Жека

Носили такой значок🖼

Ответы
Анатолий Скорняков

Да Жека мы все носили такие значки тридцать лет назад И была такая страна как СССР. И никто и никогда не смел на нее голос повышать. И республики СССР были как братья. А что сейчас? Да каждая республика стала сама по сибе. А раньше все республики выполняли одну цель-в восьмидесятые годы все дружно построили Экибастузкие ГРЭС-1,2 питающие весь Казахстан. Помню в СССР проходила в 1980 году олимпиада. И вся страна строила стадионы, а после ее окончания все стадионы отдали простым людям. В девяностых годах вся страна строила БАМ -Байкалоамурскую магимстраль. Дело в том что в тайге много полезных ископаемых-уголь различные руды да и древесина постоянно востребована.

Жека

Да так и было

Михаил Никитин

БАМ начат был до ВОВ, потом активно строили в 70х. Некоторые республики строили станции с национальным колоритом.

Евгений Бригг-Снежин

Мы живём в очень странном мире, где вроде бы всё случайно. Но эти случайности так тесно связаны друг с другом и ведут к таким последствиям, что временами кажется: ничего случайного нет. Всё подчинено одному великому замыслу, который нам не постичь, не угадать Можно лишь изредка на кратчайший миг почувствовать его присутствие, ощутить себя его частью и просто довериться его воле.
Сериал «Крем»

Жека

Да мир не прост совсем не прост

Майя Бирюкова

Значок был. Но... не носила. Мне повезло. Во время моей юности, коммунистическое мракобесие подошло к концу и... преподы спокойно смотрели на то, что мы не горим желанием вступать в ВЛКСМ. Классный руководитель сказала:"Поступать учиться в ВУЗ планируешь? - Вступи в ВЛКСМ. " Ну... вступили. Я, мой будущий муж и наш приятель. Мы были последние из потока.

Алексей Старшинов

Без него в военное училище не попасть было, пришлось... Комсорг класса , эмигрировавший в Канаду через несколько лет, кстати, был резко против... Старшие товарищи надавали ему по шапке, мол, план приема важнее пары хулиганов в стройных рядах...

Жека

😀😀😀

Юра

дома четыре таких есть и ещё один наподобие..кода-то нашёл на деревенской свалке будучи подростком за городом. зачем храню не знаю. летними сезонами с друзьями любили поджигать те кучи мусорные на пустыре.

Жека

Да храни пусть лежат кушать не просят же

Александр Шебалин .

Да,и даже там работал.Работал в самом ЦК ВЛКСМ,на проезде Серова.Начинал ещё при Пастухове Б.Н.,но окончил институт работая там,и занялся в перестройку(перестрелку,как её тогда называли) другими делами.

Жека

Хорошо же

Ирина Новикова

Да, и даже была комсоргом! И горжусь своей комсомольской юностью и по комсомольской путевке поехала работать в детский дом, где и работала, пока его не закрыли (23 годика!)

Жека

Классно 😊

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Пару лет не дотянул, да меня бы и не взяли, позор для комсомола, я в 12 лет уже в детской комнате милиции на галочке был зафиксирован.

Жека

У меня американские были я по рублю брал

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну это моряки импорт привозили

Жека

Незнаю мне брат с России привозил он где то находил

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Тогда был СССР

Жека

Да

Владимир Копейкин

Не дорос по возрасту. Наш год рождения 78 вроде последними галстуки носили. Младше нас вроде уже все не принимали даде в пионеры.

Жека

Нет после нас принимали до 81 г .р . А вот 82 уже не были пионерами . Я хорошо помню это

Владимир Копейкин

Наверно. Но до значка точно до этого не дорос.

Жека

Комсамол прекратил существование в 91 году нам ещё 12-13 лет было молодые были слишком

Трижды Кот

Нет! Меня не приняли в комсомол, хотя был круглым отличником. Даже в армии сумел отбрехаться . Был единственным беспартийным.

Лариса Осипова

неа. я удачно отбивалась от попыток принять меня в комсомол и партию, правда на Украине всё же "уговорили" на целых полгода

Жека

Тоже история

Лариса Осипова

просто считала, что человек должен сам делать осознанный выбор

Жека

Конечно всегда так должно быть

Жека

Привет

Людмила Варивоцкая

да...Да и такой же.ТОЛЬКО ПОБОЛЬШЕ-почётный знак ВЛКСМ и Почётную грамоту из Центрального комитета МОСКВЫ..Это было давно..

Жека

Вы очень крутая девчонка была 🙂

Людмила Варивоцкая

Выросла с детского сада-на сцене.. И сейчас ещё работаю.. Да.. СЧАСЛИВАЯ ЖИЗНЬ С МУЗЫКОЙ!

Жека

Классно

Настья И К*

Сколько можно одно и то же ?! Уже больше 30 лет как .. ты ещё доспехи рыцаря выстави и скажи , кто носил ...всему свое время

Жека

Ну я тоже не носил

Настья И К*

Ну и забудь, поставь что нить другое , а то сейчас дедушки будут сопли пускать и дрочить на значок, те это надо ... Да было, но прошло ... Чего цепляться за прошлое .... Хорошее оно или плохое, это прошлое ...надо жить сегодня и сейчас

Сергей Назаров

Знаю этот значок. Не носил. А с уверенностью бы носил. Проебали" коммунисты" СССР. Ленин и Сталин были Личностями.

Жека

Да ещё какими взять страну необразованную нищую а когда сдал страну хрущёву с атомной бомбой страной победительницей от фашизма

Сергей Назаров

Я тоже за Родину свою. Как сам то?

Жека

Нормально всё

Александр S

Ну а как же... Звёздочку, галстук, вот такое знамя... Время такое было. Но и великие сомнения тоже присутствовали...

Жека

Да

Викентий Ви

В армии посвятили в ряды ВЛКСМ, в эту же ночь принесли готовым в часть, на следующий день исключили...

Жека

Какая ужасная история 🙂

Викентий Ви

Бывает

Жека

Да как молоды мы были 🙂

Janna Dronova

И не только такой, а ещё и другие носили. Сначала с кудрявым Володей, а потом с лысым Володей

Жека

А я не успел совсем такой поносить только галстук носил

Валерий Дягилев

А что только один значок на фото? У нас покраснел мере их было три. А у некоторых и четыре.

Жека

У меня этого не было нашол у родителей я был октябрёнком пионером а комсомол не успел

Валерий Дягилев

Воооот. А я честно был и Октябрьском и пионером, в комсомол вступил. А после армии успел побывать и в ЦК КПСС. Но не долго

Юрий Молотов

Нет уже в 1991 году был определенный выбор вступать или нет, я принял решение не вступать

Ал
Александр

Мои родители и родители моих родителей такие носили, я же после развала СССР родился.