Ирина Ежова

Почему золотодобытчиков называют старателями?

Ответы
Андрей Овчаров

может быть, потому что, эта работа требует аккуратности и страний, что бы не было больших потерь металла при разработках.Да и что бы не путали золото с другими металлами или их примесями.

Мурат Джумагажаев

потому что они стараются и если ни чего не найдут шиш им тогда что будет ,поэтому и стараются

Ол
Олег

очень трудная работа ! стараться надо не проглядеть просеять ! очень трудоёмкий процесс!!!

Рая Люба

да уж стараются, бедолаги

Иг
Игорь-Крым

стараються

Ирина Ежова

Ну мы все стараемся, но не все старатели.

Иг
Игорь-Крым

все кто стараються они старатели