Игорь Игоревич Катков

Правда ,что религиозность обратно пропорциональна образованности ?

Ответы · страница 17
Николаева Эльвира

нет.. религия тоже развитие и тоже образование только определенно направленное..

Игорь Игоревич Катков

Ну и бредятину написвлиж е

Алексей Петров

При увеличении религиозности уменьшается образованность, и наоборот. Всё верно.

Александр Себихов

А это смотря в чём образован... Гуманитарии более склонны к идеализму и мистике...

Александр Себихов

История, как наука, скомпрометирована идеологией... 😄

Игорь Игоревич Катков

ещё во времён царя-гороха..тысячи лет назад уже была именно такая история

Александр Себихов

Увы... История учит только тому, что ничему не учит...

Игорь Игоревич Катков

да ваньё тама похлеще религиозной экстремистской литературы

Игорь Игоревич Катков

а историю никто и не считает наукой)))) Ломоносова из-за неё и убили..мог бы ещё пожить)))

Лунный Свет

Не всегда. Бердяев, например, был религиозен и очень умен, образован, эрудирован.

Игорь Игоревич Катков

Такого не может быть..но так и быть почитаю вашегоБердяева..учтите у меня нет времени на всякую билетристику

Лунный Свет

Судя по вашим ошибкам, вам нет времени читать литературу вообще. Бердяев философом был. 🙂

Игорь Игоревич Катков

Даину,а я думал он был филотелистом..))) вы очень проницательны,как погляжу..опечатки прдсчитывать могёте..

Всезнайка

Соответственно. Чем грамотнее человек, тем меньше он верит религиозным бредням.

Игорь Игоревич Катков

отлично,браво..нас всего 10% остальные 90% - тупицы

Женя Билак(Белоножко)

не всегда но обратно пропорциональна комуникабельности - развитости в обществе

Динарик Фонарик

Набожность ещё не означает что человек не может быть разносторонней личностью.

Игорь Игоревич Катков

Означает,что человек плохо училс не смотря на всю разностороннесть

Динарик Фонарик

Пфффф.... Учёба не самое главное что есть в этом мире, уж лучше пусть я буду не образованной, но в какой-то мере счастливой.

Игорь Игоревич Катков

Ага,я ожидал подлбного ответа-признания. По мне чем неотесаным болваном быть лучше утопиться

Динарик Фонарик

Ну я не могу вас осуждать за вашу жизненную позицию. Ваше это ваше. Удачи в познании!^ ^

Игорь Игоревич Катков

Ещё чег нехватало,меня осуждать. У вас назревает личная катастрофа,когда вы (ну если поумнеете) поймёте,что жизнь прожигаете. В пустую озираясь на мифы,причём мийы мерзкие и бесчеловечные,что эти сказки учат злу и жестокости к.ближнему..и т,д., то вас ждёт трагедия и шок,откотороготне каждый способен оправиться...некоторые идут после этого бороться с церквью .что называется до последне1 капли крови. Вспомните джордано бруго. Вы думаете он дурак,что не отказзалсяя от своих убеждений хотя бы для сохраненияя жизни своей. На костре я вам скажу не особо-то приятно...

Elenika Os

Нет. Многие учёные даже астронавты и просто успешные люди бывают религиозными))

Игорь Игоревич Катков

учёный оп определению не может верить пока не проверит..так то не учные то бездари и неучи..

Elenika Os

Самое плохое что может случится с мыслями в голове человека это полная его убежденность

Читатель

Не обязательно. Верили в Бога и Ньютон, и Эйнштейн. А их не обвинишь в дремучести

Игорь Игоревич Катков

Энштейн как бы в Двоишник и недоумок..Ньютон-лшибался,потому как был мерзким человечешкой..

So
Sovetnayapanasko

Нет.В сектах бывают и с высшим образованием. Тут дело в силе характера,наверное.

Игорь Игоревич Катков

Дипла не означает образование

Надежда Кедина...

Менделеев был верующим.Космонавты тоже веруют.А эти люди образование получили

Игорь Игоревич Катков

Я и не задевую ничьи чувства. Я просто утверждаю что верующие не знают элементарнейших вещей

Надежда Кедина...

Вот этим Вы и оскорбляете людей.Тот же Титов,вряд ли,является неучем.

