Людмила Головач

Столько брошенных детей....Дома переполнены больными престарелыми родителями....А люди ходят по земле,нет уже ездят на дорогих иномарках все добрые,красиво одетые,, воспитанные... бедные.А вот если бы все люди земли взяли бы по одному ребенку из детдома?

Ответы
Дилмали Грегори

Меня удивляет эта вселенская скорбь о брошенных детях, престарелых родителях. Мне в санатории встретилась женщина, в Ессентуках. У неё доходило до нервного срыва. Её дети выросли, своих имеют детей. А муж этой женщины предложил взять детей из детдомов и у них снова будет о ком заботиться. Сыновья этой женщины строят дом большой, сама она уработалась до больницы. Один ребёнок взятый, с отклонениями по здоровью. Но всё исправимо, только ещё несколько операций надо перенести. И поехала она в Минводы, потому, что в Пятигорске громадные рынки вещевые. Даже есть меховой. У неё свои внуки, приёмные дети. самих взрослых сколько. Я всё пишу к тому, что если браться за дело, надо было вначале поработать в детском доме, научиться быть мамой не тобою рождённым детям, понять каким навыкам овладеть. Сколько учатся быть воспитателем, поваром, хозяйственником наконец. Не помогут они детям. Не все обладают даром всеобъемлющей любви. Эта несчастная уже собралась кое-кого из детей отдать назад, как не поддающегося воспитанию. Это ведь сломать человека!

Александр Жук Эстония Таллин

А вот если бы в законе была статься маму отказницу привлесчь а потом вообще зашить то место выведа тоненький шланг но все это мелочи воспитывать любовь к семье вот чего нехватает

Наталия Осипова

НЕ ТЕ ЦЕННОСТИ НЕ ТЕ СОВСЕМ..КАК БЫСТРО ВСЁ ЖЕ МЕНЯЕТСЯ ВРЕМЯ И В ХУДШУЮ СТОРОНУ А НАШИ ДЕТИ И НЕ УЗНАЮТ ЧТО МЫ ЖИЛИ ПО ДРУГОМУ ПИОНЕРИЯ КОМСОМОЛИЯ И Т Д

Людмила Головач

И кто же виноват в наших детях сами родители так воспитали

Наталия Осипова

НЕТ Я О ДРУГОМ ЖАЛЬ ЧТО ОНИ ЖИВУТ В МИРЕ МЕРСЕДЕСОВ И ДЕТ.ДОМОВ

Людмила Головач

В мире бездушия,безнравственности они живут Да жаль

Наталия Осипова

ВЫ ЖЕ ОБ ЭТОМ ГОВОРИТЕ..ОНИ ДРУГИЕ...ЖАЛЬ

Th
Theodore

Потому, что большевики расстреляли тысячи священников. А теперь выросли плоды.

Людмила Головач

Большевики тут не причем...в СССР при них такого не было свинства. в таком жутком состоянии

Th
Theodore

В СССР все держалось на страхе НКВД, теперь страха нет.

Людмила Головач

Создать нужно, чтобы закон исполняли- всем по ребенку из детдома

Th
Theodore

А из многих детдомов уже детей разобрали. А как Вы думаете, о престарелых надо заботиться? А о неизлечимо больных надо?

Людмила Головач

Надо детям о своих хотя бы позаботиться ,а то невестке тяжело и повез сынок своего отца в приют. неизлечимо больных бездомных и прочих тяжело больных создать условия для лечения и уход.чтобы не ходили сестры и санитарки с оттопыренными карманами

Николай Симоненко

мне 63 а бабушке 68 и как мы сможем воспитать ребенка

Людмила Головач

Да про нас конечно нет разговора а вот наши дети могли бы

Николай Симоненко

у меня, у старшей своих четверо, у младшей двое, у старшей уже внук есть, у младшей пока нет, но моя внучька уже замуж пошла

Людмила Головач

Значит могут все воспитать да и денежки получат по 400 тысяч

Николай Симоненко

конечно, материнский капитал добавили и купили свой (хоть и не большой)дом

Людмила Головач

Я не про дом купить ,а про дворцы и тайланды ,про такие все пушистые и чистые сердцем

Николай Симоненко

почему и не сьездить в Таиланд если есть такая возможность.Тем более с детьми

Тайын Турлыбай

не говори дорогая и ни каких домов не было бы

Людмила Головач

да и люди людьми бы назывались

Тайын Турлыбай

я с Вами полностью согласен

Сергей Шляпин

им этого не надо думают 300 лет жить

Ле
Леонид

своих рожать нужно и воспитывать

Людмила Головач

конечно своих тоже нужно и денежки дают сейчас,а с брошенными что делать?

Константин Башарин

В Чечне нет детских домов.

Людмила Головач

значит надо пример брать

Константин Башарин

Вот и я о том же. Но ребенок в детдоме - это еще не самое страшное.

Людмила Головач

страшное -это говорит о нас жителях великой страны разъездились по заграницам, шубы ,дворцы по две машины а детей по роддомам распихали да по детским и родителей в приюты сдали.

Константин Башарин

Страшно другое. Пару месяцев назад лишили мамашку родительских прав, а детей я помогал у нее забирать и отправлять в детдом. Ребенку 8 лет, он не умеет пользоваться нижним бельем и только в детдоме впервые увидел трусы. Ел руками. И это самый старший. Было еще двое. Мамашка имела среднеспециальное образование. Не наркоманка. Просто алкашка. Вот это действительно страшно.

Людмила Головач

Да и про это тоже их нужно сразу в семью брать и воспитывать, пока мать не вылечится и не забудет про водку

Татьяна

Детских домов, в нашем понимании, нет во всех развитых странах. А насчет Чечни- ошибаетесь, только что насчитала 11 учреждений под разными названиями- социальный приют, приют для сирот, коррекционный интернат, и. т. д. Не смотрите Т. В., это было приказание Кадырова- закрыть учреждения и раздать детей, но не получилось.

Вадим Г.

Не думаю что не берут...

Александр Родин

А вы уже взяли? 😊

Людмила Головач

Я старая-не дали

Александр Родин

Ну а старичка бездомного, безродного приютили? 😊

Людмила Головач

Да нет поздновато вчера криз был,за мной надо уже ходить.

Александр Родин

Тогда друг за другом будете смотреть. Вдвоём легче 😊

Людмила Головач

помирать?

К.а.н.он

Это в России так.

К.а.н.он

Война , на время, меняет людей.

Людмила Головач

О Господи! Вы о чем? война нам не нужна.

К.а.н.он

Не нужна. Мы уже деградировали...

Людмила Головач

Я нет

К.а.н.он

Рад за Вас!!!

Т✩
Точка ✩ Зрения

Вы лично взяли?

Людмила Головач

Я старушка уже не дали

Людмила Головач

Я старушка уже не дали

Владимир

взела

Людмила Головач

спасибо

Владимир

и мне помоги