Liza

Я может спрошу глупость,но в чем заключается саморазвитие?Кроме изучения иностранных языков?

Ответы · страница 3
Надежда Максимова

Самое полезное - изучение психологии. Чтобы грамотно общаться с окружающими. Только изучать (Упаси Бог!) не по учебнику.
Ну, и физически подсамосовершенствоваться полезно

Олег

как вам такая цитата гениального сумасшедшего:коммунистом можно лишь стать тогда,когда обогатишь свои знания всеми теми богатствами ,которые выработаны человечеством.

Liza

Ну не так прост путь к коммунизму😄

Олег

не прост ,но должна же у людей быть какая -то цель

Liza

Общая?

Олег

ну да

Liza

А у нашего народа есть обшая?раньше была идиология.Строили социализм и воспевали его усиленно.а теперь что?

Олег

надо просто жить,формируя развитое ,мощное,богатое государство,много учиться,совершенствовать избирательную систему,занимать активную жизненную позицию,помогать обездоленным россиянам,улучшать быт своей семьи,да вы не хуже меня знаете это всё ,а пена в виде бандитов уйдёт сама собой.ушел же из россии беспредел 17 х ,48 го ,90 годов.уйдёт и сегодняшнее.люди освоят космос,сначала марс,луну.пойдут и дальше.разве это не цель?но для этого надо много чего ещё сделать.

Кот В Сапогах

Изучение иностранных языков, это ничтожно малая часть саморазвития. По сути саморазвитие заключается в познании всех процессов происходящих в мире: людей, природу и т.д.

Игорь Михайлович

ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В ИЗУЧЕНИИ ЧЕГО ТО НОВОГО.. теория о языках хороша ..но это всего лишь теория ..саморазвитие заключается в изучении всего нового ..и ранее вами не изученного

Liza

Так языки вобщем то не изучены.И почему теория о языках?

Ирина Королева

САМЛРАЗВИТИЕ -ЭТО КОГДА ТЫ САМ ПОЙМЕШЬ, ЧТО ТЕБЕ ПОРА ЗАНЯТЬСЯ СОБОЙ ВО ВСЕХ ОТНОШЕНИЯХ - ОТ ТЕЛА ДО ДУХА,- НЕ ОЖИДАЯ ПОКА ТЕБЯ НАЧНУТ ТЫКАТЬ В твою же ГРЯЗЬ ДРУГИЕ.

Liza

Грязь?

Ирина Королева

А все загрязняется: сосуды, легкие... Тело начинает болеть. А начинается все с загрязнения мыслей. Сначала заболевает от этого дух, а потом -тело.

Kapitan Nemo

Ну смотря у кого какие интересы , такое и разветвите будет.....😎👌 Ну я примеру развиваюсь каждый день , и умом и руками и ногами...😇😎👌👍

Виктор Соловьев

НЕ ЗНАНИЯ РАЗВИВИАЮТ-Это информация есть всегда..А в изменении себя убирая отрицательные качества проникая в все в более тонкие миры..Но это уже школа жизни..

Елена Elena

Почему глупость? Вот и я задумалась... Думается, в определенной точке развития уже не нужно будет изучать языки, мы просто будем понимать друг друга без слов )

Liza

Пока и со словами не особо понимаем

Елена Elena

Это да, есть куда расти ))

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Для меня саморазвитие существует только в профессиональном плане. Ради роста доходов. Все остальное - задротство. И даже языки. Если они нигде не пригодятся

Liza

Понимаю

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

А я не понимаю тех, кто полезного ничего не может, но зато в грудь себя бьют - какие они саморазвитые, потому что бродских начиталась...

Liza

Ну умение читать полезная вещь😄

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ага) особенно, если все буквы знаешь)))

Николай Максимов

А что, развиваться можно только изучая иностранные языки? Есть много тем, в которых можно самому развиваться. Всё зависит от Ваших интересов и возможностей.

Алёнка Корсунова

В развитии себя, своих знаний, навыков, взглядов. Можно не знать языков, но быть осознанным, духовным, мудрым человеком. Важен не вектор развития, а движение)

Liza

Вектор движения переводится, как направление движения. И если вам важно просто движение ,а оно может быть в обратную сторону даже)То мне важен результат😉

Алёнка Корсунова

Вы спрашиваете про развитие, а развитие не может быть в обратную сторону, это будет деградация. Развитие может быть в сторону, вперёд, вглубь, но никак не назад.

Liza

Конечно вперед.Но вы ж говорите что главное движение, а результат вторичен.зачем впустую движение,если нет цели достигнуть результата

Алёнка Корсунова

Потому что у саморазвития нет конечной точки. Даже если брать иностранный язык или вышивание. Всегда есть, чему еще научиться, что улучшить, углубить знания. Если цель - сказать "а я умею...", тогда конечно. Но если это действительно саморазвитие, не будет конечного результата. Результат первичен, когда готовишь ужин или выполняешь конкретную работу. И то, я например люблю печь тортики, но не ем их. То есть по факту, результат мне не важен, важен процесс. Движение)

Liza

Результат,это не заглоченный тортик,а испеченное правильно и качественно изделие😁

Андрей Лященко

Изучайте всё что вас окружает кроме языков . Тогда это развитие иначе топтание на месте и узнавание известного . Вот как разжечь костёр без спичек знаете .

Al
Alexc

да не только языки - любые знания и умения. а ещё - постоянно держать себя в тонусе. ибо как у плохих студентов "вызубрил/сдал/забыл" - это не достижение

Иван Мишичев

Изучение иностранных языков - очень хорошее и полезное занятие. Можете математикой заняться для саморазвития, если, конечно, Вам скучно не станет.

Liza

Уж точно не математикой

Android

Ничего глупого Лизочка !!!! Всё в пределах логики. А саморазвитие,это скорее удовлетворение своего любопытства и жажда, быть не таким как все....)))

Liza

А как все , это не развившиеся?

Android

А их и так все устраивает видимо...))))

Наталья Демешина

Человеку хочется долгое время быть здоровым...саморазвитие помогает найти методы увеличить качество своей жизни...!Аутотренинги, гимнастика...!

Владимир Пушкинс

Да много в понимании своих сильных м слабых сторон и развитие себя как личности как человека в развитии своего интеллекта аналитического ума

Се
Серж!!!!

изучение истории данных и каких то навыков - порой все действия в жизни мало применимы -или вообще тебе \ему не нужны - а вот знания и опыт есть -

Малыш

Постоянная учеба-профессиональная, общеобразовательная.. Удовлетворение любопытства и любознательности, приобретение новых навыков, хоби..

Петр Савельев

в познании любой сферы как в науке так и в жизни ..да и вааще везде ..не сиди лезь туда что тебе интересно что хочешь ...и что уже можешь сама...