Алемжан

В рекламах "от Рексона".Не от РексонЫ.Кто им сказал что нельзя склонять?!Это какая-то дикая,повальная безграмотность что ли?

Ответы
Sergei Golovko

реклама это умышленное уничтожение мозгов человеческих я уже пол года не включаю телевизор а недавно внук включил и там фильм был с моим кумиром Стивен Сигал я даже его выключил потому что я перезагрузил голову свою (компьютер) теперь у меня другая программа в голове

Наталья Шестакова

А откуда же её взять , грамотность эту.Институты за деньги заканчивают, а в школах учат, но уже не так, да и читают сейчас мало.

Алемжан

Ну,это же среди простых людей.А тут целые крутые московские каналы.Там же сколько всяких умников.И куда все смотрят?

Наталья Шестакова

Вот у нас, таких простых,заниженная самооценка, всё кажется, что там на крутых каналах все такие умные, просто деньги и связи.

Марина Миронова

Потому что слово иностранное, поэтому нельзя его склонять по-русски. В иностранных словах окончания так не изменяются.

Алемжан

"Я приехал из Париж"?Так?Я просто хорошо знаю (на уровне плохонького филолога) русскую грамматику.Иначе бы не писал ТАКОЙ вопрос

Марина Миронова

но ведь по-французски Париж звучит по-другому - Пари - Вы же его склонять не сможете

Алемжан

)))И чё?Ну давйте дальше выкручивайтесь)))А то чёт аргумент про француский язык совсем хилый))).Реклама была тоже не на французком)))

Марина Миронова

А я разве должна "выкручиваться"? Вы вопрос задаёте, а не я. Я просто высказала своё мнение - то, как я это понимаю . Если Вас не убедил мой ответ - ищите другой. Мне всё равно, по большому счёту...

Алемжан

Если бы было и впрямь всё равно вообще бы не переписывались)))Это и есть выкручивание:поняли что ошиблись,но перед другим не хочется это признавать.Без обид.Я не имею никаких плохих эмоций на счет всего этого разговора

Оксана Пашковская

Прикольно. Значит у меня кроссовки от "адидасы". Или от "адидаса"? В общем, адидаснутые...

Алемжан

)))Так лучше

Оксана Банькова

Читая Ваш вопрос, понимаешь, что.....хочется именно Вам ответить: "ДА"

Оксана Банькова

Согласна)

Алемжан

А ответ?)))Где ошибся?Чёт не разгляжу)))

Оксана Банькова

Какая-то... ПИШЕТСЯ через дефис ... И Т.П.)))

Алемжан

Спасибочки.Прям таки искренне благодарен

Солоха

это ведь ИХ название...Вот почему Вы -АлЕм жан...а не АлИмжан?????

Алемжан

Вы даете.Говорю правила почитайте.Че ж так упрямится?Я наверняка знаю что прав..потому что читал эти правила.А говорят мужики упрямцы.Я бы легко засомневался если бы мне что то аргументировали.Э..ладно.Как хотите.Можете оставаться при своем.Образование все равно безнадежно пропащее.Ничего не изменит Ваше "перевоспитание")))

Солоха

Вам просто хочется поспорить, а мне нет... Вот и все...

Алемжан

Это Вы упрямствуете.Подозреваете что не правы,но не хотите признавать.Я то не спорю.Я ведь не сомневаюсь в своей правоте.А Ваша позиция ясна:Вам трудно признавать,что какой то казах да еще и Вам учителю указал на Ваши ошибки.Понятно что крайне уязвленной себя считаете.Но я все таки надеюсь что Вы таки посмотрите в правила.А то действительно все зря.

Солоха

Вы ошибаетесь!Во всем! Аоэтому и не хочу спорить) гне люблю. извините. людей, которые мало того во всем уверены, да еще выводы делают...Перечитайте мой первый ответ! И училась я сто лет назад в казазстанском вузе и там же работала ..давно...Я сразу допустила...что..А во вторых я такого никогда не слышала!!!! Может это теперь уже у Вас в Казахстане ТАК пишут...

Алемжан

Ну Вы и упрямица!Прочитайте говорю редакция 51-го года.Зачем так упрямствовать.Вот тут тоже учительница счиьала тоже как Вы,но не упрямилась и убедилась что ошибалась.Ничего зазорного тут нет.Постыдно так упрямо отстаивать свое ничем не подтвержденное заблуждение.Адьос.

