М Б

Чем отличается остров от полуострова? мне тоже вопрос ))

Ответы
О. В.

остров - это суша, со всех сторон окруженная водой. Полуостров - это часть материка, выдающаяся в водоем (океан, море, озеро)

A.
Alex .

площадь полуострова -понятие условное. Острова-более, менее точное.Плюс, полуостров соединяется с материком

Юка

если обывательским языком - остров обособлен от материка, полуостров частью с нем объединен.

Серёжик Зайкин

ну это также как литр и поллитра)))полуостров омываеться водой с трёх сторон..а остров со всех

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

Гм в одном случае прыщ по среди лужи,а во втором к прыщу ребёнок дамбу провел!

Рузольда Кузьмина

Ирина, мне стыдно за Вас. Вопроса Вы не заслужили. Ответьте сначала на свой.

*english* *man*

Остров посреди воды, а полуостров наполовину в воде) (моя догадка)

Ка
Катенька

Остров со всех сторон окружен водой, а полуостров частично

Мария Щепотина

Остров целиком омывается водой, полуостров нет.

Alan Brak

тем же, чем станция от полустаночка

На
Наталья

полуостров к материку прилипший)