Александр Алексадров

В Конституции предусмотрен механизм волеизъявления народа – референдум. Логично было бы предположить, что народ, недовольный работой своих депутатов, может прекратить их полномочия путём проведения референдума? Но существует закон «Федеральный конституционный закон Российской Федерации от 28 июня 2004 г. № 5-ФКЗ», в статье 6 пункте 5 подпункте 2 которого написано, что на референдум нельзя выносить следующие вопросы:о досрочном прекращении или продлении срока полномочий Президента Российской Федерации, Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, а также о проведении досрочных выборов Президента Российской Федерации, депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации либо о перенесении сроков проведения таких выборов; У вас есть мнение по этому поводу?

Ответы
Mu
Murmash

мое мнение по этому поводу может быть выражено только на референдуме по вопросу референдума

Александр Алексадров

План изменения Конституции: НОД: Rusnod.ru : ЗаСвободу.РФ : Нацкурс.РФ : Фёдоров Евгений Алексеевич

Лариса Крот

Конечно есть мнение, но вряд ли оно интересует наших депутатов.

Александр Алексадров

Тебя что больше волнует, депутаты, или твоя жизнь??

Лариса Крот

Ты думаешь. что твоя жизнь волнует депутатов?

Александр Алексадров

Моя жизнь волнует меня!

Лариса Крот

Вопрос стоял иначе

Оличка Лукьянова

Есть!

Сергей Прокопенко (Омск)

Себя обезопасили....

Александр Алексадров

Соответствует твоим моральным нормам?

Сергей Прокопенко (Омск)

Моим - нет!

Александр Алексадров

Менять надо конституцию?

Сергей Прокопенко (Омск)

Не наш вопрос....

Александр Алексадров

Чей вопрос? 1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ. 2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления. 3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы. 4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону.