Ек
Екатерина

Мне не нравятся кресты,в них какая то обреченность...какие символы не нравятся вам?

Ответы
Sa
Samson

Мне любые символы в общем-то безразличны. Ведь это "только символ" - и не более того. Но бывают и "неприятные" ... обозначающие что-то плохое. Бывают и ... неплохие. Например крестик ... это просто "указатель" на то что человек, носящий его - Христианин. Но это ещё не обозначает что ... человек другой религии или атеист не может носить - "как украшение". Таким образом если идёт человек с крестиком ... то это абсолютно ни о чём не говорит - только намекает на то что он верующий ... определённой конфессии.

У меня нет отторжения к символам, почему то не нравится российский флаг ассоциации с власовским флагом неприятные

Сапар Ибрагимов

крест не было ни у Иисуса Мир Ему не у народа при нем,нагло придумали распятие и как сказку народам дают читать

Максим Денисов

вы правы,есть такая ассоциация с крестами,это не из-за распятия,а скорей из-за могил с крестами!

Fedor Shkenev

Я вместо креста на цепочке ложку ножу(ну маленькую, конечно, декоративную)

Игорь

Крест это древнеславянский символ , означающий защиту с четырёх сторон

Людмила Ауц

а фашистская свастика?

Игорь

Это солярный символ , от славян он попал в Индию и Тибет , а потом оттуда в третий рейх

Людмила Ауц

ну Игорь -начитался а солярный -как поонять

Игорь

Круговорот ,Смена солнечечного цикла

Людмила Ауц

, про месячный-цикл --знала, про лунный --догадывалась, про солнечный---даже не представляю но думаю большой таки --поведайте

Сергей Огородников

дело не в символах а в вас .........как вы их воспринимаете ........

Дмитрий Лебедев

Наоборот. Крест символ жизни, знАмение нашего спасения.

Koktebel 112

Я тоже люблю кресты.... в них сила, а не обречённость....

Алекс

Свастика...... особенно у современных бандерлогов....

Римма Чечётка

Не люблю изображение черепов. Сейчас они повсюду.(

Sasha Karasyov

Ну кресты никому не нравятся особенно на могиле:)

Николай Ко-Ов

Для кого то обреченность а для когото сила и щит

Надежда Лисицкая

даже не знаю, никогда не думала об этом

Диоген

Честно.. Полумесяц.. Не всегда правдо.

#^_^# Такой Я*****

Кресты... Петербурга.. Тоску наводят

Хранитель Семени:-)

Если вы про свастику, то согласен;-)

Юрий Куракевич

А вы смотрите на них как на плюсы)

Илья Илья

😇😇😇😇😇😇

Просто Человек Прохожий

смотрите, на них как на плюсики)))