Александр Дмитриев

Понятно,что астрология - это шарлатанство, а не наука ! Почему же люди верят в неё ? Приветствуются умные, обоснованные ответы,достойные внимания.

Ответы · страница 2
Диляра Минькина(Пермь)

я недумаю,что это шарлотанство... когда я прочитала свою натальную карту.. то меня поразило совподение с прошлым...такое не укаждого бывает...

Анатолий Филатов

Почему же шарлатанство?Ведь даже пол будущего ребёнка, высчитывают по звёздам. А как же лунный календарь садовода и огородника.?

Анатолий Филатов

Не правда. Попробуй засолить капусту не в тот день. Прокиснет. Посади рассаду в неблагоприятный день,погибнет.

Анатолий Филатов

Но это действительно так. Испытанно на себе.

Александр Дмитриев

Анатолий, рассуди трезво: как планеты могут повлиять на качество рассола или Луна на жизнестойкость рассады. Приведи доводы, только не с потолка.

Марина Мирхайдарова

А с чего стало понятно, что астрология это шарлотанство? Пока не могу объяснить, но буду думать над обоснованным ответом.

Ольга Белова

Вы глубоко ошибаетесь,астрология это целая наука!Смотря в какой голове она и с какой целью-может быть и шарлатанство!

Александр Дмитриев

Olga, поищи в интернете предсказания известных астрологов и увидишь, какие расплывчатые и туманные у них ответы. Тут не наукой пахнет, а тыканьем пальцем в небо !

Александр Дмитриев

Мне ничего не надо от них. Всё-равно наврут с три короба !

Александр Дмитриев

У случайного совпадения процент выше !

Александр Дмитриев

Спроси у подруг с какой ноги ты завтра встанешь и ... О чудо ! Кто-то из них угадает ! Слава звёздам

Ольга Белова

Надо попробовать спросить!)))

Ольга Белова

Подскажите еще один вариант?

Александр Дмитриев

Хорошо. Ты спрашивала у подруг насчёт ноги с которой встанешь ?

Виктор Сальников

Так и ведется на этом веку На каждый прилив по отливу На каждого умного по дураку Все поравну все справедливо!

Юрий Гусев

похоже,некоторые заставляют себя верить в нее на начальной стадии,а потом привыкают и верят уже всей душой.

Алька Energizer

Я отвечала Вам очень подробно. И Вы одобрили мой ответ. Вспомните. "Стюардесса Lufthansa". Я поменяла Ник и Авку.

Алька Energizer

Нет. Ответ тот же - в эпоху смут и перемен народ растерян и немного невменяем...

Александр Дмитриев

Немного - это мягко сказано.

Алька Energizer

Смягчила...В прошлый раз отвечала развернуто и жестко.

Александр Дмитриев

Что-то не вступают в полемику настоящие астрологи,видать гороскопы на ксероксе размножают.

Алька Energizer

А им нельзя. Если они нарвутся не на нас с Вами, а на любого астронома - им "каюк"....Так же их может разоблачить и продвинутый немного математик (с совпадением вроде бы не совпадающих цифр)....

Александр Дмитриев

Наверняка так оно и есть ! И не надо их больше трогать .

Александр Дмитриев

Но ответы ещё идут, может интересное что-то попадётся ?

Ви
Виталий

Потому что некоторым людям свойственна лень, вот они и верят во всякую фигню, лишь бы ни что не делать. ))))

Маргарита Просто.

А Вы о настоящих астрологах прочитайте. И слово "понятно" замените чем-нибудь более подходящим.

Бледная Поганка

астрология-это наука...основанная на математических расчетах.....многие ученые увлекались ей

Вера Титовец

потому что иногда позитивное прогнозирование вселяет надежду на " ожидание лучших времён"

Елена Павлова

астрология далеко не лженаука! у меня есть личный опыт, звездочки еще не разу не соврали

Людмила Ярковская

Сколько людей, столько и мнений. Для меня, например, Астрология - это древнейшая наука.

Александр Дмитриев

Старый человек - не обязательно мудрый человек. Может он просто старый пень ?

Елена Садчикова

астрология-как раз наука,я имею в виду не предсказания судьбы,а те звёзды что на небе

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

во первых почему шарлатанство? а во вторых потому же почему и экстрасенсам верят 😄

Александр Дмитриев

Экстрасенсов можно перепроверить .

Николай Костылев

Если существует судьба, а астрология позволяет предсказать её, то она бессмысленна. Зачем знать о том, что всё равно произойдёт, если невозможно ничего изменить. Если можно изменить, то судьбы не существует, а правит случай и астрология - абсурд. Примерно так.)))

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

а астрология? тьфу ты с астрономией спутал xDDDDDDDDDDDDDDDD

Александр Дмитриев

В том-то и дело, что судьба существует, хотя астрология к этому отношения не имеет.

Александр Дмитриев

Но Николай мыслит правильно. Почти.

Fiona

человек всегда хотел заглянуть в будущее, узнать тайное, постичь непостижимое

Ольсен Рубина

человек существо парадоксальное и иногда верит в совершенно абсурдные вещи)))

Любаша Егорова

Астрология метафорический «символический язык», при чем здесь шарлатанство?

Александр Дмитриев

А потому что сознательно обманывают людей заведомо лживыми прогнозами !

Лариса Гриценко

Сударь,получается Улугбек,который создал первую абсирвоторию -шарлатан?

М*
Мак *

календарь Майя Вы считаете глупостью?Я не о глупости людей о конце света