Лора Исаева

ДРУЗЬЯ, А ВЫ ПОМНИТЕ. ФТО СЕГОДНЯ ДЕНЬ СВЯТОГО ЧУДОТВОРЦА НИКОЛУШКИ УГОДНИКА , СТАВШЕГО ПРООБРАЗОМ ДЕДА МОРОЗА.... ???

Ответы
Сергей Анисимов

Неправильно! Николай ничьим прообразом не стал, а так и остался святым Николаем (Санта Клаусом на вражеском). А прообраз Деда Мороза это славянский Мороз (Морозко, Мороз Иванович и т.п.) - дух зимы, стужи. Поэтому у нашего Деда Мороза шуба белого и синего цветов, а у Санта Клауса (святог Николая) красный кафтан.

Лора Исаева

...Ясно ...!!! Принято ...!!! )))

Ник 137

Ну, я же Николай......посмотрите вот это....http://www.pravmir.ru/pravda-o-svyatitele-nikolae-agiograficheskoe-rassledovanie/

Лора Исаева

Благодарствую... !!! )))

Александр Мохначев

Помним, помним. На всех сайтах празнуют. Спасибо, с наступающим!

Лора Исаева

И Вас с наступающим... )))

Анатолий Ростовский

Да, так лукавый делает кумиров и из них шутов...

Лора Исаева

ой.....

Анатолий Ростовский

Николай был епископом и ни когда не был чудотворцем, в истории он сохранился в том, что выручил 2 человек своего города от суда, заступился за них. Он упоминается в Новом завете как выбранный дьякон в Иерусалимской ц-ви, во времена апостолов.

Лора Исаева

.... МАЛЕеНЬКО У ВАС информации о нём....

Анатолий Ростовский

её не много сохранилось, но есть придание, оно то достаточно обширное в плоть до санта клауса, как его окрестили в деревушке Арке индейцы, которая в последствии стала Ньюарком. А неумелый их язык назвал Николая на свой манер Клаус, санта это святой. Кока кола завершила сатанинский план и дала рекламу со своим напитком, одев его в костюм шута.

Лора Исаева

спасибо

Анатолий Ростовский

Да не за что.

Nemo(Никто) Не Капитан.

Да конечно. У меня у деда был бы день рождения!

Лора Исаева

!!! ...А вспомнили Деда ...??? )))

Nemo(Никто) Не Капитан.

Обязательно!

Дмитрий Лебедев

Разумеется. И многие помнят. В храм не войти.

Гена Генуля

мы по этому поводу уже порядком дерябнули

Александр Костромин

О, схожу вечером пивка попью))

Nikola Mahkov

да знаю.... 😀 😛

Seriy Kot

Сегодня Николай-угодник?

Лора Исаева

Да )))

Владимир Коваль

Помним.С праздником!!!))

Лора Исаева

Спасибо !!!! И Вас !!! )))

Владимир Коваль

Спасибо и Вам!!))

Римма Чечётка

Спасибо,что напомнили!

Павел Ганган

конефно помним

Лора Исаева

..она толстая.... сама находит ...)))

Павел Ганган

а на фотке красивая

Лора Исаева

... ой, с утра торможу... ))) На авве Айвария Рай... ))) а мню то, фто на плите.... )))

Лора Исаева

))) Доброго дня.... )))

Buyun Black

Знаю,помню!

Buyun Black

🎄 🎅 🎆

Лора Исаева

спасибски !!! )))

Buyun Black

Пожалуйста. 😉

Владимир Ильин

Помним.

Лора Исаева

.. !!! )))

Евгений Заико

нет

Лора Исаева

...уже - да !!! ))) ... Ведь он излечивает от многих болезней ...особенно, глазных, защищает в пути.... и многое, многое ещё..... )))

Евгений Заико

спасибо

Лора Исаева

На здоровье... !!! )))

Андрей Будняев

да

Денис Тлявлин

да

Лора Исаева

... !!! )))