Не Афродита...

вы замечали, что чем лучше человек-тем большее количество людей пытаются в нём найти какие-то изъяны? как думаете-это зависть или причина в чём-то другом?

Ответы
Stuff-R 2.0

Это стремление не выглядит ущербно на фоне более развитого в любом аспекте человека. Люди пытаются удовлетворить своё самолюбие, приравнивая или принимая уровень человека, который угол гораздо дальше. В подтверждение этого тезиса стоит вспомнить, как часто люди говорят и осуждают тех, кто действительно отстаёт от них. Многие хейтят Игоря Войтенко, но все уже забыли про панина

Ирина Дунаева

Да кто их знает что им от меня надо, всю жизнь приписывают черт знает что. Я с удивлением узнала, что пьяница и за это выгнали с работы, что проститутка, когда бросила мужа и что плохая жена, что муж под машину бросился ( пьяного машина сбила), И что жду ребенка , через год после смерти мужа ( 22 года вынашиваю получается) и когда очень сильно похудела, что у меня рак

Не Афродита...

Держитесь.

Ирина Дунаева

Да я давно перестала обращать внимание

Dymitr Szemiel

"ничто так в истории супермена не привлекает внимания, как история о его падении"... Наверное, зависть очень сильное естественное человеческое чувство. Там правда еще немного опыт доходит, который говорит что без изъянов людей не бывает и если кто-то такой хорошенький появляется, то скорее всего не без причины и что-то тут "нечисто"... Контекст важен.

Алекс Венцель

К таким людям многие относятся с недоверием. Им всё время кажется, что он что-то замышляет против них и лишь втирается в доверие... Я с таким отношением сталкиваюсь всю жизнь...

Раш

Изгадив свою репутацию и зная свои "грехи", порой не верят в идеальность других. Первое правило проигравшего: никогда не выслушивать соболезнований. А победителей не судят.

Лекса

Все познается в сравнении...Кому хочется выглядеть ничтожеством рядом с нормальным человеком...Вот и злобствуют...

Александр Кузнецов

Причина в том, что они не принимают хорошесть этого человека за нормальность и поэтому пытаются уничтожить.

Lady Winter 🇷🇺

Невыносимое чувство невозможности быть таким же или круче)) соревновательное такое ощущение.. или понты.

Валерий Воронков

они тестируют, боятся ошибиться, не верится неужели им повезло встретить такого хорошего человека???!!!

Не Афродита...

видимо

Ольга Жужгова

поскольку человек по природе эгоист то он не может смирится с тем что кто то лучше его-задевает Я

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Зависть, конечно... и притом их труднее найти, поэтому приходится напрягаться, а это злит))

Владимир Ефимов

Просто большинству хочется, чтобы этот человек ни в чём не отличался от их среды.....

Не Афродита...

хм. а зачем?? зачем им надо чтоб от них не отличался?

Владимир Ефимов

Обидно, что он такой умный, а не они....

Не Афродита...

странно

Владимир Никитенко

Стремление доказать: Ты такой же грязный,как и я. Не может быть,что бы ты был чище.

Не Афродита...

Это ж мерзко

Владимир Никитенко

Для них это норма.Всех меряют по себе.Свято верят,что иначе и быть не может.

Вячеслав Гордеев

он отличен от всех. поэтому его и хотят выпачккать, сделать таким как все

Не Афродита...

жаль

Вячеслав Гордеев

наверное

Emmanuil Christov

сатана ищет обвинения именно против добрых, дабы оклеветать их и их Бога

Сергей Игнатов

это не зависть, люди просто не хотят видеть себя ущербными на его фоне

Владимир Разувакин

Не уверенность и сомнение в том, что остальные имеют внутри себя.....

Яду Хари

Ещё есть 5 причин: вожделение, гордость, жадность, злость и безумие

Юрий Шуганов

Изъяны у окружающих ищет человек,редко замечающий свои изъяны.

Роман Лобанов

зависть, наверно - ну не может эта гнида, быть таким хорошим😂

Не Афродита...

странно

Роман Лобанов

что именно, зависть или моя попытка ее проиллюстрировать?))))

Не Афродита...

странно, что завидуют, вместо того, чтоб на себя оглянуться и стать лучше

Роман Лобанов

зависть, как и ревность, явления иррациональные))))