Владик Лясковский

Надо ли снимать аккумулятор на зиму с мотоцикла

Ответы
Джульетта Алимбетова

При межсезонном хранении мотоциклов и прочей мото техники клеммы аккумулятора необходимо отсоединить и обеспечить полный заряд аккумулятора. Если аккумулятор является обслуживаемым - следует проверить уровень и плотность электролита. Зарядку мотоаккумулятора следует производить не реже 1-го раза в месяц. Корпус и клеммы аккумулятора необходимо поддерживать в чистоте. Оптимальная температура для хранения аккумулятора от 0С до15С.

Владик Лясковский

спосибо)

Уралис Асфаганов

если серьезно, ДА. ХОРОШО ЗАРЯЖЕННЫЙ АККУМУЛЯТОР НУЖНО СНЯТЬ,вылить электролит на отдельную посуду.аккумулятор вымыть дистиллированной водой и открытой пробкой вниз хранить

Никита Железнов

ну я бы снял от греха по дальше если мот в гараже и ещё гараж с отаплением то можно не парится если нет отопления лудше снять а то весной за цветёт акум вместе с клемами

Sergey Petrovich

если не ездишьто достаточно отсоединить провода. а если гараж неотапливаемый, то желательно снять чтоб не переморозить. идеальная температура для хранения +10 - +15.

Максим Глухов

да, это же аккумулятор и он тоже свинцовый, поэтому действуют все правила, что и для автомобильного. Просто он после мороза уже не будет держать

A<
Aleksey <^>

Надо. Я не снял и разморозил. Осенью был заряжен, зимой сел, плотность упала. Весной заметил трещину на аккумуляторе и потёки электролита.

Ан
Анатолий

Зимой, в сорокаградусный мороз, после кружечки холодного пива, в мокрой рубашке да на мотоцикле!!! Без аккумулятора так не покуражишься!

Борис Юров

Да. И есть такое устройство, которое разряжает и заряжает аккумулятор автоматически. И тем самым поддерживает его в рабочем состоянии.

Петр Захватов

Если ты на мотоцикле не будешь кататься и держать на холоде, то однозначно надо снять аккумулятор.Так-как на холоде он разряжается.

Ви
Виталик

клемы с аккумулятора надо снимать,а не аккумулятор. и перед хранением он должен быть полностью заряжен чист и сух как попка малыша

Валентина М

На зиму надо снять его с мотоцикла и поставить в помещение с комнатной температурой. В течение зимы его надо 3-4 раза зарядить. 😉

Владик Лясковский

спосибо за ответ))

Та
Танюша

я считаю, что надо. Как химик советую - серная кислота в аккумуляторе ведет себя по-разному, лучше пусть подальше от мотоцикла.

Святослав Семендяев

На зиму надо снять его с мотоцикла и поставить в помещение с комнатной температурой. В течение зимы его надо 3-4 раза зарядить.

Svetlana Plesenco

На зиму надо снять его с мотоцикла и поставить в помещение с комнатной температурой. В течение зимы его надо 3-4 раза зарядить

Анатолий Демин

Надо.И двигатель желательно консервировать.Аккумуляторную батарею лучше держать в тепле,убавив её плотность электролита.

Вячеслав Чернышев

С техникой не очень дружу, но мое мнение лучше снять, все равно зимой не ездеешь, а чтобы он не перемерз и не разрядился. 🙂

Низамутдинов Леонид

не знаю, но аккумулятор от мотоцикла освободить стоит - намаялся он с этим мотоциклом за лето. пусть хоть зимой отдохнёт

Вероника Герц

А черт его знает. У меня на моём Фольксфагене стоит, но говорят, что надо сбросить клеммы. Думаю над аккумулятор снять.

Александр Грызлов

смотря какая плотность, но раз хотябы в месяц дать поработать, просто поцепить лампочку, пусть сядет и подзарядить

Сергей Силонов

можно не снимать, при холоде химические процессы замедляются,,но тренировать переодически следует,см инструкцию