Андрей

правда ли..что ИГНОРИРОВАНИЕ-одно из старейших видов эмоционального насилия....и всегда потрясающе эффективно?

Ответы · страница 2
Tanomi .

Да уж!! Мало кто любит когда тебя игнорит, особенно когда нужно решать семейно важное

))
)))

это типа:Я ТЕБЯ ТАК ЗАИГНОРЮ,ЧТО ТЫ НАЧНЕШЬ СОМНЕВАТЬСЯ В СВОЕМ СУЩЕСТВОВАНИИ))

Лидия Кимач

насчет эффекта я бы не обольщалась, а насчет насилия согласна полностью

Владимир Залож

хорошее определение - эмоциональное насилие, очень точное и лаконичное

Наталья Гордиенко

Я бы сказала, что игнорирование еще является психологической защитой.

Светлана ©

Несомненно..... я его терпеть не могу, и сама стараюсь не использовать...

Людмила Горобец

Только не увлекайтесь этим, т.к. финал будет не в вашу пользу.(из опыта)

Татьяна

да, когда демонстративно игнорируют - это или обижает или раздражает

Татьяна

да

Наталия ***

Возможно. Провоцирует взрыв эмоций у большинства игнорируемых ))

Ирина

хотела проигнорировать, но что-то не вышло,спрашка не сработала))

Ирина Савельева

Думаю не всегда, только для заинтересованных и подчиняюихся лиц.

Оля Агранович

Не только насилие,но и унижение человека,которого игнорируют.

Helen Helen

Конечно.Женщины особенно это хорошо знают и используют... 😄

Helen Helen

Наверное.Но наиболее часто-именно они.

Виктория Осипова

Не всегда!!! Нам интересны те люди, которым интересны мы!!!!

Просто Вишенка

тут скорее соглашусь... иногда это просто невыносимо....

Андрей

с праздником Вас Вишенка! ПУСТЬ ЯБЛОЧНЫЙ СПАС только радость приносит для Вас!

Просто Вишенка

Здравствуйте, Андрей... Спасибо...улыбаюсь...да Вы поэт)))

Андрей

Громко сказано! Вы можете даже лучше....уверен!

Просто Вишенка

никак не могу ещё привыкнуть к вашим восклицательным знакам... улыбаюсь....

Просто Вишенка

Я прочитала, Андрей...и ответила..)

Nataliya Karlin

незнаю как на счет насилия.но чтоэффективно это точно!

Людмила Гилка: Myheavengate.com

это не форма насилия это осознающий фактор неприязни!

Андрей

я бы все таки сказал насилие.....а как же тогда игнорирование истерики и эгоизма у детей....это очень эффективно в педагогике?

Наташа Куренкова

Насчет насилия - не знаю, но то, что эффективно - точно!

Сергей Из Сибири

Иногда почему то провоцирует противоположный пол .....

Люда Смирнова

я игнорирую ваш вопрос ..что это для вас???? да ничего