Александр

Почему мужчины раньше уходят,а женщины быстрее старятся но дольше живут (теряют товарный вид ? (Эх и огребу я сейчас плюшек )

Ответы
Юлия Артемьева

Не все. Мужчины себя в молодости не берегут, потом за болячками не следят - пока жареный петух не клюнет, к врачам не пойдут. А женщине после всюжизнь вкалывания на работе, потом, во вторую смену, дома - как не потерять товарный вид быстро? А за собой следим, в молодости особо не пьём и не все много курим. Потом времени и денег много надо на поддержание внешнего вида. А все вы мужчины, об этом думать не хотите. Разве кому из вас придёт в голову сказать жене (даже любовнице) - потрать денег на филлеры (20 тыс.), на диспорт (10 тыс), или хотя бы на витамины (12 тыс). Или на спа-салон? У нас менталитет не тот. Мне всю жизнь дают возраст на 10-15 лет меньше, считаю, генетически повезло. Но обо всем перечисленном всё больше мечтаю...

Ludmilla Nold

Ну я думаю Что Вы мужчины всё таки трусоваты. Вот как представите себе, как дальше жить без своей старушки, так вам и плохеет. И тут Вы быстренько подсуетился и представился. А вообще по жизни идёте легко. Вот поэтому и не теряете долго товарный вид. На производстве отпахал, взятки гладки. А все остальные заботы , хлопоты, нерватрёпки, в основном на женщине. Вот и стареем раньше времени. Это сугубо моё мнение. Возможно ктото думает по другому. А может ктото и согласиться с этой теорией.

Александр

Не в свое время трешку купил .а в 8 лет мы смело их вдвоем оставляли .Знали что он и подмоет и накормит сестру как то так ))))

Ludmilla Nold

Это хорошо, что такой самостоятельный. У меня тоже между детьми 7 лет разницы. И тоже первый сын. Да вот сейчас припоминаю, тоже иногда оставляли, без опаски. Хорошо, хоть все удобства есть. И всё равно, не надо считать, что Ваша жена ничего не делает. Дети ведь ещё и болеют. Поверьте. Я лучше с удовольствием пойду на производстве отработаю, чем всё по дому одна. Мне повезло. Мне муж всегда много помогал.

Александр

Да это и понятно что труд по дому самый тяжелый .

Ludmilla Nold

И вот ещё один ответ на Ваш вопрос. У нас у женщин столько дел, столько дел.Даже умереть некогда.😀

Татьяна

И не мечтайте, плюшки вкусные, а вы тумаков получите. С товарным видом -тоже мимо, просто при минимальном уходе мы переходим из категории девушек, в следующую-женщины, а потом в долговременную-возраст элегантности, а вам, мальчики, чтоб дожить до возраста-убеленный сединами интеллигентный мужчина надо совсем чуть-чуть- поменьше пить, гулять, и почаще заглядывать либо в спортзал, либо хоть на даче газон постричь, и воздуха похлебать. 😜

Александр

Не нам с годами проще ,внешний вид поддерживать чем вам .Да и дешевле обходится .

Татьяна

Насчет дешевле-соглашусь- вместо похода к парикмахеру, -можно просто тщательно умыть увеличенную площадь лица, сильно выпирающую талию спрятать под безразмерный свитер, а главное что поддерживать, когда щеки, как у шарпея-косметологи с подобной красотой справиться не смогут. 😄

Снежана

Мне кажется (очень субъективно), что природа мужчин и женщин изначально разная. Мужчины - спринтеры, они способны на короткий рывок, на значительное непродолжительное усилие. Женщина - стайер. Она не может делать значтительных усилий, но может взвалить на себя ношу - и нести....Вот эти рывки мужские - они ведь изнашивают организм раньше, чем у тех, кто тихонько всю жизнь несет свою ношу... Рвут мышцы.. Отсюда - быстрее старятся и умирают.

Александр

Просто мужчина больше думает переживает и больше работает.Дальше тему можете сами развить!!!

Снежана

да нет уж... я что хотела - сказала

Сергей Сергей Журавов

ну мужчин рождается больше. но они реагенты жизни. живут экстремально. женщины смотрят. как на мужчину. что действует и выбирают. они работают легче. используют нашу гормональную систему для манипуляций. они после того. как вас убьют будут жить с врагом... они заботятся о своем здоровье. чаще не пьют и не курят. не любят экстрима. мы же погибаем из любопытства. не тревожимся о здоровье. верим в героизм...

Александр

Да и в основном по жизни они живут за счет нас ))))))

Сергей Сергей Журавов

ну там еще много факторов. думаю догадаетесь...

