Игорь Игоревич Катков

Правда ,что религиозность обратно пропорциональна образованности ?

Ответы · страница 21
Валентина Дагаева

Не всегда, но я все равно не поддерживаю ни религию, не религиозность.

Валентина Дагаева

....куда большинство , туда и я.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Всего лишь 3% из всех землян, за все время существования планеты Земля достойны попасть в Рай! Так почему бы не попробовать?

Валентина Дагаева

Я не исключение и ничего особенного собой не представляю.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

За себя, за свою душу, за то, куда ты после жизни на Земле попадешь, стоит сделать выбор сейчас!

Валентина Дагаева

НЕТ,! Каждый волен делать, что захочет и душу свою (если она есть, какая-то эфимерная) определить куда пожелает.

Василий Чешуинов

Весьма часто прослеживается такая тенденция. Хотя и исключения есть.

Игорь Игоревич Катков

другие!? вы иоварищ в уме?

Василий Чешуинов

Повторюсь...Большая религиозность сродни психозу... Вы же не считаете всех психов тупыми?

Игорь Игоревич Катков

диагноз ставят врачи,для меня они просто тупицы

Василий Чешуинов

Я врач, поэтому и стараюсь с пониманием относиться к любому больному. А уж в чем кроется заболевание...

Игорь Игоревич Катков

психоз - диагноз. но верующий всегда невежественен по определению..априори

Дар Радов

Да. Я физик. В богов не верю... Физика - одна для всех, богов - не счесть...

Игорь Игоревич Катков

спасибо,товарищ..кругом балбесы неучи

Елена Кириллова

Между прочим некоторые известные миру физики верили в бога

Дар Радов

Напою хорошим коньяком, за разговоры... Мне так одиноко...

Игорь Игоревич Катков

Исаак Ньютон например..реально гений,но мерзкий был типок и подлый..но таких по пальцам пожно перечесть. наука и религия-полные противоположности

Елена Кириллова

Моральные качества гениев- отдельный разговор. Есть ещё Эйнштейн,Ольховский В.С.,Милликан и др .И все физики. А потом наука сейчас находит обьяснения текстам библии.

Дар Радов

Наука и Религия - части нашей Жизни, и очень малые части нашей ВСЕЛЕННОЙ...

Игорь Игоревич Катков

вашей да...моей-только наука

Dildora Karimova

не правда...люди без царя в голове и религию неправильно воспринимают

Умка Мика

Нет, нет, нет. Религиозность - это как минимум юридичекое образование

Игорь Игоревич Катков

А сколько ещё подождать? Ещё пару тыс. Лет? Хватит уже дурака валять. Это мир создан и принадлежит атеистам,инженерам и учёным..именно они увеличили продолжительность жизни,создали комфорт,победили чуму,в космос вышли и за пределы солнечной системы и.тд. если бы не религия,сегодня люди бы жили по 600 и 700 лет меняя органы на новые выращенные дома на кухне. Кроме того так много всего непознаного ,что ещё открывать и открывать. Человечество только в начале пути познания мира

Умка Мика

Нужно ли так долго жить? Они настолько далеко зайдут, что люди будут стареть за считанные минуты!!! Стареть

Игорь Игоревич Катков

Вы лучше посчитайте то безумное количество трупов посеяных религией за последние 2000 лет. Сколько костров и виселиц,сколько забито камнями только за то что думали по своему...

Умка Мика

И все таки религиозность это образованность, необразованные фанаты- вот зло, порождающие и скинов и террористов! В одну могилу бы их

Игорь Игоревич Катков

Религиозность - одна из форм фанатического безумия.

Ольга Витковская

неправильно вопрос поставлен, сначала надо разобраться в понятиях...

Ольга Витковская

(если бы не было Бога, люди бы его придумали) или Достоевский (русский человек без Бога - ничто) и др,так что вопросы веры, религиозности, религии очень непросты, так религия дала людям обычаи. В прекрасной книге И. Шмелева "Лето господне

Ольга Витковская

это хорошо представлено. Религиозное воспитание играло громадную роль в формировании "морального облика".Еще мои родители учили наизусть Библию, так что, на все жизненные ситуации у них находились сентенции оттуда. Вот такое моё отношение к вопросу. Я неверующая, но и не атеистка, атеизм это тоже своего рода религия.Извините за длинный ответ, и всего Вам доброго

Игорь Игоревич Катков

а вы бы почитали сами то библию...нафих е учить это ж мерзость... пить кровь и человеченкой закусывать

Ольга Витковская

библию читаю, а Вам повторяю свой совет, хотя вижу, что это бессмысленно - размышлять не в Ваших привычках

Игорь Игоревич Катков

размышлять? вам знакомо такое слово?

Сергей Сизых

В первобытном обществе, у неандертальцев, не было ни того ни другого.

Игорь Игоревич Катков

ошибочка у вас.. чтобы выжить человек всё время изучал природу и постигал её

Сергей Сизых

но знаниями они делились исключительно внутри "семьи" соответственно об образованности и речи быть не может.

Игорь Игоревич Катков

опять ошибочка..неандертальцы скрещивалис с корманьонцами))просто вторый в итоге скушали первых

Сергей Сизых

я сейчас про то что ни те ни другие не читать не писать не умели вообще никак, то есть образованных людей которые могли поделиться с другими знаниями далёких предков не было

Игорь Игоревич Катков

опять ошибочка и те и другие считали как минимум до 5 и любили рисовать на скалах...

Наталья Макарова

Думаю, обратно пропорционален образованности религиозный фанатизм.

