Игорь Игоревич Катков

Правда ,что религиозность обратно пропорциональна образованности ?

Ответы · страница 8
Татьяна Соловьёва

Не очень в это верю. Но статистику по этому вопросу не изучала. Думаю, зависит от политики , в какое время воспитывалось поколение.

Ольга Грибова

Нет не правда. Вот у нас,например, батюшка Отец Александр(Ильинов) -в прошлом физия-ядерщик ,между прочим, автор 106 и 107 элементов.

Ольга Грибова

В христианском мире столько великих ученых,что и не хватит времени обо всех рассказать...Как сказал знаменитый физик Н.Н. Боголюбов "Нерелигиозных физиков можно пересчитать по пальцам"...Святой Лука Крымский в миру профессор медицины(Войно-Ясеневский) в жутких условиях делал операции спасая людей,до сих пор по его методикам и работам и очеркам работают современные медики.

Игорь Игоревич Катков

Хирург не есть учёный..физики не верят в бога..вас облапошили

Ольга Грибова

В начале этого столетия было много атеистов, захваченных мыслью, что увеличение открытий науки положит конец вере в Бога, что наука раскроет все тайны мироздания и ничего не останется для объяснения посредством религии.Это заключение не оправдалось.Конечно, мы теперь знаем больше, чем мы знали, но неизвестное и неоткрытое продолжает умножаться быстрее нашего знания. Каждое новое открытие вместо ответа на последний вопрос рождает много других вопросов, на которые наука не имеет ответа. Эта неспособность науки дать полные ответы на вопросы человека вместо отхода от веры породила у многих ученых отход от материализма и вызвала интерес к духовному.

Игорь Игоревич Катков

А что кроме науки дать может ответы? Религия может вам дать только стах и ненависть .то есть рабство

Ольга Грибова

Мы засорили суетойИ головы и души,И видим–слышим только то,Что жаждем видеть–слушать.И все идет наперекос,И жизнь копейкой стала,Забот и дел не мерян воз,А нам все мало, мало.И только охаем–кряхтим,А жизнь все хуже, хуже,Расстаться с возом не хотим,И надрываем души.А нам вобрать бы навсегда,Чтоб не жалеть о многом:На свете есть одна беда –Не повстречаться с Богом.

Игорь Игоревич Катков

Тупость человеческая ограничивается только образованием. Образованный никогда не поверит в то чего нет в нашем-то тысячелетии

Джамиля Бойко

Наоборот, чем больше знаний человек получает, тем больше убеждается в истинности того, что мир сотворен, а не возник сам по себе

Джамиля Бойко

Чепуха- это теория Дарвина

Игорь Игоревич Катков

Теория Дарвина всё время подтверждается.. теория разумногшо замысла рассыпается мгновенно

Rida Delmuhametova

Нет,не правда.Если человек дебил то не образование,ни реллигия ему не помогут.Любую веру должен исповедовать человек разумный.

Светлана Кравец

Самые великие умы человечества были и есть верующие, а безграмотность и необразованость как правило аморальна и нерелигиозна

Игорь Игоревич Катков

Религиозность это невежество .

Светлана Кравец

Религиозность эта мертвая вера

Игорь Игоревич Катков

Вера от невежества..всегда

Светлана Кравец

Ага некий Катков Игорь Игоревич очень "вежественнен" он превосходит Энштейна ,Солженицына, Планка, Булгакова, и других Нобелевских лауретов, о Копернике слышала, Ньютоне тоже,что то про вас уважаемый я ничего не слышала

Игорь Игоревич Катков

Булгаков -нобелевский лаурят_ да вы,смотрю, чокнутая на всю голову?))))

Светлана Кравец

А вот судить о том что человеческиму уму непостижимо, для этого умишко с пальчишко ( как у вас) годится!

Юрий Сергеевич

"Образованность" - это не "информированность", а уподобление Образу Божию, что без религиозности ("религаре" - связь) невозможно.

Юрий Сергеевич

Задумайтесь: почему "образованность"?

Игорь Игоревич Катков

А что тут думать? Неучи всегда готовы уверовать во чтг угодно хоть в лунтика лишь бы своей башкой не думать и ни за что не отвечать.

Юрий Сергеевич

Верующие часто весьма ответственные люди. Не то что безбожники.

Игорь Игоревич Катков

Ваши ответы верущих напоминают какой-то лепет рядом со словами атеиста

Юрий Сергеевич

Вы заблуждаетесь. Читали Иоанна Лествичника, Григория Богослова, Иоанна Златоуста, Григория Паламу, "Добротолюбие", современных - Иоанна Крестьянкина, Антония Сурожского, Н.Е.Пестова?.. Тогда вам просто не с чем сравнить ни атеизм, ни науку...

Игорь Игоревич Катков

вы верите что атеист будет прислушиваться к называющим себя людьми,которые по праздинкам ритуально пьют человеческую кровь и человеченкой закусывают убитого 2000 лет назад равина ?? )))) ну вы,батенька,совсем тупица..простите вырвалось не со зла )))

Игорь Игоревич Катков

да нме до лампочки..))что может хорошего подсказать или сказать фанатик

Вера Викторовна Мелихова

Ни в коем случае, Даже наоборот. Есть настолько продвинутые священники, что они откроют для Вас целый мир неизвестного доселе.

