем каждый выбирает индивидуально. Мое мнение, что все таки в первую очередь нужно возродить систему нравственного, духовного, физического, эстетического воспитания. Дети это наше будущее.

Елена Кулябина

Современное общество нуждается в любви. Барьер гордости, своего "я" и учиться любить других людей,как Господь любит всех людей. только Бог может научить каждого человека любить другого таким какой он есть. Все мы не идеальны( не совершенны), только хотим казаться таковыми...

Виталий Кулик

Современное человечество нуждается в справедливости и всегда оно в этом нуждалось. Только этот барьер оно НИКОГДА! не преодолеет, так как справедливость, как и ПРАВДА, у всех своя! Поэтому в настоящее время у человечества один барьер - это барьер компромиссов.

Виктория Велес

Людям надо перестать думать только о деньгах и о материальном достатке. И перестать вести жизнь не вмешательства по типу "мне это не надо", "моя хата с краю". Идет мальчик с сигаретой, подойти и дать подзатыльник, а не мимо проходить с глазами в землю!

Назар

👍

Назар

5 месяцев я ждал вашего ответа.... дождался)

Виктория Велес

почему пять? O_o

Назар

хотелось такой ответ

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Лишиться многих пороков: Мы подмечаем в людях много пороков, но признаем мало добродетелей. ... Отнимите вульгарность у порока - и порок лишится половины заложенного в нём зла. Наглость/вульгарность - лишние! Ну и гордыни бы лишиться!

Наталья Рогачева

неприязни друг другу. хватит искать отличия и пытаться выделиться. сравнивая себя свою семью свою нацию свою страну мы добиваемся непонимания неприязни войн и убийств невиновных..(это я в общем про всех людей земного шара)

Светка (Злая Mouse)

по моему человечество опоздало что-либо преодолевать и менять... время уже упущено, слишком много времени... к сожалению, но, как мне кажется, это уже невозвратная ситуация)) современный мир работает на самоуничтожение))

Назар

Биосфера испытывала массовые вымирания.... кто то оставался и двигался вперед. Надежда не умрет пока светит Солнце.

Светка (Злая Mouse)

ну, разве что так только... а, что касаемо людей - то этот ресурс полностью себя исчерпал!

Галина Зубакова

В доброте и большей терпимости к другу. Нужно понять, что все мы люди, что у всех есть проблемы и переживания, и научиться не осуждать и злорадствовать, а ставить себя на место другого и быть сострадательнее.

Юлия Фёдорова

ой ну в нашей стране люди нуждаются в высоких зарплатах и собственно местах где их зарабатывать,так как очень много мест занимают те люди ,которые готовы работать и за копейки-это приезжие

Вася

начать проверять информацию. Наступила информационная эра. Постоянно идут информационные войны (ситуация с Украиной). Поэтому, в первую очередь нужно научиться проверять информацию.

Назар

Немаловажно.

Вася

я бы сказал Первостепенно. Не каждый может позволить себе пойти повоевать. Но даже если кто-то и может, будет ли он прав, убивая тех, на кого ему пальцем покажут?

Гульсим Далабаева

Страх перед будущим, неуверенность... Комплекс само недостаточности....духовности, гармонии самим собой, если эти преграды преодолеть, то человек пойдёт в гору....это лично моё мнение...

Татьяна Лисовенко

убрать все религии,и объединить все народы ,власть на планете должна быть одна,но этого никогда не будет,пока власть не станет обременением,а не средством наживы,ничего не изменится

Л.
Лесик ...

Современное человечество знаменательно тем- что живет в "последние дни" человеческого правления и каждый сам может определить свое будущее- согласно сегодняшним действиям

Эм Ма

Назар, вам нравится мыслить глобально) Но ведь мы часто живем в кругу узких, личных забот. В каждой стране, культуре свои барьеры. Есть ли глобальные барьеры? Даже не знаю

Назар

Да. Именно в Спрашке я погружен в глобальные вопросы.

