Наталья Сучкова (Куцева)

Почему кошки считают себя хозяевами в каждой квартире? Кем они считают своих хозяев?

Ответы
Ghena Zeliznii

> Бесплатные материалы
http://silamisli.alenakrasnova.promotionalurl.com/knsm
книгa "Как использовать силу Мысли"

http://silamisli.alenakrasnova.promotionalurl.com/zzm
Живи жизнью своей мечты - аудио курс

http://silamisli.alenakrasnova.promotionalurl.com/sistema
Волшебная Система

http://silamisli.alenakrasnova.promotionalurl.com/osoznan
Осознанность — путь к себе" ДАРом

http://silamisli.alenakrasnova.promotionalurl.com/gotov
Курс «Секреты подсознания»

http://silamisli.alenakrasnova.promotionalurl.com/znak
Знакомство

http://silamisli.alenakrasnova.promotionalurl.com/yt
Записи вебинаров ютуб

http://silamisli.alenakrasnova.promotionalurl.com/web
ссылка на комнату любого вебинара

http://silamisli.alenakrasnova.promotionalurl.com/da
Денежный актив - серия заданий по денежному мышлению

http://silamisli.alenakrasnova.promotionalurl.com/fontan
Медитация «Фонтан Молодости»

Наталья Сучкова (Куцева)

Но мы для них всего лишь большие кошки, они хозяева в наших жилищах,. Поэтому их очень боятся мыши. И наш удел кормить их и холить, и неизвестно, кто из нас в неволе.

Ghena Zeliznii

Вы о чем?

Ученая Сова.......

как интересно мыслит человек...вернее осмысливАет....или осмыслЯет...))))) человек пытается понять о чем думают кошки,собаки,носороги...ну а страшнее всего о чем думают деревья,травы и цветы...но и этого им мало... ужаснее всего этого...что думает стол и стул....и даже о чем говорят пирамиды.... ну а вообще клинический случай........о чем думают на том (загробном) мире.....))))))))))))))))))))))))))

Наталья Сучкова (Куцева)

Но мы для них всего лишь большие кошки, они хозяева в наших жилищах,. Поэтому их очень боятся мыши. И наш удел кормить их и холить, и неизвестно, кто из нас в неволе.

Ученая Сова.......

оооочнь смешно

Larisa Kalina(Kazak)

Был когда то мультфильм на эту тему.О том,как наши дикие предки одомашнивали диких животных.Волк-собака,стала преданным до сих пор,коза,кабан,и т.д.А вот кошка в мультике,как её хозяйка не любила,не ласкала,всё равно уходила из дома-пещеры и возвращалась когда хотела.Оттуда и пошло изречение-как кошка, гуляет сама-по себе.

Наталья Сучкова (Куцева)

что-то похоже. Но мы для них всего лишь большие кошки, они хозяева в наших жилищах,. Поэтому их очень боятся мыши. И наш удел кормить их и холить, и неизвестно, кто из нас в неволе!?

Larisa Kalina(Kazak)

У меня их двое.Одной 14 лет(сибирская,уличная),другому 5 лет(перс).Живут уже 4года вместе,а ведут себя,как в народе говорят,как кошка с собакой.Меня признают в основном,когда кушать сильно хочется,и ревность одолевает одну,если рядом со мной находится другой.

Сергей Дороговцев

Если собаки преданы хозяину, то кошки преданы дому. Собака будет всегда следовать за хозяином, и подчиняться ему, а кошка просто терпит хозяина дома и видит в нем свою прислугу! Есть такая притча: Хозяин обо мне заботится, кормит, ухаживает, лечит, ласкает! "Значит Он мой бог!"- думает собака! "Значит Я его бог" - думает кошка!

Станислав Салтыков

Я, наверное, тиран. У меня кошка точно так не считает. У нее есть определенные права, которые ей теперь известны. Но если она подлезла под ноги, то выбора приоритета прохода и близко не стоит. Она отправляется в ускоренный полет через коридор. Люди! Питомцы должны знать свое место!

Евгений Жигульский

Равными себе. Кошки не собаки, которые считают хозяина божеством, но и не равнодушные твари, которым люди совершенно безразличны, как думают некоторые. Знаю по своей кошке, жившей у нас без малого 15 лет. Были у неё любимцы в семье, причём отнюдь не тот человек, который её кормил.

Наталья Сучкова (Куцева)

Но мы для них всего лишь большие кошки, они хозяева в наших жилищах,. Поэтому их очень боятся мыши. И наш удел кормить их и холить, и неизвестно, кто из нас в неволе.

Евгений Жигульский

Не знаю. У меня не такое мнение сложилось. Может я и не прав.

Наталья Сучкова (Куцева)

проводились исследования, кошки, действительно считают нас себе подобными

Евгений Жигульский

Ну да. Этим то они мне и симпатичны. Тем что они если относятся к человеку хорошо, то вовсе не из-за того, что считают себя обязанными. Хотя и собак люблю тоже.

