Tanya

Задаюсь таким вопросом все чаще: Бог создал человека по своему образу и подобию. Так почему мозги попали в разные части тела?

Ответы
_____L_____ Ruzaki

Образ и подобие не в этом заключается, человек это существо имеющее полную свободу выбора, склонность к творению нового, он свободно мыслит и имеет речь, слово. Отсюда и человек, изначально называющийся по одной из теорий Словек,что значит имеющий слово.

Tanya

Ура! Я совершенствуюсь!

Грач Налбандян

Танечка, а посему вы удивляетесь, если и в первом человеке, не все было нормально. Вот, брак и пошел дальше развиваться.

Tanya

А что было ненормального в первом человеке?

Грач Налбандян

Адам, упустив одну женщину, Лилит, поддался на уговоры второй, и потерял возможность жить в раю. Этого мало? Слабовольный человек.

Tanya

Характер может быть различным. А мозг должен быть в голове. Все остальное аномалия

Грач Налбандян

Ну, не буду спорить.

Святослав Чернявский

Я знаю, что мозги в одной части тела - это голова, а если они в другом месте, то это просто сгусток тела.

Tanya

Это просто выродок

Святослав Чернявский

Значит у Вашего выродка несколько мест расположения ума.

Tanya

У меня нет выродков. Слава богу!

Святослав Чернявский

Ну так Вы же сами сказали, что это выродок?

Александр Осипенко

Потому-что Бог спрятался в человеке, что бы тот не доставал его заурядными вопросами!

Дмитрий Кузнецов

Я не понял, мозг у всех одинаковый, а развитие разное. Так как вопрос понимать?

Алексей Туромшин

он не создавал человека по образу и подобию. Перечитай первоисточник.

Вениамин Карасёв

чтоб умней его не был!а то и им управлять начнёт!

Илья Яновой

Потому что он их создавал на конвеера Автоваза

Денис Давыдов

И "Парк развлечений" посреди "канализации" )))))))

Борис

Есть еще и спинной мозг , значит так нужно)

Tanya

Кому? С какой целью?

Борис

Нам, чтоб попу с головой связать!))

Tanya

С какой целью?

Борис

А с такой! Попа, ноги и что там еще- все наше! Вот и нужна связь, что бы управлять всем этим хозяйством!)))

Tanya

Тогда достаточно головного мозга.

Борис

Связь и зовется спинным мозгом

Вуглускр Настоящий

многих просто не учат ими пользоваться

Tanya

Или мозг отсутствует вообще.

Чего То Тут Не Хватает

Вы сейчас какой частью тела подумали?))

Вадим Барабанов

кому в голову..кому в задницу..

Tanya

Так и я о том же...

Александр Карачаров

потому что бога не существует

Владимир Кононенко

А где там еще вы нашли мозги.

Tanya

Их совсем нет?

Владимир Кононенко

Нет, ну кроме головы.

Виктория Копылова

Этого заслужил сам человек

Сергій

А бог он такой)))

Tanya

Все,что выходит за рамкт

Сергій

А вы уверены что знаете рамги богов?

Tanya

Все,что выходит за рамки,наводит на вопрос:норма ли это?

Сергій

Ну не нам судить, что для них норма

Tanya

Ну не нам, так не нам...