Андрей

Почему фронтовики ВОВ никогда не любили рассказывать о войне?

Ответы · страница 2
Ин
Инна

Так не только они. В основном, все, побывавшие на войне ( любой), не горят желанием вспоминать. Это страшно потому что

Андрей

🤷‍♂️

Андрей

☝️

Андрей

Да.

Андрей

👋🪻

Igor Fedaev

А чего рассказывать , как под машиной чуть не сгорел и ноги хотели отрезать , или как при тебе человека в клочья !

Андрей

😟

Кирилл Морозов

Потому что большинство любящих фильм На войне, как на войне никогда не читали повесть На войне, как на войне.

Кирилл Морозов

Что, правда? А смотрел фильм?

Андрей

Тоже не смотрел.

Кирилл Морозов

Сначала прочитай, а потом посмотри.

Андрей

Некогда.

Кирилл Морозов

Твое решение.

Георгий Крымский

28 миллионов погибло , как вы считаете возможно ли об этом рассказать , думаю не каждый это сможет сделать .

Андрей

Конечно не каждый. Единицы.

Галина

Наверное, словами невозможно передать как на самом деле это было страшно, те чувства не высказать....🤔

Андрей

Наверно. Чижело вспоминать.

Ро
Роза

Подписку наверно давали и страшно вспоминать было. Мой дед ни разу не рассказывал. Хотя был балагур.

Андрей

Подписку вряд ли.

Александр Демидов

Потому, что у войны нет ярких красок. А боль, потери, грязь, кровь... Кому об этом хочется говорить... 🤔

Андрей

😟

Натали Малышка

.....да потому, что ЛЮБАЯ война это : кровь, грязь, мерзость, ужас...... разве про такое рассказывают ???!!!

Марина *****

Неприятные воспоминания. Я бы, например, тоже некоторые моменты своей жизни предпочла бы забыть.

Андрей

Некоторые, не все.

Марина *****

Ну, а для фронтовиков, наверное, все моменты на войне неприятны(мягко говоря), кроме победы

Андрей

🤷‍♂️

Инка Всесвятская

Наверное, когда рассказываешь, то переживаешь заново все ужася и тяготы-тяжело им, должно быть😔

Андрей

🤷‍♂️😟

Славянин

Про кишки на проводах. Оторванные головы. Руки. Ноги. Смерть товарищей. Про грязь. Голод. Вшей.

Андрей

Там было и другое. Взаимовыручка, подвиги.

Ергалиев Жомарт

Кто знает как мокра вода, как страшен холод лютый, тот не оставит никогда другого без приюта..

:T
:Thinking:

Да и щас кто на передке побывал активно - рассказывает только если напоить и разговорить )

Андрей

😟

:T
:Thinking:

Война это не прогулка ... Это психо травмы и у всех свои. Кто то не может забыть и простить себе что под его огонь случайно попали мирные . кто то помнит момент как еле выжил . кто то проваливается в гору трупов в воспоминаниях в которой прятался прикидываясь мертвым когда рядом были враги . Кто то вспоминает как горел в бронетехнике .... И многие все же если совсем разговорить - понимают что они убивали людей . Хоть для всех к них оправдание что человек в форме с оружием в руках это боец ( противник ):а не человек .

Иг
Иг@Ревна

Кто был и в Чечне об этом не говорят , потому как это снова пережить рассказывая этот ужас

Андрей

🤷‍♂️😟

Иг
Иг@Ревна

Жутки воспоминания о которых не хочется рассказывать, некоторые плачут в голос снова переживая

Андрей

На ВОВ были не совсем те события, о которых рассказвают.

Иг
Иг@Ревна

Мы там не были и не знаем что там было

Елена Власова

не только, никто не любит, я у мужа спросила - как там, он ответил - пот, грязь, кровь, боль...

Андрей

Он на СВО?

Елена Власова

нет, в Чечне воевал, но сказал если сыну прийдёт повестка я вместо него пойду

Андрей

😟

Людмила

много горя и боли пережили..А воспоминания возвращают в прошлое..тяжело..По себе знаю..

Андрей

😟

Виктор Соловьев

А кто хочет вспоминать разорваные тела смерть страх.итд.хочется конечно все забыть.

*Фантазёр*

А кому это приятно вспоминать а тем более говорить, грязь слезы кровь смерть

Екатерина Емелина

Мой отец тоже ничего не рассказывал. А может и нельзя было - в СМЕРШе служил.

Андрей

Мой дед тоже ни слова не говорил.

Наталья

Папа говорил что там ничего зорошего небыло и пожтому не хотел вспоминать.

Андрей

😟

Наталья

Только говорил что было страшно и никто не хотел умирать.

Андрей

Так, видимо, и было.

Наталья

Мне только интересно зачем каждый год все жто ворошат?

Андрей

Что значит ворошат? Правда об этом до сих пор неясна. И ворошить всё это необходимо.