Игорь Игоревич Катков

Правда ,что религиозность обратно пропорциональна образованности ?

Ответы · страница 5
Ольга Макарова

Можно так сказать. Хотя я встречала очень грамотных, образованных людей которые верят в бога, соблюдают установленные правила, но не навязывают тебе свою веру. Не фанатики.

Ольга Макарова

Ничего не поняла, что вы написали! Ясно только, что вы человек который любит рубить с плеча. категоричный. Я в силу своего возраста и пройденных мною некоторых моментов жизни уже не такая категоричная, и рассматриваю разные варианты и мотивы поведения человека. (Кстате я сама, можно сказать, не верующая). Считаю что всему существует более разумное объяснение. Это так к слову.

Игорь Игоревич Катков

К слову.... вы верующая,потому что не

Игорь Игоревич Катков

А я повзрослому..бога нет и не было..и это замечательно..никвкого вселенского разума..мы свободные личности...ощущай..свободные

Ольга Макарова

А я и не кричу что есть бог. или какой-то вселенский разум. ) Я например верю в то что мы еще слишком мало знаем, и слишком глупы (дети). Что существуют инопланетные формы жизни и возможно они мудрее нас. Что природа настолько сложна, что не будет разбазариваться различным опытом и знаниями одного человека, поэтому жизнь бесконечна. Просто мы из одной формы жизни переходим в другую, на другой уровень. ) Как-то так. )))

Игорь Игоревич Катков

Ну..вы да...мы же знаем больше...кроме иннопланетного разу а суущпствует много чего ещё..то что мы не одни-вещь очевидная

Елена Радченко

Не совсем,есть же религиозное образование. Это всё равно как имея возможность путешествовать по всему миру ты бы не выходил из своей квартиры,ограничивая себя её рамками.

Игорь Игоревич Катков

религоизное образование -полная чупуха

Елена Радченко

Это ваше мнение,полагаю в нём есть свои нюансы,эдакие вкусности)

Игорь Игоревич Катков

либо образование либо религиозность))) вот как обстаят дела

Ирина Сосницкая

Ну, конечно, особенно у академика Павлова. Поработает, потом попоет в церковном хоре и его уровеньобразованности понизится. Изобретатель ЭВМ Н. Винер тоже был религиозен.

Главстерх

Маловероятно. Воинственный атеизм редко приживается с образованностью (в контексте манер).
В то же время религиозность не редко присуща интеллектуальным авторитетам.

Игорь Игоревич Катков

Ну эт не атеисты,это я такой,атеистам,то до лампочки,да и мне тоже,еслиб не лезли вы в школы,армию,медицину то плевать в какие вы там бубны бьёте

Главстерх

Если Вас это утешит, то реалии таковы что назойливостью с привлечением государственных механизмов в свою пользу страдают только попы Московского патриархата. Иногда их еще называют "попы в штатском".Иные патриархаты в подобном замечены не были...

Игорь Игоревич Катков

Это ваши домыслы,,истинная цель любой религии -деньги

Главстерх

Мда... Тяжело Вам будет с такой категоричностью. Но узнаю "родную" совецкую закалку 😉

Игорь Игоревич Катков

Это очевидные и элементарные вещи

Айгуль Момынкулова

не согласна. Случалось слушать проповеди имамов - отличные знания Корана, аятов, безупречная речь, отличная память и, как правило, это внешне располагающие к себе люди.

Игорь Игоревич Катков

,да согласен,но не забывайте,что элементарной школьной программ они не знают. Потому,что щкольные знания резко противоречат текмту корана,библии и т.д.

Айгуль Момынкулова

Есть такое. Но ведь уровень образованности определяется не только знанием школьной программы.

Игорь Игоревич Катков

О каком можно говорить уровне,если элементарного верующие не знают?))

Айгуль Момынкулова

Иногда и не нужны эти знания.что любая религия учит, прежде всего, терпимости и миру. Автор: Дмитрий Суханов Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-28067/© Shkolazhizni.ruсначала Человеком, а потом уже все остальное согласно предначертанию своей Души (художником, музыкантом, ученым, ремесленником и т. д.).

Игорь Игоревич Катков

Так может образование и вовсе не нужно?))))

Айгуль Момынкулова

Ну, как же без него? Хотя верующие прежде темными были, а наши спокойно сидят в интернете и раскатывают на дорогих машинах

Игорь Игоревич Катков

Интернет и машины являются критериями образованности?

Ольга Титова

Религия,вера-это сугубо личное для каждого и надо ему это или нет ему самому решать,никто и не осудит,а вот образованность -это необходимость,т.к на работу не возьмут)

Игорь Игоревич Катков

Естественно. Только неуч может верить в то чего нет

Ольга Титова

а как же вера в завтрешний день,он же всё равно наступит,ВСЕ НЕУЧИ!!!!

