Елена ШП

Как продолжается пословица: "Дуракам закон не писан..."

Ответы · страница 2
Ирина

если писан, то не читан, если читан, то не понят, а если понят, то не так.

Капа Магна)

...если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так"

Михаил Журавлев

"Если писан, то не читан; если читан, то не понят; если понят, то не так".

Елена ШП

А "Повторение - мать учения..."

Марина Комарова

Если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят- не совсем

Елена ШП

Вам космонавт Комаров не родственник?

Марина Комарова

К сожалению, нет. Но точно не знаю

Марина Комарова

Это девичья фамилия моей бабушки, так как мой папа родился не в браке, в послевоенное время

Елена ШП

Ваша бабушка жила не в Воронежской области?

Владимир Арнаут

Если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так.

Мереке Абдрахманов

...если писан,то не читан,если читан,то не понят,если понят,то не так"

Юрий

не знал что у этой пословицы есть продолжение. Вроде ж всё сказано)

Елена ШП

Дуракам закон не писан, если писан — то не читан, если читан — то не понят, если понят — то не так.

Юрий

о как всё сложно, но правильно)))

Елена ДАНИЛОВА

Если описан то не читан если читан то не понят если понят то не так

Татьяна Малинина

Дурак поступает так как ему думается, а умный как для него нужнее.

Леся ツ

....... если писан, то не читан, если читан, то не сказан.

Елена ШП

не понят, если понят, то не так.

Илюся

..если писан,то не читан,если читан,то не сказан..

Елена ШП

Дуракам закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так.

Илюся

ясно,спасибо!))

Людмила Феликсовна

если писан, то не читан, если читан, то не сказан

Елена ШП

Ольга Кузнецова

Елена ШП

то не понят, если понят, то не так

Илья Модин

елси писан то не понят) если понят то не так)))

Елена ШП

Ну почти. Дуракам закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так.

Илья Модин

ну да забыл забыл ) каюсь))))

Елена ШП

🙂 Источник: http://www.adme.ru/vdohnovenie-919705/polnye-versii-poslovic-i-pogovorok-377705/ © AdMe.ru

Olga Ohorodnyk

если писан то не читан если читан то не понят

Владимир Терешков

Первая часть - поговорка, вторая - отчаяние.

Владимир Терешков

Когда говорят первую часть - посмеиваются, когда все обе - злятся на дураков.

Елена ШП

Вторая, как раз чтобы не злиться.

Тамара Кузнецова

По-моему, народ не продолжал эту пословицу

Елена ШП

Дуракам закон не писан, если писан — то не читан, если читан — то не понят, если понят — то не так. И у многих др. пословиц есть продолжения. Например, ума палата, да ключ потерян.

Тамара Кузнецова

Ну это уже современное продолжение

Елена ШП

На сайте пишут, что как раз наоборот. Со временем пословицы были сокращены.

Тамара Кузнецова

Я лично с этим не сталкивалась. А вот когда училась на филфаке, то мы изучали устное народное творчество и пословицы тоже. Продолжений не было.

Елена ШП

В спрашивалке списалась с преподавателем-филологом, она об этом и написала.

Елена ШП

Спорить не буду, не филолог.

Елена Бабенко

не знала, но почитала ответы. Теперь знаю!

Ирина

По-моему, на этом и заканчивается. Нет?

Елена ШП

Ирина

Спасибо за информацию Интересно.

Елена ШП

Источник: http://www.adme.ru/vdohnovenie-919705/polnye-versii-poslovic-i-pogovorok-377705/ © AdMe.ru

нр
наталья романовская

понра ответ-закон один на всех

Dastan-Prince Of Persia

намазан.