Иго-Го-Рь :d

при каких условиях возможны реакции обмена ионов?(вопрос из области химии)

Ответы · страница 3
Kreatiff Angel

1. Если в результате реакции выделяется мало диссоциирующее вещество – вода.
2. Если в результате реакции выделяется нерастворимое в воде вещество.
3. Если в результате реакции выделяется газообразное вещество.

Валентина Никитина

1. Если в результате реакции выделяется малодиссоциирующее вещество – вода.2. Если в результате реакции выделяется нерастворимое в воде вещество.3. Если в результате реакции выделяется газообразное вещество.

Malvin

Анна Богатырёва

1. Если в результате реакции выделяется малодиссоциирующее вещество – вода 2. Если в результате реакции выделяется нерастворимое в воде вещество 3. Если в результате реакции выделяется газообразное вещество

ОК
Оксана Клишевич

Если в результате реакции выделяется малодиссоциирующее вещество – вода.Если в результате реакции выделяется нерастворимое в воде вещество.Если в результате реакции выделяется газообразное вещество.

Ми
Микоша

реакции обмена протекают только тогда, когда образуется малорастворимое соединение (осадок), легколетучее вещество (газ), или малодиссоциирующее соединение (очень слабый электролит, в том числе и вода).

Игорь Кириллов

Насколько я знаком с аккумуляторами и курсом химии, то этими условиями явл. образование осадка, выделение газа и образование молекул воды. Ещё это как-то связанно с таблицей растворимости кислот.

Саша Короткевич

ионы ионы ионы. эммм блин вроде что бы у одного элемента должен быть отрицательный заряд ионов а у второго положительный и они притянуться. могу и не правильно сказать так как давно не вспоминала

Анна Полякова

необходимыми условиями протекания реакций ионного обмена до конца являются: 1) образование осадка; 2) выделение газа; 3) образование малодиссоциирующих молекул воды. А так, яндекс вам в помощь)

Мария Вазгаева

Химические реакции в растворах электролитов идут в направлении связывания ионов: образуются нерастворимое вещество или нерастворимый газ, или слабый электролит (в том числе и вода

Яна Бородина

1.если в результате реакции выделяется газообразное вещество.2.если в результате реакции выделяется вода.3. если в результате реакции выделяется нерастворимое в воде вещество.

Александра Есакова

Реакции ионного обмена — окислительно-восстановительная реакция, которая идет
в направлении связы­вания ионов, но при которой не происходит изменения
степеней окисления.

Елена Морозова

реакции обмена протекают только тогда, когда образуется малорастворимое соединение (осадок), легколетучее вещество (газ) или малодиссоциирующее соединение (например, вода)

Евгения Фёдорова

необходимыми условиями протекания реакций ионного обмена до конца являются: 1) образование осадка; 2) выделение газа; 3) образование малодиссоциирующих молекул воды.

Ол
Ольга❀✿❀

Анe4Ka Вишнякова

Айрин

Наталка Маликова

Необходимыми условиями протекания реакций ионного обмена до конца являются: 1) образование осадка; 2) выделение газа; 3) образование малодиссоциирующих молекул воды.

Елена Воробьева

необходимыми условиями протекания реакций ионного обмена до конца являются: 1) образование осадка; 2) выделение газа; 3) образование малодиссоциирующих молекул воды

Ona Samay

поскольку электролиты в растворах образуют ионы, то реакции в них происходят не между молекулами, а между ионами.. до конца реакции.. вроде бы так.. если я точно помню