Dasha Afonina

Как уговорить маму уйти с танцев? Хожу на них уже 8 лет, учительница нормальная, но я уже не чувствую уже той тяги которая была раньше, то есть интереса. Когда начинаю говорить что хочу уйти, ругаемся или говорит что я буду ещё учиться там после выпуска, и только попробуй уйти.

Ответы
Похахонтас

Дашенька, не расстраивайтесь. Попробуйте еще раз объяснить маме, что для того, чтобы добиться чего то в жизни, нужно этого очень хотеть. Объясните, что Вы не хотите её подводить и расстраивать, что Вы делитесь с ней тем, что чувствуете. Моя дочка тоже когда то танцевала, в Тодесе. Я очень радовалась и гордилась ею, но в какой то момент она сказала, что больше не хочет танцевать, что ей больше не приносит радости это занятие, что она нервничает и ходит на занятия через силу. Конечно меня это расстроило, но я сама человек и знаю, как тяжело заставлять себя делать то, что не приносит удовольствия. Моя дочка перестала ходить на танцы, а позже она вдруг начала рисовать (мы никогда не думали, что она будет рисовать). Рисует она очень здорово, и на графическом планшете, и карандашами, и кистью., и специальными маркерами. Рисует постоянно. ☺ Желаю и Вам найти Своё любимое дело, которое будет приносить не только Вам удовлетворение, но и радость Вашей маме.☺

Похахонтас

Да, самое важное не написала: Даша, постарайтесь не ругаться, постарайтесь говорить с мамой искренне, попробуйте передать Ваши ощущения. 🌸

Dasha Afonina

Спасибо

Похахонтас

Не за что, Дашенька.

Яна Пысина

можно отдохнуть от них, недельки 2 не ходит,если не появится тяга,То бросай,появится,ходи с удовольствием! тоже хожу на танцы 8 лет,бывает,что так гоняют,что ходить не могу потом,и синяки получаю,и больно и трудно,но все равно хожу,тк интерес во мне горит(((

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

мама права. дело в не в танцах как таковых, а в опасности обрести дурную привычку не заканчивать начатого. это будет иметь своими последствиями довольно никчёмную жизнь. терпи и в следующий раз думай дважды, прежде чем начинать что-либо.

Dasha Afonina

Я это не начинала, если вы про это, меня мама сама туда отвела, в детстве

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

тогда, вроде - да - имеешь право)

Яна Пысина

на танцы начинат ходить с 4 лет,как можно понимать,что это трудно,и тд? подумали бы вы дважды перед тем,как писать данный комментарий)

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

так "трудно" это не есть валидный повод бросать.

Алекс Венцель

Вот так же мои родители когда-то пытались сделать из меня великого музыканта: Играл гаммы по пять часов без остановки. В результате девять лет было отдано изучению музыки, на том и закончилось...

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Даш, ты попробуй объяснить учительнице, что танцы, это не твоё, душа к ним не лежит. Если учительница адекватная, она обязательно побеседует с твоей мамой и убедит её в твоей правоте..

Ди
Диана

Мама не услышит никого, есть такие танки

Особенная Особа=)

Понимаешь, иногда заставить себя просто необходимо. Видимо в тебе видят потенциал и есть перспективы.. Какими танцами занимаешься?

Елена Ашеко

поговори об этом с преподавателем танца... она или он поможет объяснить маме... даже если будет уговаривать не бросать занятия🙂☝️

Галина

Но умение красиво танцевать, это же здорово и в жизни всегда поможет. ПРОСТО МАМА БОИТСЯ ,ЧТО НЕЧЕМ БУДЕТ ЗАНЯТЬСЯ ДОЧЕРИ .

Ди
Диана

Нет, мама свои нереализованные амбиции через дочь ублажает, а надо ли это дочери?

Галина

Маме виднее, что дочерям важно ,опыта побольше ,мама заставила, а дочери потом благодарят , не все мамы дуры и лиха дочерям никто не хочет ,разве только алкашки .

Fenix🇱🇹

Говорите , учителю танцев , день когда приходите последний раз и больше не ходите и маме тоже самое . И стоите на своём .

Светлана

Может стоит прислушаться к маминым советам, не рубить с плеча. Разве не жалко бросать дело, которому посвятили 8 лет...

Soul

Может попробовать написать вместе плюсы и минусы вашего ухода с танцев, чтобы развеять ее страхи и опасения

Al
Alex

Хреново однако... когда выбора нет и приходится реализовывать родительские хотелки.

Nadeshda

найти альтернативу и не говорить маме что ты ходишь в альтернативу))

Мирумир

уйти с танцев и начать шататься с подружками и друзьями где попало

Dasha Afonina

Во первых у меня друзей во вторых время которое у меня освободилось ушло бы на учёбы и на отдых)

Майя Петрова

Попоробовать через папу или бабушку долбиться своего

Асем Козбаева

Предложить попробовать заняться чем-нибудь другим

Natali Shelkovica

а я удрала с гимнастики...меня мама заставляла

Сергей Л.

Родители не понимают, что это не для всех!

Искорка.

А куда бы вы хотели ходить вместо танцев?

Лея

Маму жаль, но тебя она потеряет

М.
Максим .

Ведите сюда маму,уговорим.