Эм Ма

хорошо, если находишь единомышленников

Дмитрий Гетманский

Современным людям просто необходимо познание Бога, как своего Отца и Заступника, для этого, в-первую очередь, нужно преодолеть непрощение и неверие, через покаяние!

Назар

Вся земля в целом не может принять единую модель Христианства... мы все слишком разные. И спорим о Боге вот уже более 2000 лет.

Дмитрий Гетманский

Спорить о моделях и догматах можно много, но христианство не модели и не догматы, христианство- это преображение в Христа, который исцелял больных, воскрешал мёртвых, творил чудеса, будучи святым и непорочным Сыном Божьим не сопротивлялся убивающим Его, был схвачен, распят на кресте, умер и воскрес на третий день, и своей жертвой искупил всё человечество от ада и смерти. Так написано в Слове Божьем, в Библии, и написано там же :Веруй в Господа, Иисуса Христа и спасёшься сам и весь дом твой! Только вера в Иисуса Христа спасает, всё остальное лишь придуманные людьми обряды и ритуалы, и сколько людей, столько и мнений. Догматы и ритуалы из-за которых спорят лишь домыслы человеческие и к Богу не имеют никакого отношения! Ритуалов, обрядов и догматов много, а Истина одна - Иисус Христос-Он Путь, Истина и Жизнь!

Назар

Любящие долго не расстаются. Почему же Христос, любящий всех нас, не возвращается? Миром вот уже 2000 лет преимущественно правит Сатана. Когда по вашему этому злу будет конец? Дождемся ли мы его? Не кажется ли вам, что нас всех бросили на произвол судьбы?

Дмитрий Гетманский

Сатана правил до того, как Христа распяли, все шли в ад без Спасителя.Но после смерти и воскресения Иисуса Христа все , кто уверовал в Него и веруют ныне, становятся детьми Божьими и на суд не приходят, потому что их грехи покрыты Его драгоценной Кровью! Всякий кто верует сердцем в Иисуса Христа и исповедует устами, что Он Господь и Спаситель, освобожден от власти сатаны и является жителем Царствия Небесного уже здесь, на земле! Если ты принимаешь Иисуса Христа сердцем, Он начинает жить внутри тебя и тебе не за чем дожидаться Его воплощённого пришествия, Он уже пришел в твою жизнь и приходит в жизнь каждого уверовавшего в Него!

Назар

Я верю что Иисус - проповедовал любовь к ближнему, что он родился чудесным образом, что он - чудоворец и мессия... и то что он вернется на землю чтобы сокрушить Антихриста. То что он Сын Господа я не могу в это поверить. Нет. Не может Сын Давидов быть Господом Давидова. Господь - Един! "Да не будет у вас иного Господа перед лицом моим" (Первая заповедь).

Дмитрий Гетманский

Я не от себя называю Иисуса Христа Сыном Божьим, есть Библия, Она для меня Истина в последней инстанции. Вот примеры: И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, - и се, отверзлись Ему небеса, и увидел [Иоанн] Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него.
И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение. (Евангелие от Матфея.3:16,17), И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами.
Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих.
Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма,
6 и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.
Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего.
(Евангелие от Матфея.4:3-8), И когда Он прибыл на другой берег в страну Гергесинскую, Его встретили два бесноватые, вышедшие из гробов, весьма свирепые, так что никто не смел проходить тем путем. И вот, они закричали: что Тебе до нас, Иисус, Сын Божий? пришел Ты сюда прежде времени мучить нас.

Алефтина Курган

нам надо победить путина с его гитлеровскими амбициямии, выгннать с территории Украины всю шваль которая межает нашему желанию быть в Европе, это в перую очередь!!!!

Лидия Бароян

Люди должны, наконец, понять, что основное препятствие в развитии человечества в целом они создают сами, и преодолеть лишь один барьер - барьер познания самого себя.