Андрей -

Очень трудно терпеть всякие ротовые звуки от людей: чавкание, чмокание и подобное..
Понимаю умом, что все мы со своими воспитанием, привычками и физиологией. Но ощущения обычно прямо пробирают внутрь. Замечание делать как правило бесполезно, да и неловко по такому поводу.
Как же научиться это воспринимать спокойно?

Ответы
Гертруда Визе

Никак, я тоже не могу переносить подобные ситуации, поэтому просто не ем в окружении других и никогда не присутствую когда люди едят

Андрей -

да это не всегда возможно...

Слава Касьянов

Спокойно воспринимать, это издевательство над собой.Это как хочешь в туалет, терпишь, терпишь, а надо идти.

Вера Попова

самое интересное за собой не видишь а у других раздражает.не про вас ,я вас не знаю знаю таких просто

Татьяна

Я обычно ухожу,даже смешно слышать подобные звуки и видеть такое поведение за столом.

Андрей -

да тут работаешь. а человек рядом что-то жует на раб месте причавкивая и причмокивая.. или что-то с зубами делает задумчиво..
понятно что это его привычки. а воспитания не хватает чтобы учитывать что он в общественном месте. Да и преступного в этом ничего нет. Но нервы напрягаются. Сидишь порой спасешься наушниками. Но это не панацея тоже. Все время в наушниках на работе сидеть не возможно.

Татьяна

Когда человек сидит рядом,кушает,при этом чавкает,свербает и пытается тарелку наколоть на вилку- это уже раздражает конкретно,учитывая,что он занимает руководящую должность!!

Андрей -

Да, часто такое исходит от людей вроде бы интеллигентных и чем-то заслуженных..

Майя Петрова

Не есть в компании с такими людьми. Спокойно воспринимать не научишься. Я пробовала.

Андрей -

вот и мне пока не удалось((

Андрей -

Просто так -то этих людей можешь уважать, но вот эти звуки...
Я читал про это. Читал что психологи точно не знают как с этим бороться и точную природу существования у людей звуков - острых раздражителей...

Тихая Мелодия

Постараться не обращать внимания...зотя это трудно,режет слух.

Спокойная Старость

Вам в Китае будет не комфортно, в туристической поездке.

Романа

Мысленно комментируй, прикалывайся по этому поводу)

Андрей -

Спасибо за совет) Я примерно так и поступаю. На фоне самосарказма добавляю и это) как-то помогает сбросить напряжение..

Мечта

никак, треснуть чем нибудь только

Ирина Карпова

сменить обстановку и окружение

Ма
Маруся

Ну я не знаю, что вам предложить

Алия

Не замечать, абстрагироваться.

~L
~Eva Lansca~

Я включаю телевизор погромче!

Андрей -

Да спасибо. Я тоже порой пытаюсь шумовой завесой смешать эти звуки.
вот на работе это сложнее. все сидим близко. А меня угораздило сесть с человеком который обильно такое излучает)

~L
~Eva Lansca~

Наушники и музыку отвлекающую . О, послушайте флейты перуанскую " Полёт кондора" ! Умиротворяет !

Андрей -

Полет кондора мне очень нравится. да на работе наушники спасают конечно. со спокойной, чаще всего классической музыкой
но весь день в наушниках конечно сидеть не возможно.

~L
~Eva Lansca~

Знаю ! Сама не люблю их !

Наталья Тарновская

Просто чавкать в одиночку.

Сила Ветра

Самосовершенствованием

A.м.

Самому начать чавкать

Андрей -

Да и самому чавкать неприятно)

A.м.

Попросить чавкающих, чтобы потише чавкали.

A.м.

По-дружески попросить. И нет тут ничего неловкого.

Наталья Иванова

не обращать внимание

Андрей -

да очень трудно не обращать внимание.
На пример на работе если за спиной будут громко разговаривать я могу работать спокойно а такие звуки прямо обостренно ощущаются.

Наталья Иванова

думать только о работе

Андрей -

да о работе и думаешь... но эти звуки не зависимо не от чего как острые спицы внутрь проходят

⋆౨ৎ সাকুরা. ౨ৎ˚

Не слушать

Забава Накатична

Проще ходить с бирушами))) Вынимать их только в поле и в лесу)))

Андрей Иванов

Пересесть

Андрей -

да люди в большинстве не следят за собой.. так можно вечно пересаживаться))) научиться это воспринимать как -то лояльно... вот в чем основная задача

Андрей Иванов

Тогда ЗАБИТЬ

Андрей -

вот это и трудно... оно это восприятие не по твоему желанию и нежеланию
это как воспринимать то что огонь обжигает... он будет обжигать тебя, хочешь или не хочешь

Жанат Богенбайулы Есенбаев

терпение

Андрей -

вот на нем и держусь но хватает не всегда
и хоть и молчу и вида не показываю а внутри переворачивается и выматывает
вот и хочется как раз не терпением а лояльным восприятием жить

Жанат Богенбайулы Есенбаев

а как с людьми! теперь не общаться что-ли... у кого-то нет зубов, у кого-то челюстные травмы, кто-то тюфяк по рождению, но хороший, добрый.....