Игорь Игоревич Катков

религиозность и есть фанатизм

Наталья Макарова

Ну что же, если Вам так больше нравится...

Игорь Игоревич Катков

я то причём? п росто так есть

Сергей Нестеров

Думаю Вера в Бога прямо пропорциональна интеллектуальному развитию

Сергей Нестеров

Вот станете образованным поймёте Прощайте желаю удачи

Konstantin Kazakov

Ничего подобного! Многие наши ученые были глубоко верующими людьми.

Игорь Игоревич Катков

ха на каждую вашу хитрую ж.. всегда найдётся ..с винтом

Konstantin Kazakov

Как-то не стыкуется последнее Ваше выступление с Вашим уровнем! Плоховато-то как-то!

Игорь Игоревич Катков

все Ваши рыдания бессмысленны.этот мир наш.. всё чем Вы пользуетесь - продукт атеистического человечества в том числе и оборудование на которовым вы продолжаете сходить с ума..так что свИщенников и верующих место в помойке

Konstantin Kazakov

Воинствующий атеист? Это уже прошлый век!

Игорь Игоревич Катков

вот и я так думал,пока попы не пошли снова в школы со своими бреднями к нашим детям...я так домысливаю,что закончится всё очень кроваво...фанатики религиозный всех к онфессий не успокоятся без крупной кровавой жертвы

Alex Cham

чудик. пообщался бы ты со священнослужителями , даже семинаристами..

Игорь Игоревич Катков

а ты думаешь почему спрашиваю? именно потому,что наобщался,начитался той бурды и сделал вывод

Игорь Игоревич Катков

так что чудик эт ты..почитал бы внимательнее,да смотри не блевани..

Alex Cham

а зачем - не тот уровень форума....

Игорь Игоревич Катков

прочти ветхий завет))) там много мерзостои всякой

Александр Ратцев

Сложно выявить математическую зависимость, но направление верное ))

Игорь Игоревич Катков

Ответ математика..граци сеньоро

Александр Ратцев

Прего, синьорро, обращайтесь ))

Ольга Тихонова

..путь к Богу у каждого свой...есть путь пастуха, а есть путь мудреца:-)

Игорь Игоревич Катков

Какому богу..что вы тут несёте..уже все давно поняли что никакого юога нет и не было

С.в. Шаин

нет, бывают очень образованные верующие, они не проводят водораздел

Александр Безлатный

Можно иметь 10 высших и не быть образованным,а Иисус был плотник и ...)

Игорь Игоревич Катков

Исус был равином. Вы не умеете читать?

Александр Безлатный

Это Он Вам сказал? Написать можно что угодно,бумага всё стерпит...

Игорь Игоревич Катков

вы головой не стукались? читать умеете?

Осенний Блюз

нет конечно! Вы же не считаете Патриарха московского Кирилла тупым?

Игорь Игоревич Катков

и не только я..))) попы свистят что планете 6 тыс. лет..как и всё вселенной, но возраст планеты измерен довольно точно и составляет 4,5 млрд. лет!!!

Игорь Игоревич Катков

ну судя по его слобоумным речам...косноязычию и нездоровой мимики

Осенний Блюз

я своё мнение на этот счёт уже высказала, дальше развивать полемику не вижу смысла.

Вячеслав Сенин

Образование и душа разные вещи и могут только дополнять друг друга.

Игорь Игоревич Катков

свобода и рабство не совместимые вещи просто потому что противоположные ))хахаха

Светлана Самойлова

Бред. Тогда и Вернадский, и Менделеев......и т. д. были необразованны...

Игорь Игоревич Катков

Да мне-та все вы неучи до лампочки,как и ваши мнения... нравится стадом прозибать,да и не моё это жело, мы возбухаем лишь по случаю вопиющего свинства религиозных деятелей. Не смотря на то что по конституции у нас светскле государство,бородачи в рясах и пейсах лезут в армию,медицину и образование..и теперь мы вынуждены гнать это мракобесие поганой метлой туда откудава оно вылезло..в средневековье

Светлана Самойлова

Да Вы больной фанатик !!! "все вы неучи"-ЭТО СИЛЬНО !!!! Не нужно больше комментариев. "Возбухайте" в другом месте, пожалуйста !!!! "ОТТУДАВА" Вам ответят более грамотно...))))

Игорь Игоревич Катков

Ну ты тоды сиди и молчи в тряпочку,это мой пост иди лесом прикинься ветошью и не отсвечивай.на твои потуги тут всем плевать

Светлана Самойлова

Просто обычный козел-хам !!! Отвали!!!

Игорь Игоревич Катков

быдло всегда себя так и ведёт..как скот заблудший. Только я не пастырь и не стану поучать. хочется тишины,ну и сиди молчи в тряпочку..как буд-то кто-то тя тут звал куда))))

Александра Осипова

Религиозный человек может быть образованным и нет.Но чаще всего Да

Игорь Игоревич Катков

Образованный..в нашем веке никогда не может быть религиозным,разве что после травмы мозга тока

Игорь Игоревич Катков

Пока ещё не ошибся ни разу..теорема верна

Игорь Игоревич Катков

А летающий мертвецы трёхдневные не бред?)))гыгы

Александра Осипова

ну .начали с религии закончили мертвицами

Елена Меленевская

Ну уж наверное, митрополит Кирилл не менее образован, чем Зюганов...

Игорь Игоревич Катков

судя по его всказыываниям..Гундяев не только неуч,но и приличный подонок