Tanomi .

Почему наши домашние любимцы нас понимают, а говорить с нами не хотят? А?!

Ответы
Пётр Пастарнак

Еще как слышим. Моя кошка неоднократно спасала мне жизнь. Заставляла сдать билет на самолет и оказалась права. За 4 тыс. км. землетрясение, а она его чувствует и прячет меня в шкафу, пока опасность не минует. Надо их только понимать. И никогда не выпустит из дома, если мне угрожает опасность.

Tanomi .

да мой Кот тож на работу не пускал

Михаил Марков

Когда приехали на пикник семьями и стали готовить шашлык.Мальчик-сын младший 15-ти лет произнес фразу: и зачем хрюшу убили? Все впали в ступор.Он все прожитые 15 лет считался глухонемым.Папа спросил,выронив ложку из руки-а почему ты все это время молчал? Не видел смысла говорить, был ответ

Зоя Кабак

они говорят, а мы не слышим... у моих родителей кот не заходил в дом 3-4 дня, придет к двери , мяукает,...предупреждал, что скоро будет пожар - газ взорвался...а после сидел в центре пожарища долго

Зоя Кабак

да...но убеждаешься в доброте людей...одна женщина, узнав о нашей беде, сделала бесплатно мазь от ожогов...не осталось ни одного шрама..врачи были в шоке

Tanomi .

Вау!!Действительно доброта человеческая без границ

Tanomi .

долгих лет жизни вам и вашим близким

Зоя Кабак

спасибо большое! и вам всех благ!

Валентина Яковлева

Они не просто нас понимают, они нами еще и управляют и всегда доводит до нас свои мысли и пожелания. А мы думаем. что хозяева - это мы!

Дмитрий Шевчук

Если бы животные умели разговаривать, ты представляешь что бы творилось вокруг?! Если даже люди не умеют нормально разговаривать.

Tanomi .

🙂

Николай Иванов

а смысл с нами разговаривать если мы и так полностью обеспечиваем их потребности без слов только по их первому жесту

Лоуренс Аравийский

Ну почему? жена иной раз так начинает говорить, что я успеваю и кино посмотреть, и мусор вынести, а она все говорит

Tanomi .

Ну и ну...

Мария Боброва

Они разговаривают с нами,только на своём языке.Но мы их не понимаем,но можем только догадываться что они хотят

Мария Боброва

А ещё говорят,что животные ни чего не понимают.Они всё чувствуют и сочувствуют своим хозяевам,только надо к ним хорошо относиться

Tanomi .

кто не умеет любить тот и не видит и не верит

Мария Боброва

Я с вами полностью согласна.Всего хорошего вам и вашим питомцам

Tanomi .

Спасибо. И вам также, и вашим любимым и понимающим

Мария Боброва

Спасибо

Игорь Чернацкий

Потому что они не глупее нас.А говорить не могут потому что голосовой аппарат у них устроен не так как у нас.

Иван Иванов

У них речевой аппарат не соответствует человеческому, они говорят, но по-своему, а мы не всегда понимаем.

Виктория Топадо

ЗАТО ОНИ ПОНИМАЮТ И БОЛЬШЕ. ЧЕМ МЫ ДУМАЕМ

Yatah Salg

Они не нехотя, а не умеют - голосовые связки у них не так как у нач устроены. Хотя у попугаев получается 😉

Tanomi .

🙂

Сергей Филатов

У кого как. Со мной кот разговаривает: мимикой, жестами. Мяукает по разному. В основном, я его понимаю!

Евгений Журавлев

потому, что они понимают, что лучше все сказать взглядом, а не тратить драгоценное время на болтовню.

Вера Певцова Выпряжкина

почему? я свою кошку по имени называю несколько раз подряд. она каждый раз мяукнет- типа -что?

Niemand Против Войны

Кот со мной еще как говорит. Жрать хочет -- одни слова, играть -- другие, злится -- третьи.

Стас

Да,заведись с нами...Они же знают,что нас не переболтать,особенно лучшую половину....

Вячеслав Чурсаев

Да вы с ними поговорите , прислушайтесь, присмотритесь Они Вам очень помогают Жить

Tanomi .

я прислушиваюсь, только все думают что у меня ни все дома

Вячеслав Чурсаев

Вы счастивый Человек , а кто так думает , он обижен природой, и это его проблемы , не думайте о них Будьте сама собой

Tanomi .

малым детям пока интересно, что говорит их животное. вот моей подруги дочка сейчас она пошла в 3 класс была у нас в очередной раз на каникулах, как то раз сказала ; мама сказала что я у вас не уроки пришла делать а отдыхать и вообще у тебя голова больная и поэтому ты слушаешь Тиму что он тебе говорит что я балованная. А мой кот приходит в бешенство как появляется девочка, реагирует на нее враждебно, племянники мои шумные и не послушные, а кот как то спокойный лащится и даже мурчит, вот и пойми о чём он предупреждает

Юрий Миронов

если бы они умели говорить ,он нам такого рассказали......вот поэтому и молчат

Tanomi .

все тайны выдали

Михаил Корсанов

они говорят, почему. просто у них свой язык - надо научиться понимать его..

Tanomi .

учу по немногу

Михаил Корсанов

можно статьи по зоопсихологии почитать

Гоптарев Никита

это смотря с кем))) с котами можно и поговорить, вот с хомячками - тяжелее)))