Игорь Игоревич Катков

чепуха..верующийзначит невежда

Вера Викторовна Мелихова

У моего мужа был отчим священник, так он знал все труды Ленина, Маркса, Энгельса , многих философов и так загонял собеседника в угол своими доказательствами, что с ним никто не хотел дискутировать))))))))))))

Игорь Игоревич Катков

когго может поп куда загнать))) сказка о попе и работнике его балде.. и ещё Пушкин писал как-то : мы добрых граждан позабавим и у позорного столпа кишкой последнего царя последнего попа удавим.. вы думаете это просто так стишки Пушкин писал ? ))

Вера Викторовна Мелихова

Все, батенька грешны и ошибаются, И Пушкин в том числе... Не делайте из него идеал)))))))))

Игорь Игоревич Катков

идеалы это у вас у верующих..у атеистов - только факты,только сомнения и проверка ..всё проверяется тысячекратно и в итоге мы сообщаем..да планете 4.5 млрд лет,а не 6 тыс...да ближайший1 предок человека из животных - обезьяна(шимпанзе)..ит.д.

Вера Викторовна Мелихова

Вот и живите в своих понятиях, на здоровье)))))))))))

Игорь Игоревич Катков

в этих понятиях все мы живём..хочется нам того или нет..это есть законы природы,открытые и доказанные человеком разумным из карманьонцев...

Владимир Терешков

Когда ученые академики в своих исследованиях упираются лбом в неразрешимые загадки, они невольно начинают склоняться к Богу.

Игорь Игоревич Катков

5естественно.. ток это лжеакадемик4и... проще свалить на сверхъествественное чем напрягать мозг

Владимир Терешков

Напряги мозг по этой ссылки http://www.bolshoyvopros.ru/#fr=14c7b35aaf&rg=1

Игорь Игоревич Катков

Даж не буду ваши фанатические ссылки больше щёлкать..нет уже и времени на вашу чухню...откройте учебник по астрофизики..или работу. Происхождение видов.

Звезда Звездная Гора

Хорошая мысля я до этого думала что уход от проблем посредством религии а сейчас придерживаюсь вашего высказывания.молодец

Irka Ira

Нет. В духовной семинарии даётся одно из лучших гуманитарных образований, а религиозность не подразумевает безграмотности

Игорь Игоревич Катков

Кто же вам такую чепуху наговорил..

Игорь Игоревич Катков

Не идите наплюйте то лицо...вас обманули..в семинарии учат свечки продавать и некие магические умлуги..

Irka Ira

Вас это так сильно волнует что вместо аватарки даже крест поставили?...

Игорь Игоревич Катков

Картинке поклоняетесь)))верующи1 сразу видно..так это не крест..можете успокоиться

Игорь Игоревич Катков

а мне-то как побарабану-то..это просто соопрос такой...94% неучи у нас..и только 3-6% думающие

Вв
Ванесса ванесса

умные люди обычно большего достигают в жизни и за счет этого находят способы организовать свою жизнь и без помощи религии.

Игорь Игоревич Катков

По секрету шупну..нас тут 10% остальные помешаны на сверхъестественном

Вв
Ванесса ванесса

буду знать)))спасибо за секретик...

Наталья Девятайкина

бредятина полная...есть, конечно религиозные фанатики без царя в голове, но мне кажется, что тут прямая пропорциональность

Игорь Игоревич Катков

Вот уж бредятина...сивой кобылы бред

Игорь Игоревич Катков

Идите учиться..двоечники кругом окружили

Надя Лапшакова

Скорее всего. Есть исследования, которые подтверждают, что уровень жизни меньше в странах, где выше развита религиозность

Игорь Игоревич Катков

Я из личных наблюдений вывел. Не мудрено, что подтверждается цыфрами

Роман Дмитренко

думаю да Отец Онофрий Осунул Окоянный Отросток Ольге и там все на О и помойму целая страница в псалмах какихто библейских

Игорь Игоревич Катков

вот чего чего а мерзости в их книжках дофигища..я лишь удивляюсь почему всю эту литературку не запретить как экстремистскую

Ольга Веселова

В советском союзе пропагандировалась такая идеология, т.к., люби должны были верить в коммунистическую партию, а не в бога

Игорь Игоревич Катков

Верно..вера-яд, и зло,если она не блонди и не брюнеткв

Фома

Вы видели нашего Патриарха? это один из образованнейших людей нашей страны, я не сомневаюсь ,что он искренне верит в Бога.

Игорь Игоревич Катков

Гундяева я видал по телеку..но образованности в нём не узрел ни грамма..За то судя по его речам-настоящий негодяй-невежа-прохиндей

Светлана

Кроме случаев,когда глубоко образованный и грамотный человек становится религиозным фанатиком по каким-либо причинам...

Андрей Цой

люди разные, может в одном человеке образование и религия положительно дополнять друг друга. главное во всем знать меру.

Игорь Игоревич Катков

попы свистят что планете 6 тыс. лет..как и всё вселенной, но возраст планеты измерен довольно точно и составляет 4,5 млрд. лет!!!

Илья Епишко

Сейчас в меньшей мере. Хуже когда образованная религиозность завладевает умами менее образованных и творит мракобесие

Вадим Безруков

нет,религиозность обратно пропорциональна твоему темпераметру,а образованность пропорциональна самооценке.(Пифагор)

Игорь Игоревич Катков

тогда почему чем тупее тем религиознее ?

Вадим Безруков

тупость это ширма за которой прячутся.

Игорь Игоревич Катков

как же..они не знают элементарного)))