"..........."

КАК НЕ ПЕРЕПУТАТЬ ЭГОИЗМ И ЛЮБОВЬ К СЕБЕ?

Ответы
Nik Nikola

Человек, который любит себя, счастливее эгоиста. Он принимает себя, свои достоинства и недостатки. Живет в гармонии с собой и с миром, заботится о близких и получает от этого удовольствие. Эгоист же, хоть и печется всеми силами о своем благополучии, — личность нездоровая, негармоничная, а потому несчастливая.

Акихиро Сан

Там тонкая грань. И да и нет там ничего зазорного, если человек и сам осознает что он эгоист. Весь мир пропитан эгоизмом и +- один эгоист ничего от этого не изменится

Жа
Жамевю

Мы все эгоисты в той или иной мере

Акихиро Сан

Девушка а вы психолог ? Мне срочно нужна психологическая помощь))

Жа
Жамевю

LCD психолог)) обратись - поможет)))

Акихиро Сан

Спасибо)) А в какой она палате ?))

Жа
Жамевю

На вашей "ветке" общения))

Акихиро Сан

Ааа)) Запишусь а ней на приём)))

Hi
Hiреr

Любовь к себе составляет эгоизм...с той лишь разницей, что последний превозносит любовь к себе над всем остальным. Вся разница в масштабируемости

"..........."

Допустим... Выбирать то, что нравится тебе и жить в соответствии со своими потребностями и желаниями... ИЛИ Требовать, чтобы другой человек жил так, как нравится лично тебе. ... Есть разница?

Hi
Hiреr

конечно...первое это любовь к себе здравая, а второе эгоизм

"..........."

Браво!

Hi
Hiреr

я об этом и хотел сказать -что превозносит любовь над всем остальным (подавляет)

Юр
Юрий

Себя нужно принимать. А любить можно лишь то, что вне тебя. Ибо ты целостное существо, тебя нельзя разделить на любящего себя и любимого собой.

Язва Сибирская

Друг мой ты просто заблудилась в трёх соснах эгоизм и любовь в себе это абсолютно одно и то же потому что это закрытые системы

Язва Сибирская

Эгоизм - это когда ты влюблена в себя поэтому тебя больше не нужен никто

"..........."

Эгоизм - это когда ты подчиняешь себе других, в угоду себя любимого.

Язва Сибирская

Эгоизм - это Когда весь мир служит тебе просто как развлечение тебя и никому никаких чувств и эмоций ты не испытываешь кроме конечно же самого себя

"..........."

Разница есть?

Язва Сибирская

Потому что если ты влюблена в себя ты уже психопат а психопаты - это люди которые не обладают эмпатией и неспособны любить вообще никого кроме самих себя

Александр Жданов

Я так думаю, что эгоизм не позволяет слышать никого. А вот любовь с себе, данную функцию не отключает.

Денис Ильгов

"Эгоизм" и "любовь к себе", то с одного поля ягоды. Вот уважать себя - без этого никак нельзя. 🙂 )))

"..........."

Разные вещи.

Прохор Молчанский

Девочка, эгоизм к себе, это нормально. Если бы я не любил себя, я давно был бы покойник.

"..........."

Мужчины эгоисты, любят только себя, никого более.

Прохор Молчанский

Я люблю жену, сыновей , а больше любить не кого, да сестру забыл, она живёт за 10 тыс. км.

"..........."

Любви Вам.

Прохор Молчанский

Спасибо, у тебя всё получится. И я тебе расскажу, чего я натворил в жизни, скучно не будет.

Святослав Зонтов

Это видно сразу .Как только услышишь фразу : Ты мне должна!! Одевайся и уходи.

Мудояр Яромуд

Эгоизм - слово ! А любовь она в нас, и это не слово это состояние, ощущение.

"..........."

Зачем это слово?

Мудояр Яромуд

Для унижения любящего себя ! Не полюбив себя, не возможно познать любовь к иным.

Даниил Извеков

Разобраться в себе - ненавидеть остальных или видеть себя идеалом

Чи
Чин

Сострадание, вот где проходит граница между светом и тьмой …

Цв
Цветочек

Эгоизм - люблю себя, плевать на всех
Любовь к себе любит всех.

Ма
Максим

Эгоизм наверное отличается тем что он задевает окружающих

"..........."

👌

Евгений Лурье

они производят разное впечатление - плохое и хорошее

Денис

Да это у большинства одно и то же ,особенно у баб.

"..........."

Ой ли...

Roman K

просто любите себя и не занимайтесь эгоизмом

"..........."

О, как... Любите себя во благо другим...

Алексей Волжский

Ой не знаю. Просто других нужно уважать

"..........."

🤝👌

И В Бровь, И В Глаз

Для второго нужно научиться уважать

维克多

Это, если буквально, одно и то же!☝️