Надежда Белоусова

Обожаю кошек. За их независимость. Они хозяев просто терпят и позволяют их любить. У меня кошка и кот, обсолютно разные. Кошке уже 18 лет. Конечно слушается, но с таким чувством своего достоинства, типа, позволяет мне командовать. Обыкновенная дворняшка из подвала, обожаю.

Наталья Сучкова (Куцева)

это точно.....что-то похоже. Но мы для них всего лишь большие кошки, они хозяева в наших жилищах,. Поэтому их очень боятся мыши. И наш удел кормить их и холить, и неизвестно, кто из нас в неволе

Надежда Белоусова

Это точно, по-поводу неволи. У меня кроме кошек ещё попугай, кролик, рыбки, но кошки - это такие заразы! Кота взяла когда кошке 8 лет было. Она мне такой байкот устроила. Демонстративно со мной не спала. А кота до сих пор строит. У них игрушки с беготнёй только когда у неё настроение есть. Настоящая женщина. За то и люблю

Наталья Сучкова (Куцева)

очень интересно вы ответили. спасибо.

Надежда Белоусова

Кошек очень люблю. Моя мечта - большая рыжая кошка, но это ещё не скоро. Пока моя зараза со мной, больше не одной кошки. А очень хочется, чтоб ещё пожила, она у меня 10 лет назад уже умирала, потому и кота взяла, чтоб самой навзрыд не рыдать, а она меня обманула, а может у неё стимул появился, хоть она у меня кота к себе не подпускает

Наталья Сучкова (Куцева)

Мы, привыкаем к своим животным и расставаться нелегко.

Надежда Белоусова

Это точно, идёшь и видишь, животинка сидит, думаешь, помоешь покормишь и потом обратно отнесёшь. А он посидел вечер дома у тебя, а утром уже никуда не можешь отдать. Он на тебя смотрит и в душе всё переворачивается. Вот по этому на бездомных животных стараешься не обращать внимание, не подходить, а потом совесть мучает

Валентина Буга

Мня этот вопрос тоже инт ересует.У меня был кот,затем мы привезли собаку.еще щенком,это была азиатская овчарка-алабай,а кот- ангорсокй породы.Собака разрешала коту есть из своей плошки и ждала окончания трапезы.Кот весил кг3,а собака - 45 кг

Serg Walker

Принципиальное понятие о хозяевах и рабах у кошек и их владельцев очень сильно отличается. Судя по поведению, дом - это место, где кошка снисходит принимать пищу от рабов своих, взамен даруя им тонны шерсти и право очищать лоток.

Наталья Сучкова (Куцева)

спасибо за ответ. очень интересно))) что-то похоже. Но мы для них всего лишь большие кошки, они хозяева в наших жилищах,. Поэтому их очень боятся мыши. И наш удел кормить их и холить, и неизвестно, кто из нас в неволе.

Serg Walker

О том и речь, собственно, только в более жесткой форме. Мне нравится позиция сэра Черчилля по этому вопросу: "Собаки смотрят на нас снизу вверх. Кошки смотрят на нас сверху вниз. И только свиньи смотрят на нас, как на равных."

Андрей Лось

Почему не знаю, хотя, какя считаю, у меня живут 2. А хозяев котыи кошки считают котами, только большими. И анекдот: собаки считают - хозяин бог, он мене кормит, гладит, выгуливает, поит. Кошки считают: что ини боги, причины теже.

Наталья Сучкова (Куцева)

Вы правы. Спасибо. Учёные провели обследование и выяснили ...... что мы для них всего лишь большие кошки, они хозяева в наших жилищах,. Поэтому их очень боятся мыши. И наш удел кормить их и холить, и неизвестно, кто из нас в неволе.

Андрей Лось

Но я их люблю и не только их.

Наталья Сучкова (Куцева)

Да несмотря ни на что, мы любим кошек, котов. Они нас успокаивают, согревают, когда мы мёрзнем. Но , действительно, куда хотят, туда идут, где хотят, там и располагаются.

Андрей Лось

Иногда они сами лечат.

Наталья Сучкова (Куцева)

и это правда. сердечный недуг - это их стихия., И головная боль уходит, когда они прикасаются,

Варвара Орлова

Вы не правы. Кошки считают себя хозяевами в том доме, в котором живут. И в отличие от собак привязаны не к хозяину, а к месту обитания. А своих хозяев они за хозяев не считают, хотя как и большинство животных иерархию блюдут.

Наталья Сучкова (Куцева)

что-то похоже. Но мы для них всего лишь большие кошки, они хозяева в наших жилищах,. Поэтому их очень боятся мыши. И наш удел кормить их и холить, и неизвестно, кто из нас в неволе.

Варвара Орлова

Хи-хи! То, что из дому надолго проблематично свалить - это точно неволя... с любым питомцем.

Владимир Красильников

Умные кошки всегда знают кто хозяин.Современные кошки постепенно особачиваются.Вот наша ходит с нами до рынка.Не заходя на рынок(там полно местных кошек)может ждать нас минут 30-40,а потом вместе снами возвращается домой.

