Alvard Mkrtchyan

Трудности — это не наказание за прошлое, а испытание ради...?

Ответы
Александр Фисинчук

Врага надо стрелять, а не пугать. Вина можно испить, а не пропить.Друзей нужно любить , а не иметь.Дитя надо родить, а не зачать.За друга умереть ,а не болеть.Жену любить, а не терпеть.Ночь нужно провести, а не проспать. И жизнь прожить, а не просрать.

Жанат Файзуллин

Здравствуйте!!! А разве ,Вам,дано было познать Вашу прошлую жизнь???С такой лёгкость я смогу утверждать,вернее смогу поломать закон физиков-что энергию можно взять из эфира!!!

Светлана Спицина

трудности -это испытание,потому как ни чего не даётся даром,если свалилось вдруг чего то и много-не радуйся особо-это аванс,и за него придется чем то расплачиватся

Alvard Mkrtchyan

😊 да спасибо согласна

Арсений Пелишко

Ради тупо поржать тем сверхпотусторонним силам, что свыше. Смирись человече, ты всего лишь клоунишка для этих... Этих! Поэтому живи так, чтобы тоже поприколу было! 😉

Ум
Умиление..

И ЭТИ ИСПЫТАНИЯ БЫВАЮТ К ОКОНЧАТЕЛЬНОМУ РАЗВРАЩЕНИЮ РАЗЛОЖЕНИЮ ИЛИ НАОБОРОТ...Ecли cкyчaешь пo челoвекy, не важно, кaк дoлго вы знaкoмы – знaчит oн yже cтaл для тeбя рoдным.

Ум
Умиление..

И БОЛЕЕ ТОГО..ДОБРОЕ СЕРДЦЕ ЗАСТАВЛЯЕТ СЕБЯ УВАЖАТЬ И ДАЖЕ ЛЮБИТЬ...

Ум
Умиление..

спасибо ,но постараюсь быть.... Я НЕ ДУМАЮ Я ПРЕДПОЛАГА....от НЕЕ ЦЕРКВИ..рождаемся мы, питаемся ее млеком, одушевляемся ее духом. НЕВЕСТА ХРИСТОВА, искажена быть не может: она чиста и нерастленна, знает один дом и целомудренно хранит святость единого ложа. Она блюдет нас для БОГА —- УГОТОВЛЯЕТ для ЦАРСТВА рожденных ЕЮ.
Всяк отделяющийся от ЦЕРКВИ присоединяется к жене---- прелюбодеице и делается чуждым обетованию ЦЕРКВИ; оставляющий ЦЕРКОВЬ ХРИСТОВУ лишает себя наград, предопределенных Христом: он для нее чужд, непотребен, враг ее..... так пишет ИОАНН ЗЛАТОУСТ. и далее добавляет не знание БОЖЕСТВЕННОГО ПИСАНИЯ ЭТО СМЕРТЬ ДЛЯ ДУШИ, а преуспевающий в изучении, не станет жизнь свою тратить на удовольствия и греховные страсти, но во всем будет искать Бога, Жить по Духу и действовать по ДУХУ... ЕСЛИ В ВАС НЕ УЛАВЛИВАЕТСЯ ТАКИХ ЗНАНИЙ ТО СКОРЕЕ ВСЕГО ВЫ БОЛЕЕ ЗЕМНОЙ ИНТЕЛЕГЕНТНЫЙ ЧЕЛОВЕК... В НЕПОЛНОЙ СЕМЬЕ...

Alvard Mkrtchyan

Я это прочту потом Но спасибо большое за общение Мне пора Было приятно Удачи Отвечу потом если Вы не против

Ум
Умиление..

УДАЧИ ВАМ...Ветер не развевает пшеницы, буря не исторгает дерева, растущего на твердом корне. Только пустые плевелы уносятся вихрем, только слабые деревья подают от устремления вихря.

Alvard Mkrtchyan

по моему вы писатель 😊

Талгат Ишемгулов

Все трудности-это испытания человека данные вам в предлагаемых обстоятельствах, так называемой Судьбой. Итогом станет вам награда, ту которую вы заслужили.

Alvard Mkrtchyan

Фамилия Хаматьян похож на армянского

Талгат Ишемгулов

Это мусульманское имя: Хаматьян. По узбекски-Хаматджон, казахский вариант :Хаматджан. Просто башкирское произношение такое-ян, у остальных тюркских народов-джан.

