Al
Alexander217

Основное открытие психоанализа = Наслаждение мешает Удовольствию !

Ответы
Валентин Гончарук

Наслаждение это высшая степень удовольствия или в лучшем случае его весомая составляющая!

Al
Alexander217

Я это вычитал . Но как проверить = сомневаюсь

Валентин Гончарук

Отбросить все сомнения и предаться удовольствию, наслаждаясь прекрасной женщиной!

Al
Alexander217

Ну что же ... Надо попробовать . Неплохой получится эксперимент .

Валентин Гончарук

Успеха!

Ирина Чарикова

Наслаждение - пик удовольствия, а лучшее - враг хорошего.

Al
Alexander217

Не отказывайтесь от удовольствий. Если верить тантрикам, умение наслаждаться радостями жизни может привести к наивысшему блаженству — связи с Абсолютом.

Людмила Державина

а мне нравится и наслаждение и удовольствие в одном...

Al
Alexander217

Вам тогда психоаналитиков не понять .

Людмила Державина

зачем...им самим бы разобраться с собой...как правило они больные люди и их советы никому и никогда не помогают...им самим нужна помощь...

Al
Alexander217

А может это они специально ? Чтобы мы себя больше уважали ....

Людмила Державина

да пусть...а себя я люблю и без их ненужных наставлений...

Марк Корецкий

И, в конце концов, приводит к сублимации..)))

Al
Alexander217

Это уже высший пилотаж

Марк Корецкий

Было бы желание..)))

Светлана Булгакова

Хотелось бы послушать тех, кто это открыл.

Светлана Булгакова

Тогда, отвечаю словами Ф. Раневской «Всё приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению».

Al
Alexander217

С Фаиной Георгиевной не поспоришь и не потому , что среди нас её нет .

Светлана Булгакова

Она удивительная. Спасибо за Ваши слова о ней.

Al
Alexander217

Приятно было услышать ваше мнение . И будет очень хорошо , если расстанемся каждый при своем . 😌

Светлана Булгакова

Согласна.

Волшебная На Всю Голову

да щас..оно рядом)

Галина Блажнова

Обалдеть

Al
Alexander217

В самый раз ! Сейчас полный коллапс в аэропортах . Многие рейсы отменили .

Галина Блажнова

Что с самолетами? Крылья полиняли?

Al
Alexander217

Наши авиакомпании покупают подержанные и им пришел срок капитального ремонта . А на это нет средств .

Галина Блажнова

Ой, не иначе ты к самолетам отношение имеешь

Al
Alexander217

Нет . Я просто слушаю новости в более подробном изложении .