Наталья Сучкова (Куцева)

Владимир, да многие кошки ходят следом......Но мы для них всего лишь большие кошки, они хозяева в наших жилищах,. Поэтому их очень боятся мыши. И наш удел кормить их и холить, и неизвестно, кто из нас в неволе!?

Владимир Красильников

Нет. Наша кошка своё место знает...)))

Вя
Вячеслав

Они вовсе не считают себя хозяевами.Они просто долго живут у своих хозяев и привыкают к ним!А люди зачастую поступают бессовестно с ними.Выгоняют на улицу,выбрасывают как ненужную вещь.Мне их очень жалко!

Наталья Сучкова (Куцева)

мы для них всего лишь большие кошки, они хозяева в наших жилищах,. Поэтому их очень боятся мыши. И наш удел кормить их и холить, и неизвестно, кто из нас в неволе.

Вя
Вячеслав

Да это точно!Абсолютно согласна!Кошки доверяют нам и нуждаются в нас!

Игорь И Еленка

- Ничтожество, ты создан с единственной целю - прислуживать мне, твоему господину! Повинуйся мне, или я уничтожу тебя и весь твой род! - Киса, киса, что ты там мяукаешь? Кушать хочешь? Иди ко мне, кис-кис...

Татьяна Семилетова

Мои кошки явно считали, что мы существуем только для того, чтобы положить им в миску вкусненького, приласкать и дать хорошенько выспаться. Тогда они, так и быть, будут нежно мурчать у вас на коленях 🙂

Наталья Сучкова (Куцева)

что-то похоже. Но мы для них всего лишь большие кошки, они хозяева в наших жилищах,. Поэтому их очень боятся мыши. И наш удел кормить их и холить, и неизвестно, кто из нас в неволе.

Татьяна Семилетова

Похоже, что мы. Но я всё равно обожаю кошек и очень жалею, что сейчас у меня их нет.

Елена Остапенко

...они их считают своими подопечными и всячески о них заботятся: ножки греют, песни мурчат, есть выпрашивают, чтобы сердце хозяйское не черствело, а если хозяина обидят, то гостю в тапки писают)))

Наталья Сучкова (Куцева)

........Но мы для них всего лишь большие кошки, они хозяева в наших жилищах,. Поэтому их очень боятся мыши. И наш удел кормить их и холить, и неизвестно, кто из нас в неволе.

Елена Остапенко

...совсем не чувствую себя невольницей моих трёх очаровашек))) И никогда, благодаря им не чувствую себя одиноко))) Всегда рада их побаловать и обслужить: они платят сторицей)))

Наталья Черных

Пока люди выясняют отношения,кто в доме хозяин?- КОШКА - милейшее создание,занимает главенствующее место в жизни этого дома!!! А мы для них- просто большие звери- которым надо подчиняться....! 🙂

Наталья Сучкова (Куцева)

верно. Умничка. что-то похоже. Но мы для них всего лишь большие кошки, они хозяева в наших жилищах,. Поэтому их очень боятся мыши. И наш удел кормить их и холить, и неизвестно, кто из нас в неволе.

Геннадий Костарев

Как себя человек поставит, так и будет к нему относится животное. Немудрено, что животные могут чувствовать себя выше людей, если люди готовы с ними есть из одной тарелки, считая это нормой..

Наталья Сучкова (Куцева)

+ Но мы для них всего лишь большие кошки, они хозяева в наших жилищах,. Поэтому их очень боятся мыши. И наш удел кормить их и холить, и неизвестно, кто из нас в неволе!?

Геннадий Костарев

Человек должен учить животных работать во благо, дабы они исполняя свой долг. Несомненно, человек обязан, при всём том, заботится и нести ответственность за них. Но люди превратили животных в подобие избалованных паразитов, или в живые игрушки для себя и своих чад, ублажая своё эго, забывая о том, что всё живое, чтобы развиваться, обязано трудиться! Этим своим легкомысленным отношением человек лишь отягощает кармические следствия в отношении этих животных, да и свои, быть может, тоже.

Владимир Инкогнито

Есть прекрасный мультфильм на эту тему. Посмотрите про кота, который сам по себе. А хозяева... Это как Вы с кошаком общий язык найдёте. Преданнее друга и защитника, чем сиамские кошки , нет.

Александр Ушаков

Они считаю себя хозяевами хозяев, а хозяева нужны, чтобы они хозяйничали по квартире, ведь сами-то они не хотят. Для того и нужно каждой кошке хозяин квартиры, чтобы стать их хозяином.

Наталья Сучкова (Куцева)

что-то похоже. Но мы для них всего лишь большие кошки, они хозяева в наших жилищах,. Поэтому их очень боятся мыши. И наш удел кормить их и холить, и неизвестно, кто из нас в неволе!?

Александр Ушаков

Тогда жилища хозяева кошек, потому что кошки их избавляют от мышек, для чего и был придуман человек, чтобы ухаживать и обслуживать кошек. Ведь жилище не может этого делать..