Жека

Носили такой значок🖼

Ответы · страница 2
Викентий Ви

В армии посвятили в ряды ВЛКСМ, в эту же ночь принесли готовым в часть, на следующий день исключили...

Жека

Какая ужасная история 🙂

Викентий Ви

Бывает

Жека

Да как молоды мы были 🙂

Елизавета Анкилова Трубка

Не, наш класс саботировал вступление , в солидарность с одноклассником, которого не утвердило бюро

Елизавета Анкилова Трубка

Согласна. Без идеи трудно идти по жизни.

Жека

Комсомол построил СССР выиграл войну восстановил после войны

Жека

Сейчас так не будет

Елизавета Анкилова Трубка

Идеология нужна, а не культ потребления...🧐

Жека

Конечно молодёжь воспитываеться на видеоиграх

Janna Dronova

И не только такой, а ещё и другие носили. Сначала с кудрявым Володей, а потом с лысым Володей

Жека

А я не успел совсем такой поносить только галстук носил

Валерий Дягилев

А что только один значок на фото? У нас покраснел мере их было три. А у некоторых и четыре.

Жека

У меня этого не было нашол у родителей я был октябрёнком пионером а комсомол не успел

Валерий Дягилев

Воооот. А я честно был и Октябрьском и пионером, в комсомол вступил. А после армии успел побывать и в ЦК КПСС. Но не долго

Юрий Молотов

Нет уже в 1991 году был определенный выбор вступать или нет, я принял решение не вступать

Ал
Александр

Мои родители и родители моих родителей такие носили, я же после развала СССР родился.

Lara Skorpio

Нет, был значок октябренка, пионера. А вот до комсомола дело не дошло.. Союз распался..

Жека

Да у меня тоже самое

Elenika Os

Нет. Меня пару раз исключили из пионеров. После этого перестала доверять этой секте

Жека

Вы 83 года рождения?

Жека

Просто у вас написано что вам 39 лет а мы ровесники с вами тогда 😊

Жека

Я тоже 78 года

Elenika Os

В школе парни ровесники всегда были как-будто младше.. Для меня

Жека

Я в школе дружил с девочкой старше меня 76 года

Жека

Ну вот как то так 🙂

Cлава Макаров

Я только октябренком был. До пеонера дело не дошло.( все закончилось. А так хотелось!

Жека

А я был пионером не дошол до комсамольца год всего не хватило

Елена Данилова

Не. Меня туда приняли. А назавтра комсомола отменили. Поэтому значок мне не выдали.

Жека

Понятно нуменя похожая история только когда пришло время комсомола не стало

Жека

Так и не был я комсомольцем 🙂

Аleksei Umarov

Я не успел им стать

Жека

Зато я был пионером до конца и наверное до сих пор пионер так как нас не исключали 🙂😂

Аleksei Umarov

Сейчас они есть российский союз молодежи те самые комсомольцы

Жека

Я в Казахстане живу 🙂

Пи
Пимяк

носил даже активистом был но потом сбежал поступил в техникум и сказал что я не не

Пи
Пимяк

совались в личную жизнь молодежи это по какому праву.

Жека

Сейчас не суються никто молодёж счастливая ходит

Пи
Пимяк

все же и правильное было в том настрой вот только куда

Жека

Раньше указывали путь куда идти а сейчас иди куда хочеш .

Пи
Пимяк

обманули коммуняки

Ал
Алексей

носил а потом спрятал и сказал как только поступил учиться что я не комсомолец. .

Са
Самсон

Комсомольцы добровольцы убирают виноград, пробуют и кушают только щеки горят...

Андрей R@

Да носил и какую-то подкладку из латуни делали. Тогда считалось это красивым.

Жека

Я не носил неуспел

Андрей R@

Понятно.

Жека

Да

Котик-Зверский Животик

обязаловка после такого 🖼

Жека

После такого пионерский идёт

Елена Асвойнова-Травина

Нет, октябрятскую звездочку, пионерский носила, а до комсомола уже не дошла

Жека

Я тоже был Октябрьском и пионером а до комсомола не дорос мы с тобой ровестники

Ли
Лилия

Влксм -хорошая была организация,сильная,вся молодежь почти была в ее рядах

Жека

Да это круто

Вывих Мозга

меня не приняли в комсомол из-за моих стойких антисоветских убеждений

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Успела побыть октябренком, и пионЭром, до комсомола чуть не дотянули))

Жека

Рядом у тебя

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Пора съездить, море зовёт))

Жека

Я бы каждые выходные ездил если бы 300 км

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Дорога выматывает

Жека

Я в кустанай езжу 700 км раз в месяц

Ку
Кубаночка

Конечно... и комсоргом была даже.. Боже, какая же я все же древняя...😵😂

Жека

Да а я вообще всё ещё пионер 🙂

Ку
Кубаночка

Да??? А сайт то для взрослых..😵🤣

Жека

Ну конечно меня же не исключили значит я ещё пионер 🙂

Ку
Кубаночка

🤭Хитренький какой!!!

Жека

Будь готов! всегда готов !