Владимир(Crimea-Dnepropetrovsk)

привет...а почему тарелки(в основном)круглые?

Ответы
Лариса *********

потому что станок для керамики, вращался и так легче....наверно так, а если нет, то и ладно, потому как есть и другие формы тарелок.! А еще круглые метать удобнее!)))

Владимир(Crimea-Dnepropetrovsk)

)))))))))солнцу покланялись

Лариса *********

ааа, понятно, знать буду!)))

Людмила Зайцева

Наверное, так проще было их делать - ведь вначале их делали на круге, из глины - это теперь выпускают разных форм...Было бы что в них накладывать!)))

Евгений Устинов

А это для удобства женщинам! Когда в ссоре, ими швыряться легче! У них динамика лучше, чем у квадратных, а значит и прицельность!:)

Вероника Музычук

потому что лепили их на круге гончарном... да и плохая примета углы.... пусть даже тарелочные... ))))

Кайсар Кыдыров

Есть треснутые,есть элипсоидные,летающие-когда она прилетает те в голову от любимой!!)))

Ксения Грамолина

чтобы официанты могли их быстро ставить, не заморачиваясь, какой стороной к клиенту 🙂

Ксения Грамолина

потом стали поклоняться потребителю

Марина

НАВЕРНО ТАК ПОВЕЛОСЬ ИЗДАВНА. ЧТО ТО СВЯЗАННОЕ С ГОНЧАРНЫМ КРУГОМ. МНЕ ТАК КАЖЕТСЯ..

Анастасия Валериевна

потому, что их такими удобно было делать, раньше не было ведь технологий..

Виктор Уяс

НЕ ЗАМАРАЧИВАЙСЯ над геометрической формой тврелок= займись делом!

Люба Филимонова

почему , есть и другой конфигурации, зависит от настроения...

Ел
Елена

вот и я думаю, столько места в шкафу пустует, а Вы знаете?

Вера Харламова

ставить на стол удобнее, все одинаковы без кривизны)))))))

Александр Гершов

на гончарном круге квадратные проблема сделать

Елена

а у меня квадратные с закруглёнными краями 🙂

Ирина Полянская

нынче и квадратные, и треугольные есть...

Ирина Полянская

а есть ответ на поставленный вопрос?

Елена Ткаченко

Почему круглые, сейчас каких только нет

Елена Ткаченко

а вообще, они делались на гончарных кругах, кажется так, и попробуйте вылепить другую форму, я бы очень это хотела посмотреть

Александр Черемисин

Легче изготавливать и эксплуатировать.

Татьяна Архипова

У меня есть треугольные и квадратные...

Елена Стемпень

Квадратные плохо в рот помещаются. 🙂

Ирина Яценко

Да нет, есть разные. Дело привычки.