Роман Синегуб

А вот ещё одна крайне интересная штука в нашем прогрессивном обществе. Феминизм. Нет, я вовсе не против равноправия, женщин тем более - их надо любить и лелеять 🙂 Я вот не знаю что хотят феминистки - все гражданские права равномерно распространяются как на мужчин, так и на женщин. Экономическая составляющая? Так у нас свободный рынок, как можно законодательно или любым другим способом это исправить? Может вы знаете чего хотят феминистки? 🙂

Ответы
Александра Шурмухина

Женщины-феминистки как бы не пытались "натянуть" на себя "мужские штаны" ))) все равно останутся женщинами по природе своего создания, а женская натура, как известно, непостоянная, а следовательно и хотят они то одного... то другого, желания меняются как погода на море. И происходит это и с течением времени в глобальных масштабах, и в короткие (относительно) промежутки времени... Я скорее не феминистка ))), но меня лично раздражает предвзятое, стереотипное мнение общества (и в основном мужского) о женской натуре-способностях. Дайте шанс женщине на ровне с мужчиной проявить себя в чем-либо, а потом делайте выводы. )))

Смадияр Усенбаев

Да,я тоже задавался таким вопросом! Видимо,мы,мужчины,иногда,не выполняем свое назначение как подобает,а идем на поводу обстоятельств,забывая про наших женщин,не уделив им должного внимание! Это исторически связано с нашей "цивилизацией",где все "шиворот на выворот",а женщины чувствуют это очень тонко и хотят вмешаться в этот процесс,чтобы изменить ситуацию,думается! Женщины тоже изменились не в лучшую сторону,они это знают! С наступающим! 🙂

Василий Сучков

Дорогой Роман! Женщина такой же человек, как мужчина! Она может Всё! Только мужчины присвоили себе право распоряжаться! У женщин как и к мужчин есть свои сильные и слабые стороны! Они Обязаны рожать детей, а мужчины кормить и содержать свои семьи! Когда женщина сможет освободиться от экономических проблем, а мужчина даст ей уверенность в завтрашнем дне для неё и детей, ей не нужен будет этот феминизм! Она рождена семьи!

Евгений А.

По сути они противятся сложившемуся за многие тысячелетия традиционному и преобладающему менталитету, подсознательному ожиданию в социуме и особенно в семейных отношениях, заключающемуся во фразе "женщина, твое место на кухне". Интересно, что в племенах и народностях, где преимущественно и традиционно сложился матриархат, какой-либо активности феминисток не наблюдается вовсе.

Наталия Белоусова

это все так запутанно.этот термон в разных странах можно рассматривать по разному.борьба за равенство с мужчинами.в нашей стране худо -бедно есть женщины получают образования,в политике есть ,но в небольшом количестве.а вот в мусульманских странах-дискриминация женщин. ева-съела яблоко-развратная. мария-дева непорочная.борьба идет веками и я не в силах вам ответить.

Газинур Кадышев

ой! ну и вопросик))) как мне кажется...это просто те женщины, которые по тем или иным причинам ненавидят мужчин ( кто то фригиден по природе, кто то не хочет обременять себя детьми, семьёй) не очень верится, что женщина просто хочет сделать карьеру! её можно сделать и замужней женщине! да вообще....это что то из пропаганды педерастов, лесбиянок и прочей нелюди))))

Vsevolod Sadokhin

Феминизм - западное изобретение. Как сказал Ник Рокфеллер (см. интервью Аарона Руссо): После введения феминизма, мы обложили налогами всех, кого до этого не могли и плюс к этому мы теперь всех ваших детей учим тому, что нам нужно с самого раннего детства, пока их матери пекуться о карьере.... Что более глумливого могли "управители вулкана" придумать, ха-ха-ха?!

**ольга*** @@@@@@

В нашей стране..я думаю они хотят обратить на себя внимания из-за недостатка уважения...исправить можно...это случится когда мужчины отряхнуться от инфальтильности, захотят брать на себя ответственность, защищать, уважать, беречь, быть сильными и великодушними....Пока все это демонстрируют женщины и я думаю на их плечах уже натерты кровавые мозоли!))