Игорь Игоревич Катков

Не для всех он наступит и вам это известно..любая вера-зло

Игорь Игоревич Катков

Атеизм идёт научным путём и просвещением.в знаниях не бывает зла

Игорь Игоревич Катков

Хватит уже тупить-то...вы суммасшедшие

Gek Stormov

все просто, чем выше образованность, тем выше уровень жизни, чем выше уровень жизни, тем ниже религиозность, ибо тем, кто доволен жизнью не нужны ментальные наркотики

Игорь Игоревич Катков

здорово..один вот расшифровал половина тут не поняли вопроса

Елена Крынина

одно другое не заменяют.. Образованный человек может быть религиозным, ему это не помешает быть образованным и культурным.. Священники, ксендзы- образованные люди...

Игорь Игоревич Катков

свещеники,который вещают,что мир создан за 6 дней и есть те самые образованные люди? ! ну нифига себе!!! вот те раз

Елена Крынина

Вы видно не знакомы с предметами, которые изучают в духовных гимназиях и семинариях.. Вообще, речь идет не о Библейских историях, а о образованности Очень жаль,что Вы путаете эти вещи...

Игорь Игоревич Катков

какие могут предметы? просто древнееврейские мифы, почти ничем не отличаются от греческих и от ещё более древних-египетских, просто Вы мало читаете и ничего не желаете знать,то есть являетесь невеждой,а невежество единственное зло на земле(Сократ)

Елена Крынина

Могу Вас огорчить.. Читаю и читала очень много.. Я преподаватель литературы.. и стаж у мой-42 года.. Как Вы думаете, сколько мне пришлось прочитать? А Вам совет: не делайте поспешных выводов... молодой человек.

Игорь Игоревич Катков

меня вы вряд ли можете огорчить,огорчиться должны вы сами,если хоть имеете каплю самокритики и мышления

Елена Крынина

Да.. культуры общения Вас не научили.. Общаться с такими как Вы не хочется.. простите за прямоту..

Игорь Игоревич Катков

просто правда часто бывает горькой,но не теряйтесь,садитесь за парту. Иыслящий человек учится всю жизнь

Игорь Зинев

Вовсе нет.
Был такой выдающийся физик, весьма набожный человек, не пропускавший ни одного поста или праздника.Он говорил так: "Я Бога в свою лабораторию не пускаю".

Игорь Игоревич Катков

Рабы и твари)))мелкий пакостник видимо ваш бог который вас так и называет..рабы и твари

Игорь Зинев

Неадекватный человек...склонность к саморазрушению,ненависть к себе подобным, ко всему прочему безграмотность.вы даже не знаете о чем тут распинаетесь, а мните невесть что.Невежество есть такое мировоззренческое оформление, исходя из которого, кем бы ты ни оказался, ты более не сможешь ничего добавить к известному, даже, если тебе ничего не известно. Это действительно достойное оправдание!давай, последнее слово, чтобы за тобйо осталось,груди.кричи и прощайся.

Игорь Игоревич Катков

Что ещё ожидать от раба божего ?и твари божей))) собака и то понимает вас лучше и меньше брешет

Игорь Игоревич Катков

Это все ожидаемо..веру.щий всегда неуч или болен головой

Игорь Игоревич Катков

Быдло оно и в африке быдло.

Not Found

Да, религиозность первобытным людям помогала объяснять непонятные явления. А некоторые и по сей день не эволюционировали, по прежнему всё объясняют божьей волей.

Not Found

Это сугубо частное мнение. За такие слова меня забросают камнями "мирные богобоязненные" "истинно" верующие.

Not Found

Из недавнего: отменяют в очередной раз концерт Мерлина Мэнсона- "как бы беспорядки не начались" "Так не будет беспорядков"- говорят сатанисты. "Будут-будут!"- сказали православные активисты.

Игорь Игоревич Катков

да кто тама сатанист ещё надо посмотреть)))) судя по их книжкам особых различий-то не узрел..

Александр И Ольга Гейко

Вопрос который надо разложить на бабушек и тех к кому они ходят -служителей одни верят что вера помогает другие знают что чем больше верующих тем больше им помощи

Игорь Игоревич Катков

Они свистят нам что миру 6 тыс.лет, а только нашей планете точно установлен возраст в 4.5 млрд.лет

Александр И Ольга Гейко

Не берите в голову ,кругом вранье ,для меня вера превыше всего но верю я сам себе и поверьте ни когда не подводила такая вера а верить в то чего нет ,что не доказано это бред , кому нравится такой лохотрон ,пожалуйста ,как говорят -ради бога ! Если я не пойду работать мою семью кормить ни кто не будет если только не добрые люди - это бог ну ладно а через месяц отключат свет ,газ ,воду это кто ,а потом за долги ,неуплату за землю ,имущество и из дома выселят -что то нескладуха. Вот в советском союзе коммунисты нашли б работу ,там просто небыло безработных и из дома не выгнали б ,вот в такого бога можно верить !