Alvard Mkrtchyan

понятно Ну спасибо большое

Талгат Ишемгулов

И вам спасибо. Уважаю древний и мудрый армянский народ.

Талгат Ишемгулов

Счастья вам и удачи. 😍

Андрей Бережной

Иакова 1:13
13 В испытании+ пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом.

Ирочка & Iro4Ka

У кого как.... бывает накосячишь так,что разгребаешь потом ого-ого(((( А бывает ,что и подготовка к чему то важному и прекрасному в твоей жизни....

Наталья Д

ну да, "нас бьют, а мы крепчаем ","что для русского хорошо, для немца смерть"))), потому как там почему-то меньше испытаний)))

Alvard Mkrtchyan

интересно Наталья не все такие плохие

Alvard Mkrtchyan

понятно поверь все у тебя будет хорошо

Коршиков Игорь

жизни на земле, преодолевая трудности человечество стало таким какое оно есть сейчас, т.е. это двигатель прогресса

Александр Платонов

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь. Махатма Ганди.

Александр Платонов

Я довольно обычный человек, Алвард. Просто знаю Бога в себе. Мама моя научила.))

Александр Платонов

Согласен - мне повезло.)) Держите вам восточную мудрость - в подарок! Это образец для любой дружбы или Любви я думаю...

Я ХОТЕЛ БЫ ЗАБОТИТЬСЯ О ТЕБЕ...
ДЖЕБРАН ХАЛИЛЬ ДЖЕБРАН*
(1883-1931)

Я хотел бы заботиться о тебе,
Не желая тебя изменить,
Любить тебя,
Оставляя тебя на свободе,

Принимать тебя всерьез,
Ни к чему не принуждая,
Приходить к тебе,
Не навязывая себя,

Что-то дарить тебе,
Не ожидая ничего в ответ,
Уметь прощаться с тобой,
Не боясь потерять что-то главное,

Говорить с тобой
О моих чувствах,
Не возлагая на тебя
Ответственность за них,

Делиться с тобой знаниями,
Не поучая тебя,
Просто радоваться тебе...

Если и ты с такими же чувствами
Шагнешь мне навстречу -
Мы сможем обогатить друг друга.

Alvard Mkrtchyan

Ой Спасибо большое Очень красиво

Лана

не знаю ответа )) Но вспомнила хорошую поговорку в тему: Крест каждого строго пропорционален размеру его спины

Alvard Mkrtchyan

да не знаю хорошо или плохо это и есть ответ Понимаешь тут мы всего игроки не боле а этот сайт типа Что Где Когда Просто не виношу когда мужчины начинают о личном спрашивать Я всего лишь тут играю не боле

Лана

а когда женщины о личном спрашивают? 😉

Лана

они любопытны и завистливы . Не все конечно, но многие...

Alvard Mkrtchyan

тут многие мне нравится у меня есть тут друзья хорошие люди и мужчины есть Просто дружить даже приятно а так о личном нет

Лана

хороших людей вообще больше, чем плохих

Эльвира Тумбова

Испытания ради. Бог не даёт человеку больше того, что он может вынести. Во всяком случае, так написано в библии.

Константин Стемковский

Фортуна в руки не даётся, Она ведёт себя как хочет: Сначала, вроде, улыбнётся, А после — над тобой хохочет.))

Надя Балтабекова

это и наказание, то что искала на свою ....у, в зависимости от того как прошел это испытание будет и радость

Надя Балтабекова

конечно, желательно учится на чужих ошибках, но и свои не помешают - жизненный опыт называется...

Алексей Кулемин

Трудности нужны, для повышения самооценки. Решил проблему, и себе сказал: -Ничего себе, а Я и так могу. 😄

Аман Кенжебаев

Ради будущего,когда предстаним пред Всевышним.Главное ни кого не винить,а просто жить ,как и жил молясь

Аман Кенжебаев

Мне за что вся жизнь-испытания для нас.На то и созданы мы люди-человеки

Ирина Брацун

Хрен угадаешь. Иногда приходится за грехи предков рассчитываться, а иногда очки потомкам зарабатывать

Юрий Коновалов

Трудности это следствие несовершенной системы вещей, мира, отчуждённого от Бога человечества.

Александр Бороденчик

Трудности это уловка ума для того что бы никогда не было скучно и всегда было интересно жить )))

Alvard Mkrtchyan

Я заметила ,что Вы умный человек Спасибо за ответ