Alek Uss

можно все,за что не положено наказания.так ште,мошно.

Та??яна

правильно ОТ КОМПАНИИ РЕКСОНА или ОТ РЕКСОНЫ.

Алемжан

Я же про что?

Албутова Антонина

Правильно!! Иностранные слова не склоняются!!

Албутова Антонина

Я это чувствую!! Но мне нравится, когда отстаивают упорно сво позицию.

Алемжан

)))Не хотел быть ТАК настойчив.Но тут в обсуждениях тоже учительница взялась спорить со мной.Стала злится.обвиняет меня де я дурак.Жаль))))

Албутова Антонина

Я не обвиняю!! За что Вас обвинять?За то , что хотите докопаться до истины? Это наоборот похвально!!

Алемжан

Не Вы что?Я же не про Вас.Говорю другая женщина..тоже учительница

Албутова Антонина

Бывают разные и учителя!!

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

а Рексона - она, или он? 😜

Aлександр

Кажется я закопался слишком глубоко. Основная суть - это специальный рекламный ход какой-то. В этой области я не эксперт, просто немного знаю про это. Причем все эти мысли про дезодарант у среднестатистического покупателя будут вообще безсознательными. Человек даже не поймет почему он купил именно этот дезодорант а не тот который дешевле, но про который он не слышал. Так нам и продают то что подороже, но не обязательно самое лучшее. Вывод как покупателя. Rexona довольно старая марка. И у них уже кончились идеи что еще сделать чтобы его покупали еще активнее. Но денег они хотят как любой продавец и поэтому придумывают разные рекламные трюки.

Алемжан

Стирка с Тайд.Не с тайдом.А Тайд мужского рода.Дело не в родах,не в рекламных ходах.Просто сначала повелась эта нелепица,а теперь уже исправлять значит опозорится на всю страну.У казахстанского Билайна (не знаю как в России) автоматический голос говорит:"телефон отклЮчен".Это то уж никак не объяснить и не оправдать

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

)))) да ну вас, мальчики!))) есть статистика, что троечники устраиваются по жизни лучше, чем отличники))))

Алемжан

А что есть "лучше"?А дауны и вовсе самые счастливые на свете.Не хочу менятся местами с этим "лучше".Отличник-это не прсто оценки (не всегда конечно).И ум же не просто так.Мудрость и ум-это среда для более высокого эмоционального развития.Развитее чувства же.Любить даже не получится по настоящему,будучи дурачком.И любовь у дурочка примитивная,нередко лишь к кошке или собаке.Любить человека со всеми его прибабахами...Так что ну его нафиг такое "лучше")))

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

уууу... какие вы философы!))) согласна и с обоими... 👍 👌 👋

Анна Кужная

В последнее время это ообще умиляет)))))

Сергей Бодня

Иностранные слова не склоняются

Алемжан

Вы второй с таким утверждением)))"Я приехал из Париж"?Прежде чем такое заявлять надо тихаря задуматься)))

Сергей Бодня

Париже - это город.города склоняются.

Алемжан

Ладно)))не буду спорить

Руслан Поспеев

намеренная безграмотность.

Алемжан

Зачем?Какая выгода?

Руслан Поспеев

искажение языка - замена понятий -- изменение менталитета. инф война

Дмитрий Каракозиди

Что ли-и-и-и-и-и-и--и-и--и-и-и

Екатерина Богданова

нет это ломаный русский..

Елена Воронкова

А кто такой Рексон?

Алемжан

А чёт я уж не помню)))Дезодорант что ли

Елена Воронкова

Она значит женского рода?И имя собственное.Как хочу так и верчу своим именем)))

Алемжан

Ну да.женского.Но вообще во всех рекламах не склоняют слова.Я думаю что этим дуракам кто то в ухо пернул что де иностранные слова не склоняются.Офигеть.И че?Во всей умной России не нашлось честного человека чтобы поправить этих дебилов?И я вот тут...рабочий из Казахстана знаю себе сижу и худею)))

Елена Воронкова

Походу им там по не до языка...они на этом капусту рубят)))И им это нравится