Со
София

Ваше любимое блюдо из детства?

Ответы
Па
Павел

Бог дал людям слово «любовь», чтобы они называли им свою связь с Ним. Когда люди злоупотребляют этим словом и начинают называть им свое отношение к земному, оно теряет свою силу по отношению к Богу. Слова теряют свою священную и божественную силу, когда ими злоупотребляют, и становятся как бы мертвыми.
Николай Сербский

Со
София

Вы в это верите?

Па
Павел

А вы во что верите?

Со
София

Ну точно не в это. У меня другое мнение на этот счёт

Па
Павел

Mister Farid

не знаю как такую штуку назвать, потому что только сам её готовил: хлеб нарезается маленькими кубиками, окунается в растопленное сливочное масло, специи, обжаривается на сковороде. второе блюдо: ультратонкие хлебные тосты пропитанные маслом подрумяниваются на сковороде, затем подаются с мёдом.

Со
София

Звучит вкусно)

Mister Farid

гречишный )

Со
София

Ой, он очень вкусный 🤤

Игорь Лабань

Свежий хлеб,подсолнечное масло и соль, и в то время хлеб натурально вкусный без всяких добавок и разрехлителей короче сутки и плесенью покрывается,как-то тат

Александр

приезжала бабушка и с мамой начинали массово лепку пельмений.завечер раз 5 варили такая вкуснятина была.теперь уж таких не когда не по ем.только в мечтах

Со
София

Просто нужно знать места, где покупать или определенных людей. Но при большом желании, таковых можно найти. Я вот только недавно лепила пельмени, получилось очень вкусно 🤤

Александр

вы знаете Вологодскую обл

Со
София

Нет

Александр

тогда нам на тему пельмени можно не говорить

Со
София

Почему это?

Андрей Шатрыкин

Из детства люблю мамин борщ, пирожки со сливками, икра баклажановая, сало, жареные дикие шампиньоны , дичь - утки, зайцы))) много всего)))

Константин

Бефстроганов, сырники, говядина в белом соусе, мимоза, ну и конечно картошка на костре, с пескариками на палочке)).

Не
Непослушная

пирожное с маком и шоколадной глазурью...увы... сейчас такого не нахожу и испечь такое тоже не получается........

~{Интригующий Квест}~

Хлеб, намазанный маслом,а сверху малиновым или земляничным вареньем...)) Как счас помню,очень вкусно было...))

Со
София

Сейчас такое едите?)

~{Интригующий Квест}~

Да ты чтоооо...давно уже так не ел...))это ж блюдо детства...))) Масло и хлеб такого качества,сейчас уже нет и на вряд ли будет...🤷‍♂️

Ал
Алексей

Пюре с галушками под острым томатным соусом или соусом Анкл Бэнс (который тоже остался в детстве)🙃

Со
София

Супер 👍

Ал
Алексей

Угумс

Lora

Практически все, что готовила мама. Особенно любила котлеты, плов, пюре картофельное и грибной суп.)

Михаил Румянцев

Из доступных - пшённая каша. Праздничные - пироги, оладьи, блины. Редкие - мороженое, сок, шоколад.

Алевтина Немерова

Суп из консервы "Килька в томатном соусе", манная каша на сгущеннном молоке и какао!!!!!!😊👍

Владимир Должиков

Картошка пюре, с огурчиком(малосольным) и котлетка или колбаска отваренная(варёная)

Со
София

Прям захотелось)

Владимир Должиков

Дык, зашло у Жванецкого описание как на даче салатик готовил, чуть слюной не захлебнулся, настолько вкусно))

Андрей Никанов

Эклеры (научил маму готовить в 7 классе), копченый шашлык (помню из Морской академии)

Со
София

Супер 👍 прям маму научили👍

Андрей Никанов

Она боялась теста...

Со
София

О, его многие боятся)

Андрей Никанов

Доброе утро, Софа. Доброй зимы...

Со
София

Доброе утро) спасибо, взаимно)

Чужой

Когда готовился холодец любил косточки обсасывать, ничего вкуснее в жизни не было

Со
София

Супер 👍

Чужой

👌

Владимир Дружин

Тушеные баклажаны и абрикосовое варенье. (72) Mission Impossible, James Bond, Tico Tico Medley on Ukulele - YouTube

Лю
Людмила

Жареная картошка в русской печи, только бабушка могла такую вкусняшку сделать

Чеширский Кот

Вот сколько блин соблазнов сразу.. Но возьму пирожки с картошкой из столовой

Просто Осень

Омлет(молоко+яйца) из русской печки, с румянной пенкой, так бабушка делала.))

Со
София

Супер 👍

Ч͓̽а͓̽с͓̽тн͓̽о͓̽е͓̽ Л͓̽и͓̽ц͓̽о͓̽

мало ли.... например бы поелбы с удовольствием жареную докторскую колбасу....