Ирина Нестерук

Как вариант - чтобы женщину перестали ассоциировать исключительно, как живую игрушку для удовлетворения определенных желаний мужчины, превращения сексуальности в товар? Не знаю... Настоящее равноправие может быть лишь тогда, когда женщина остается женщиной, а мужчина - мужчиной. у каждого свои права и обязанности. :)))))))))))))))))

Елена Барчукова

Гражданские и все остальные права у нас есть,но в большинстве на бумаге,присутствует явный геноцид женщин,Напримет при приеме на работу,ей откажут а мужика явно ей уступающего в профессиональном возьмуь,и еще можно подсобрать фактики,фот на основе неравноправия женщины и пытаются феминизмом добиться своего.

Алла Пм

чесссно - не знаю.....хотя меня муж часто обвиняет в этом грехе...особенно када я с ним начинаю спорить по какому-либо вопросу....Но тогда у меня возникает вопрос:если я буду постоянно только кивать головой и со всем соглашаться - насколько хватит терпения у мужа или у любого другого мужчины???? не надоест ли????? А? :?

Ирина Акатова

Я не знаю что хотят другие "феминистки", так как сама такой уже родилась и выросла ещё задолго до того как это модное словечко пришло в Россию. В принципе я ничего не хочу кроме легализации марихуаны. Но с удовольствием поддержу идею призыва женщин в ВС и равноправной оплаты труда. :-)))

Сергей Самойлов

Фемини́зм (от лат. femina, «женщина») — общественно-политическое движение, целью которого является предоставление женщинам всей полноты гражданских прав. В широком смысле — стремление к равноправию женщин с мужчинами во всех сферах общества.
Как-то так.Хотя в чем-то они правы.

Svetlana Rykavichnikova

Да ничего они не хотят. Просто это лентяйки. На кухне итак сейчас кругом все автоматизировано, так лень убрать за сабой,есть приготовить. Уже так сравнялись с мужчинами, может им одним местом поменяться,хотя есть уже итакие пол себе переделывают. С жиру бабы бесятся.

Алексей Лебедевич

С удовольствием расспросил бы по этому поводу Клару Цеткин или ту же Коллонтай... Думаю, что на этом поприще наиболее ушлые и циничные тупо пиарятся, делают карьеру, политическую или иную.... Время ловкачей, авантюристов и проходимцев отнюдь не кануло в Лету....

Евгений Кутаков

Роман, меня никогда не интересовали феминистки. Совершенно с вами согласен и в плане законодательства, и в плане рынка. Скорее всего, их активность вызвана неустроенностью личной жизни, но вместо того, чтобы разобраться в себе, они ищут проблемы на стороне.

Шутливый Философ

так они же женщины, и как все женщины они чего то хотят, сегодня равноправия, а завтра шубку и цветы... а феминизм придумали те, которым никто не подарит ни то ни другое, что б могли сами себе все купить и никому ничего не доказывать и не объяснять ))

A?
Andrei ???

в широком смысле стремление к равноправию женщин с мужчинами во всех сферах общества; в узком смысле женское движение, целью которого является устранение дискриминации женщин и уравнение их в правах с мужчинами. Возникло в 18 в. Особенно акти …

Alexander Dvorkin

http://www.doctordvorkin.com –
сайт доктора Дворкин ( КОСС ) «здоровье без лекарств»
www.herbalifebreakfast.ru
Сбалансированное питание основа здоровья, контроля веса, прекрасного внешнего вида и профилактикa преждевременного старения

Василий Немо

они хотят и рыбу есть и на х...сидеть,но чтоб не самим рыбу ловить и х...скорей искуственный,чем живой...ведь живой-только у мужиков,а это - дискриминация...только феминистки пуЩЩай сами себя любят и лелеют...