Елена Цветкова

Да, дорогой, подавишься плюшками то.....НО все не правильно. Мужчины уходят по статистики раньше женщин ПОТОМУ что они раньше: теряют свой товарный вид, тягу к жизни, сексуальную силу, физическую форму, стремление к заботе ...... Они раньше готовы к смерти. А на женщине до конца лежат большие надежды и востребованность.......приходится ЖИТЬ. А товарный вид зависит от жизнерадостности.....

Елена Цветкова

нет слов, точно подавился. Но удачи!.....

Александр

Под руку не болтайте ,плюшки жую а ни че вкусные))))

Елена Цветкова

давай, приятного аппетита.................женщин то много, не растолстей.....

Александр

Не грозит))

Елена Цветкова

Ну ладно. Всего хорошего......счастья и удачи....

Наталья

Товарный вид скажем у 50-летний женщины куда приличней,чем у её ровесника.(лысый,с животом на худых корявых ножках).Но это-мелочи.Природа нас бережёт.Мы же её посланницы.Она доверила нам продолжения рода.А вас используем только.Ну нужны вы там где-то лет до 30-ти.И всё.И вот мужики придумали войны.А чтобы пригодиться на этой Земле.Но на ней же и гибнут....Примеров много можно привести.

Наталья

Плюше не будет)

Александр

Хорошо а в войнах кто вас защищает .Кто вас обеспечивает?

Наталья

Нам они не нужны,войны!

Ми Лена Лена

Отвечаю. Женщины живут дольше, потому, что у них ежемесячно... ну, ты понял - обновляется кровь. Раньше специально кровопускание делали... Ну, а стареющая быстро женщина - это та, которая за собой перестаёт следить. Что какается интима, то тут "молодые" мужчины уже после 40 - никакие. А женщина и в 90 может прекрасно жить половой жизнью.

Ми Лена Лена

Это большая редкость. и всё равно ты сдуешься быстрее твоих партнёрш.

Ми Лена Лена

Это всё временно. И чем больше ты сейчас хвастаешься своей мужской состоятельностью, тем, видимо, она у тебя на нуле.

Воля Попова

Попал в точку. Ругать не буду. Я уже 36 лет вдова. Товарный вид потеряла- это точно. Слишком много легло на плечи. Дети, больная свекровь жила со мной 12 лет. Все сказалось на внешнем облике. Но в душе мне 45 лет В зеркало не смотрюсь. Живу и радуюсь жизни, дети , внуки и правнуки-это моя жизнь. А мужики до сих пор на меня засматриваются!

Воля Попова

Спасибо.

Парапампам

Разная специфика организма, разная цель (по природе), разные гормоны...насчет раньше помирающих мужчин согласна...это факт...насчет стареющих женщин...Ну тут скорее больше зависит от образа жизни и менталитета...если вы о русских женщинах...уж больно часто мне попадались 35летние "старикашка" мужского пола и моложавые дамы за 50))

Александр

Так чуть по другому сформулирую .Идет дама дочка все из себя а рядом мужичек замухрышка. Мораль?Встречали такие парадоксы )))

Парапампам

А это и не парадокс..это разная степень отношений в семье)) кто любит и кто позволяет любить)) видела женщин одного возраста, одна кокетка, после операции бегала искала зеркальце, чтоб на себя глянуть (лет за 60 хорошо так даме), вторая лежала помирала - бабуля бабулей..первую всю жизнь муж любил, вторая себя мужику отдала, причем я так поняла в ответ ничего хорошего не получила

Александр

Может не мужику а детей тянула ,дети еще те пиявки ))))

Парапампам

Я думаю в комплексе))

Александр

Тоже общался в палате ,один работяга трое сыновей один не его жена габаритами гренадера ,Второй дед 75 лет 4 инфаркта сахарный диабет ,ждал операцию на штаты (паховые вены)Но у деда столько энергии у меня в молодости столько не было,Пережил трагедию Сын получил в Афгане ранение он его до последнего тянул ,ушел ,остался внук ,дед ему машину покупает ,тот через три дня ее узлом завязывает Покупает втору ю Ладно укорочу.Мясяц лежали к деду три раза приходили ор работяги не вылазили. Я к чему это просто старый всех своих избалывал Он столько дал семье что работяге это даже не снилось а в конце получил забвение в семье. Опять я к чему люди не благодарны к человеку кто делает добро))))))))

Парапампам

Это все к тому, что ри всех своих обязательствах семейных нельзя полностью посвящать им жизнь, благодарности точно не дождешься...можно одновременно и супруга любить и ребенка воспитывать и себя любимую не забывать

Татьяна :))

мужчины ищут приключений. Адреналин......это подкашивает сердце. Сюда же входят вредные привычки.....! В итоге- инфаркты- самая частая смерть. а женщины- везде успеть,всех покормить,все доделать. не сидит, не отдыхает. от сюда = износ...( вашим словом). Но...держат заботы! Не всех вырастила, не всем нос утерла...- во всех смыслах.