Игорь Игоревич Катков

Во первых он никогда не говорил про бога! во вторых он старенький и это не обидно,а почётно

Надежда Кедина...

Про бога он говорил.Вы еще молоды.Я желаю Вам удачи.Каждый останется при своем мнении.Зачем тратить время?

Игорь Игоревич Катков

Не про бога..он говорил,что что-то такое есть...)))))

Светлана Корнева

Религиозность....не знаю чеу она пропорциональна....она контролирует.....это знаю.

Игорь Игоревич Катков

Контролирует она только торговлю свечками

Светлана Корнева

Да нет....многое....посмотрите фильм Шоколад....о там то самое. Религия построена на догмах,обрядах....а истины и любви там нет

Игорь Игоревич Катков

Запретите продавать свечки и всё закончится

Светлана Корнева

Вера от религии очень отличается....

Светлана Корнева

Переубеждать не буду....это нужно пережить

Игорь Игоревич Катков

Да уж..особенно Нину я тяжело пережил)))

Иван Петров

религиозность прямо пропорциональна степени примативности согласно этологии

Игорь Игоревич Катков

да я б и сам поэкзаменвался бы)))

Gheorghe Migali

евангелию от луки написал врач лука, наверное он был образован, как вы думаете?

Игорь Игоревич Катков

нет конечно же..образованые не станет верить в то чего нет

Игорь Игоревич Катков

Атеист и уважаю любое мнение аргументированное

Gheorghe Migali

Лука действительно был врачем .Адля вас библия не аргумент?

Игорь Игоревич Катков

библия-художественная литература как я понял,как же может она быть аргументом

Gheorghe Migali

Какая другая книга из худ. лит. может сравница с Библией. . Полностью или частично она переведена более чем на 2 300 языков, писалась на протяжении более 1 600 лет, но все равно присудствует внутреняя гармония. Точна с точки зрения науки и истории не говоря о пророчеств которые все исполнились.

Gheorghe Migali

у вас кончились аргументы?

Игорь Игоревич Катков

Эту литераиуру скоро запретят

Елена

если она напоказ, то то это совокупность необразованности и нерегилиозности)))

Дарина Калиева

Нет, кто то ищет покой в религии, а тупым покой не нужен, они берут его у умных...

Дарина Калиева

А вы живете еще чужими умами, все ясно

Артемonius Борушко

я учусь))))это так и называется жить чужими умами))))

Дарина Калиева

Своим попробуйте, интереснее

Дарина Калиева

Учиться надо всегда, но иметь свое мнение

Артемonius Борушко

похоже я тут попал под раздачу пиндюлей 😄

Юлия Турлянская

некоторые очень и очень образованные потом становятся очень ,очень набожными

Игорь Игоревич Катков

Набожными от глупости,невежества или травмы мозга

Юлия Турлянская

по всякому... бывает беда в семье ,бывает беда с головой...

Игорь Игоревич Катков

А если головой не стукаться,то всё путём,никаких видений

Юлия Турлянская

а если совсем неожиданно да настучали?

Юлия Турлянская

да тут уже и не до образованности...(вывод)

Юлия Турлянская

как говориться ;век учись и всё равно ......помрёшь"

Владимир Вавилин

чушь какая! это очередная бредовая идеология, трактовать ее можно по разному .

Владимир Вавилин

хватит в мозгах и так говна хоть отбавляй

Владимир Вавилин

от ваших мнений у меня в голове образовалось одно говно, наверно хватит срать.

Игорь Игоревич Катков

головой можно не только есть!!)))

Владимир Вавилин

регистрируйтесь и забирайте свои деньги http://freebitco.in/?r=802644

Игорь Игоревич Катков

Шо за муть? Мои деньги все под моим контролем

Владимир Вавилин

торгуйте на бирже тут ума не надо закрывай страйк на верху и низу и получай прибыль.

На
Наташа:3

не думаю, тут каждый выбирает сам. не всегда религиозный человек будет глупым)

На
Наташа:3

они слишком яро доказывают свою точку зрения, забывая, что у человека может быть другое мнение. это и есть глупо

Игорь Игоревич Катков

это следствие..верументарногоющий не знает элек

Анжела Домбровская

Я это не связываю. Люди религиозный могут быть очень образованными и наоборот

Игорь Игоревич Катков

никогда образованный не поверит в то чего нету