Екатерина Коf

При выходе Израиля из Египта Моисей повел народ по пустыне самым длинным путем, почему ( не путать с 40- летним странствованием!) ?

Ответы
Валерий Шумак

так вел его Дух Святой...а почему так...все там и написано ибо испытывал Бог каждого кого вывел почему потом многие востали на Моисея и чуть не убили.за что их Бог и уничтожил многих.

Екатерина Коf

ответ найдёте в Библии, Исход 13:17,18

Валерий Шумак

не новость.

Александр Коробченко

А чтобы передохли все те, кто помнил сытое египетское рабство...Видно и нам придётся ждать лет сорок, пока перемрут все те, кто вкусил "счастливой жизни" при коммуняках....

Екатерина Коf

о сытом рабстве еще не слышала .

Александр Коробченко

Ну, как же! Вспомните, как в пустыне роптали евреи - "Когда мы сидели у котлов, полных мясом...."

Екатерина Коf

🙂 про мясо не помню, но о бесплатной рыбе , луке и чесноке точно начали жалеть. но смысл один: не ценили свободу и того, кто им ее предоставил

Александр Коробченко

Цитирую полностью текс из Библии - "..о, если бы мы умерли от руки Господней в земле Египетской, когда мы сидели у котлов с мясом, когда мы ели хлеб досыта! ибо вывели вы нас в эту пустыню, чтобы все собрание это уморить голодом..." (Исход, гл.14:11)

Екатерина Коf

хотела тоже посмотреть этот стих, но в вашей ссылке написано другое. Проверьте пож-ста, возможно опечатка.

Михаил Яковлев

Наверное, вёл по окраине пустыни, чтобы было не так жарко... Ведь, если напрямик, через центр, там такое пекло... А в окружную всегда длиннее... Или что-то другое?

Екатерина Коf

если по вопросу- немного не то! Ответ в Библии, Исход 13 :17,18

Сергей Костромин

Потому что Иегова Бог сказал, что непослушное поколение должно было умереть, кроме двух верных мужчин: Иисуса сына Навина и Халева сына Иефоннии.

Екатерина Коf

нет!

Сергей Беляков

это как в поговорке "умный в гору не пойдет, умный гору обойдет" Короткий путь как правило не дает опыта и наслаждения от проделанной работы!

Екатерина Коf

🙂 в этой истории пошли в гору, к г. Синай, а ведь могли вдоль побережья Средиземного моря

Дикий Ёж

Причём водил по региону где нефть фонтанирует, а привёл туда, где её нет))) Есть теория, что б старых людей не осталось, в его группе.

Екатерина Коf

много чего! Например, Иисус запретил брать в руки оружие

Дикий Ёж

Ну а это где написано?))))

Екатерина Коf

Матфея 26:52

Дикий Ёж

И что конкретно?)))) Я конечно же ошибаюсь.....

Екатерина Коf

" взявший меч, от меча погибнет". Иисус подтвердил один из пунктов 10 заповедей: не убивай!.Другие пророки тоже писали об этом

Борис Николаевич Яковлев

навигаторы отсутствовали. Сусанин не был первым. - куда ты ведешь нас, Сусанин - герой?
- пошли вы все к черту, я сам здесь впервой

Grigory Magrilov

Божий план-нужно было получить заповеди построить скинию узнать о всех жертвах и праздниках а это за пару недель не сделаешь

Екатерина Коf

они это могли построить в земле Обетованной

Grigory Magrilov

туда они должны были прийти со всеми знаниями. Перед входом в землю обетованную Моисей повторил всё ещё раз (Второзаконие)

Екатерина Коf

да, это было потом, хотя в божьи планы изначально это не входило. Посмотрите в Библии книгу Исход

Grigory Magrilov

только из-за того что посланники испугались вы думаете что Бог этого не предвидел и это не было частью Его плана

Николай Канавин

мне, кажется, что тебе,Катенька,надо каждодневно со вниманием читать новый и старый завет. Чтобы правильно задавать вопросы.

Екатерина Коf

что не так, Николай?