Ирина

Не огребешь)) Мужчины изнежены,на охоту не ходить,дома обязанностей нет.Вредные привычки...А женщины тянут лямку и дома и на работе.Выносливее.Надрываются и перестают следить за собой.Вот тебе и товарный вид.Тем более замужем.А муж перебьется ее видом)) Посмотри на успешных одиночек.Холеные,самодостаточные.

Наталья Полищук

ЖЕНЩИНЫ ВЫНОСЛИВЫ ФИЗИОЛОГИЧЕСКИ. СТАРЕЮТ ЗАМЕТНО ПОСЛЕ РЕПРОДУКТИВНОГО ВОЗРАСТА. У МУЖЧИН ВСЁ НАОБОРОТ. ОНИ БОЛЕЕ УЯЗВИМЫ ФИЗИОЛОГИЧЕСКИ, ПЛЮС ВРЕДНЫЕ ПРИВЫЧКИ И НЕУМЕНИЕ СЕБЯ БЕРЕЧЬ. НО ДОЛЬШЕ НАХОДЯТСЯ В РЕПРОДУКТИВНОМ ВОЗРАСТЕ, А СТАЛО БЫТЬ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫ ДОЛЬШЕ(ЕСЛИ ДОЖИВАЮТ) 😀

Евгения

Плюшку я вам не дам!) уходят раньше, потому что нервы на пределе.. Мужик не плачет, все в себе держит (кстати, кавказцы плачут, поэтому и дольше живут). Ну а стареем мы , потому что иначе устроены.. Репродуктивная функция угасает, гормоны не вырабатываются , вот всё на лице и теле и отражается

Александр

СПАСИБО ТОЖЕ С НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ!!!

Евгения

Спасибо)

Ив
Иваныч*

а не хлопнуть ли нам по рюмашке???)))

Евгения

Обязательно!!!)

Надежда Генералова

Потому что женщина берет всю заботу о семье на себя,а муж работает,имеет кучу вредных привычек,больше лежит на диване,Отсутствие движения губит его,как и вредные привычки.А у женщины заботы ,некогда по спасалонам ходить,да и ухаживать за собой некогда,вот они и теряют товарный вид.

Александр

Мужик он добытчик ,неужели он не устает он же робот))))

Надежда Генералова

Я мало знаю добытчиков.

Александр

Значит вам не повезло )))

Надежда Генералова

Мне повезло.Другим не повезло.

Тамара Гончарова

Нам запас прочности от природы дан - детей надо вынашивать, а потом пестовать. А старимся быстрее, потому что наши мужчины отчаянные - как мужья, так и сыновья. Как задумают что рискованное и давай действовать, а мы дома от страху умираем. Потому и шумим на вас, да толку-то

Людмила Давыдова

женщины умеют рассчитывать свои силы..............а мужчины - боятся показаться слабаками и .надрываются
и когда то писали,что слезы,например,выводят из организма какое то вещество,от которого риск инфаркта очень велик
женщины плачут надо и не надо,а мужчины сдержаны

Елена Зинякова

Русские мужчины очень себе льстят, когда считают, что они дольше сохраняют товарный вид. Увы, они его стремительно теряют после 35. На 40-летних уже больно смотреть. И уходят раньше они по той же причине - как живут, так и выглядят, и такое же у них здоровье.

Александр

Это заметки о пережитом или просто наблюдения из жизни?

Елена Зинякова

Наблюдения. Которые не радуют. Исключения есть, но их меньшинство, подтверждающее общую картину.

Александр

Ясно спасибо за ответ

Ирина S Россия❤️

Вы знаете, Александр, теряют товарный вид одинаково и мужчины, и женщины. Просто из-за того, что вы раньше умираете, женщины вас берегут, а вы всё думаете, что ещё молоды.)))) Почаще смотрите в зеркало!))) Иван Краско женился на девочке, смотреть страшно!

Александр

Денег захотела)))

Ирина S Россия❤️

Я не знаю чего она захотела... Но, вид этой парочки сногсшибательный!

Александр

ДаАААА

Ли
Лидия

Женщины быстрее старятся биологически,гормоны умирают,а мужчины уходят раньше,по многим причинам,в наше тяжелое время тяжела ответственность за семью,нужно всех накормить ,одеть- сердце,кто то пьет- печень,поджелудочная,кто то пашет как конь и тд

Александр

Лид спасибо за хороший обстоятельный ответ!!!