Ли

Жорес Алфёров говорил, что чем больше познаёт мир как учёный, тем больше начинает задумываться о существовании Бога. Так что обратная зависимость не обязательна.

Игорь Игоревич Катков

Старый этот жорес...мозг к старости дрехлеет,а затем умирает

Игорь Игоревич Катков

Он нобелевку получил за исследования вирасвететлет..сегодня онимилыйтупный знающий учёный..но уже старичок,а моло ль что пожилому причудится

Зульфия Бобоходжаева

это конечно, мое мнение, многие данные в священной книги "Коран" уже научно доказаны, так что религиозный человек может одновременно быть и высокообразованным ...

Игорь Игоревич Катков

Тык не й вопрос,себя спросите))

Зульфия Бобоходжаева

Вы, я вижу, удовлетворяетесь, когда кого-то унижаете. А другого способа удовлетворяться вы не можете?)))

Игорь Игоревич Катков

Я удовлетворяюсь,когда у собеседника начинает работать его мозг))))

Игорь Игоревич Катков

Удовлетворение,,я ж написал

Игорь Игоревич Катков

Если так необходимо,то для этого я готов всё повторять по два раза...повторять по два раза

Галина Куранова

так бывает если люди все понимают буквально религию. а те которые действительно ее понимают, те работают над собой постоянно. Это умнейшие люди. философия жизни

Игорь Игоревич Катков

а какже понять религию,если бога нету?

Галина Куранова

в жизнь, мать, детей. Это и есть ваша религия. а через это может и придете к богу

Игорь Игоревич Катков

неврубаюсь что-то..верить в жизнь? ну она(жизнь есть) а верить в бога..его же нет

Игорь Игоревич Катков

дети тоже есть)))...а вот души,святого духа никто не видывал до сели ни разу

Ла
Лана

нет, чем больше знаешь, тем больше знаешь, что ты много не знаешь, и в этот момент у некоторых любей возникает чувство что объяснение может крытся за гранью науки

Игорь Игоревич Катков

Да уж..ну и каша у вас..ну и каша

Олег Ивашенков

Часто да. Понятие Бога бывает не столь прямолинейно. Ньютон - был по-своему очень религиозен. Но его могли за не полное соответствие тем канонам и того - на костер

Professor Mc Gonagall

"Есть мистика. Есть вера. Есть Господь.
Есть разница меж них. И есть единство.
Одним вредит, других спасает плоть.
Неверье - слепота, а чаще - свинство." (И.Бродский)

Игорь Игоревич Катков

Ну и бред. Иосиф чумучедший

Nasiba Abdurakhmanova

Любая концепция в которую человек сильно верит становится его религией. В этом смысле мы все религиозны, ибо у каждого из нас есть что-то во что мы рьяно верим.

Игорь Игоревич Катков

Ну ну,,отмотай плёночку у нач все ходы записаны

Nasiba Abdurakhmanova

И вы тоже отмотайте, narrow-minded idiot

Игорь Игоревич Катков

Хамло использует инносранные слова?)))

Nasiba Abdurakhmanova

Yeah, let's see if you can understand it. Anyways, to me though your atheist fanaticism is no different than religious craze. You're just as obsessed as they are.

Игорь Игоревич Катков

хамло рассуждает об атеизме,да ещё на наглийском))))) ты б хоть прочитала что такое атеизм для начала

Овчинникова Оксана

не вполне. Как же тогда патриарх Никон и протопоп Аввакум? Очень образованные люди.. . А Мартин Лютер? Или Цвингли и Кальвин? Да и в наши дни примеры найти можно.

Овчинникова Оксана

Может быть, Только вот что - книги по истории религии, как сейчас или что...Или вы полагаете, что религиозные люди никогда ничему не учаться? А как же И. Ньютон с законом всемирного тяготения и трудами по теологии? Мне кажется, вы несколько путаете фанатиков и религиозных людей. Грань тонка, но она есть...

Игорь Игоревич Катков

Это вам решать...я вам не вождь никакой...

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Среднестатистически - да, уровень образования и религиозность имеют обратно пропорциональную зависимость. Но в каждом отдельном случае может быть иначе.

Игорь Игоревич Катков

нормально..принимается..спасибо