Девора Ткаченко

Самая сильная мышца человеческого тела, какая ?

Ответы · страница 2
Владимир Селезнёв

скажут язык, но сердце сильнее потому что работает постоянно и потому что там поперечно-полосатая мышечная ткань

Нехочуха

Все женщины считают, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок....но к сожалению они слишком высоко смотрят... 😄

Sofia Camponero

Кажется та что на руке. Я не знаб у меня та что на руке. Я мячик при слабом ударе закидывать аш на 18 метров в перед

Talgat Amangeldin

на счет самой сильной не знаю но самая прочная икраножная, за нее можно человека подвесить и она не порвется )))

Просто А...

Что следует понимать под понятием - сильная? Самая объёмная? Или та которая выполняет больше всего работы?

Девора Ткаченко

Вот и вы не согласны с этим ответом, но это все ученные замутили.

Просто А...

"Самая сильная мышца человека — это не язык, как многие утверждают. Язык — это мускул, который состоит из 16 мышц, а самым сильным его называют, скорее всего, подразумевая силу слова. " (с) http://www.genon.ru/GetAnswer.aspx?qid=2a5a2ffa-9154-49a9-97c4-04ed47615741 "Итак, список самых сильных мышц в теле человекапо тому, какое усилие создается — жевательная мышца;по силе, которая прилагается к точке крепления ее к скелету — это четырехглавая мышца в бедре (большая ягодичная);по силе, которая прилагается для растяжения — икроножная мышца;по уровню выносливости лидирует сердечная мышца (она работает все 24 часа в сутки).Таким образом, самой сильной мышцей в прямом смысле этого слова, т.е. по уровню усилия, является жевательная мышца. А вот если не знать об этом заранее, догадаться об этом факте достаточно сложно." (с) http://www.nevoobrazharium.ru/samaya-silnaya-myshca-v-tele-cheloveka/

Просто А...

Ну и слава Богу.

Девора Ткаченко

Да я вообще то и не спорила ни с кем на эту тему, у каждого свое мнение

Просто А...

я тем более не спорю.. но в цитатах приведены неопровержимые аргументы, как мне кажется.

Станислав Салтыков

Не помню название. Она же и самая короткая. А образно-наш язык. Ничто так сильно не строит общество, как он.

Павел Казаков

ягодичная вроде бы ( или она самая большая?..) , а может на челюстях... а вы с какой целью интересуетесь?

Девора Ткаченко

Нет никакой цели, просто интересно мнение людей, кто как думает.

Игорь Метиков

Самой сильной мышцей в прямом смысле этого слова, т.е. по уровню усилия, является жевательная мышца

........ (Jaeger) Джагер

**й если ляжет то не один дамкрат не поможет а если встанет то даже успакоительное не поможет)))

Девора Ткаченко

А на самом то деле, ответ не верный.

........ (Jaeger) Джагер

К вопросу о самой сильной мышце, по создаваемому усилию — это жевательная мышца, на коренных зубах человека развивает усилие до 72 кг.

........ (Jaeger) Джагер

Самая сильная на растяжение — икроножная, она способна удержать вес в 130 кг. Если кто-то вспомнит о сердце, то сердце — самая выносливая мышца, а самая маленькая мышца находится в среднем ухе, её толщина 1 мм.

Девора Ткаченко

И сейчас не совсем так! По утверждениям ученных, это как ни странно язык.

Вован Абрамов

Наверное мозг что рукой поднять не получится то силой мысли просто как два пальца об осфальт

Владимир Чурилин

Конкретно сказать трудно. Если говорить в целом, то сгибатели превосходят разгибатели...

Инна Мартин

Самой сильной мышцей считается язык , так как может свободно двигаться и без костей.

Светлана Губарева

если не ошибаюсь жевательная, расположенная на своде нижней и верхней челюсти...

Иван Иванов

Люди Добрые Подайте на Бедность рублей 10 сять 7 ..930-705-90-63 ...с Уважением Нищий Иван

Александр Шунько

СЕРДЕЧНАЯ И МЫШЦЫ СПИНЫ! ПЕРВАЯ РАБОТАЕТ ВСЮ ЖИЗНЬ, ДРУГИЕ... ДЕРЖАТ ВСЮ ЖИЗНЬ...

Ол
Ольга

с точки зрения медицины: по тому, какое усилие создается — жевательная мышца.

Natali Kirsakova

Язык,он может и врагом быть,и помощью в еде,и вообще он многофункционален.

Виктор Юркевич

Извилина мозга, и не спорьте со мной, силе мысли противопоставить нечего.

Юрий Беляцкий

Мне кажется, что сердечная. По крайней мере - самая выносливая уж точно 🙂

Павел Шашин

Жевательные мышцы самые сильные вроде как-каждый день на силу работают