Иго-Го-Рь :d

при каких условиях возможны реакции обмена ионов?(вопрос из области химии)

Ответы · страница 8
Ольга Литвинова

Ой ой. Это было так давно!!! А профессиональная деятельность не связана с химией.

Анастасия Николаева

если есть функциональные группы и образуется в ходе рекции вода,газ или осадок

Галина Березникова

При каком-нить катализаторе реакции ускоряются, при определенной температуре.

Татьяна Белова

в растворах электролитов. но точно не помню, я химию миллион лет не открывала)))

Елена Кудрявцева

Это лучше в поисковой системе набрать, ответ -готов, и, скорее всего правильный

Татьяна Гусева

Если найдется катализатор, обмен произойдет, даже если все ионы будут против.

Татьяна Борисова

Вот это да я и не могу ответить с химией не друзу но они должны отталкиваться

Алёна Тимощенко

при условии потребности этого взаимодействия и необходимых ингридиентов;)))

Жанна Козинец

1. Если в результате реакции выделяется малодиссоциирующее вещество – вода.

Бахыт Жанылбаев

В каком случае применяется процедура банкротства по отношению к юр.лицам?))))

Галина Бисимбаева

**
***юлия*** **********

- образование осадка;

- образование газа;

- образование слабого электролита.

Татьяна Шмыкова

(вопрос из области химии), а я то думала это вопрос из области лингвистики....

Ди
Дина

когда растворимость реагентов выше, чем растворимость одного из продуктов

Наталья Маленик

образование осадка, выделение газа или малодиссоциирующего вещества воды

Мария Дубенко

Если в результате реакции выделяется малодиссоциирующее вещество – вода.

Катерина***

Пока незнаю, ещё не учили) Думаю как дойдём до этой темы, отвечу по точнее))

Наталья Мелкова

ой...я не помню уже, хотя в школе химия была не самым нелюбимым предметом...

Елена Елена

Ни с химией. ни с физикой не дружу настолько. чтобы ответить на ваш вопрос

Модам Афродита Пупыркина

если в результате реакции выделяется малодиссоциирующее вещество-вода