Николай Канавин

при выходе израильтян... и повёл он не самым длинным путём... а 40 лет водил по пустыне по велению Бога за неверие Богу, чтоб умерли израильтяне старше 20и лет

Екатерина Коf

надеюсь, не трудно будет найти в Библии ответ на вопрос (Исход 13:17,18)

Екатерина Коf

смайл выскочил нечаянно, там цифра 18

Но
Новыйрусский

..."Растут растенья, плещут воды,
на ветках мечутся мартышки,
еврей в объятиях свободы
тупит и просит передышки."...)

Владимир Кириллов

Чтобы поколение, выросшее в рабстве, сменилось поколением свободных людей. Там и ходу-то - две недели раком...

Екатерина Коf

🙂 я поняла о чем вы. Но вопрос в другом

Виталий Аксенюк

Сусанин поляков тоже увел, куда то не туда,заблудился....Один святой,другой герой...Везде есть свои плюсы...

Екатерина Коf

согласна вполне!

Хайрулла Тапаев

В земли обетованные должны были пройти только верующие. Пока все лицемеры не умерли они блудили

Хайрулла Тапаев

Верно. Так может и Уор'ан прочитаешь?. Ведь это последнее писание от Бога которое Он сказал будет оберегать до судного дня..

Екатерина Коf

Коран только для мусульман, а Священное Писание, где есть вся Тора, для людей из всех народов.

Хайрулла Тапаев

Ты что путаешь Кор'ан для всех людей до судного дня. А если думать как ты то мусульманами били бы только арабы! Ведь он от туда пришел. Не мог же Бог только для арабов его послать а остальных людей сбить без шанса узнать истину и спостись. Если ты обладаешь разумом Томаса поймешь. Бог бросил вызов всем неверующим и сказал если вы сомниваетесь то напишите суру подобно этой, Но вы ни когда этого не сделаете. И люди которые могли говорить весь день стихами не смогли, Аллах даже ниспасылал суры с аятами из двух букв. Если ты прочитаешь поймешь истина всегда остается истинной. У нас есть сестра русская она изучала ислам только для того что бы доказать что это плохая и злая религи в итоге приняла ислам. Подумай почему из ислама не выходят люди и почему столько мусульман молятся каждый день и постятся почему ? Что нами движет.??! Прочитай учи ради Бога! Быть может ты достигаешь рая и спасешь меня. Ведь я еще не делал для людей действительно что то хорошее

Екатерина Коf

что тебе мешает что-то хорошее делать? Я делаю, говорю людям о Боге именно то, что написано в Его Слове- Священном Писании, а не то, о чем говорят в различных церквах, например- православии. О Коране могу сказать, что он имеет ссылки из Священного Писания, значит мусульмане должны уважать эту книгу.

Владимир Ольшанский

Читайте первоисточник-там написано,что не Моисей,а сам Господь водил жидов по пустыне...

Екатерина Коf

Моисей исполнял повеление Бога

Николай (Msk)

Израиль как государство было образовано примерно в 1956 году (поправьте меня кто в теме)

Екатерина Коf

древний Израиль появился от потомка Авраама -Иакова, Израиль, это его второе имя.

Макс N/a

чтобы успело родится как можно больше свободных евреев, чтобы те не помнили рабства

Владимир Асиновский

он искал место где небыло запаха нефти.Поэтому в Израиле чистый воздух и нефти нет

Mark Gdalin

1.Не Израиль повел а евреев.2.Длинным путем что бы расскаились в грехах своих

Екатерина Коf

Израиль, это потому, что они являлись прямыми потомками Иакова, названного Богом Израилем, это его второе имя

Оксана Подымова

Чтоб все охренели от этого и выжили сильнейшие, естественный отбор устроил

Екатерина Коf

это было бы жестоко!

Оксана Подымова

Но это так

Толик Жила

Патомушто что есле он пашол другим путем мы бы нечего не узнали про Моесея!

Екатерина Коf

🙂 а если бы знали, то гораздо меньше

Толик Жила

Ваще не чего ноль

Екатерина Коf

😞 да, грустно!

Толик Жила

Очень(