Нина Живаева

чем дед мороз отличается от санта-клауса?

Ответы
Valery Tsebekov

Преже всего минталитетом. Санта Клаус - порождение Запада. Дед Мороз - рождённый в России. Мы особые и не привыкли принимать прозаподные понятия и всегда на их новшества мы отвечаем своими равнойенными.

Keeper Keeper

Совершенно верно. Дед Мороз дарит подарки всем детям и много под ёлкой, а Санта Клаус только хорошим и мало ( что уместится в носке)!

Сварог

санта клаус-персонаж христианский,католический,а вот дед мороз-изначально злой дух перед которым паниковали дохристианские славяне,а в советские времена его сделали добрым персонажем почему то((((

Keeper Keeper

ДЕД МОРОЗ (Морозко) — могучий русский языческий Бог, персонаж русских легенд, в славянских сказаниях — олицетворение русских зимних морозов, кузнец, сковывающий льдом воду, щедро осыпающий зимнюю природу искристым снежным серебром, дарящий радость зимнего празднества, а в случае надобности, в тяжелую годину защищающий русских от наступающих врагов вмораживающими в лед дотоле невиданными зимними холодами, от которых начинает ломаться железо

❃:
❃ : ❅ ❆ ❈ ❉ ❊ ✢ ❃Сережка ❅ ❆ ❈ ❉ ❊ ✢❃: ❅ ❆ ❈ ❉ ❊ ✢ ❃ ❅ ❆ ❈ ❉ ❊ ✢ ❃❅ ❆❈ ❉ ❊ ✢ ❃ ❈ ❉

санта клаус - пилигрим и волонтер - по современному слову - историческая личность - уже более мифизирована -- а дед мороз ему 7 т л еще с язычества - снегурочка была его жрицей -

Клара Шевченко

Санта Клаус сгорбленный америкос в куцей курточке..с писклявым голосом...а Дед Мороз..наш российский в добротной красивой шубе...статный..мощный..

Лисындра

ПРАВИЛЬНО, РЕСПЕКТ!

Галина Семенова

Наш Дед как положено, в дверь стучит, а Санта по-тихому в трубу или форточку подарки дарит. Зря что ли все вешают носки около печки?

Настя Стрельцова

В общем и целом ничем. Есть небольшие отличия связанные с тем что в него верят две разных нации со своими устоями.

Татьяна Фомина

Дед Мороз в шубе, шапке и со Снегуркой, А этот в каких то нелепых штанах и на оленях. Но подарки дарят оба

Oleg Veresnikov

Дед мороз живёт со снегурочкой а санта с оленеми.вот и думай чем пидофил отличается от зоофила.:)

Табуретыч

Санта Клаус одиночка,только с оленями дружит,а Дед Мороз постоянно пьяный и с какой-то бабой.. 😄

Лисындра

Не, Санта клаус трезвый, т.к. колу пьёт! а дед мороза раскусил!

Табуретыч

а если кроме шуток то только цветом одежды,у одного красный кафтан,а у другого синий..

Табуретыч

ещё подарки детям по разному кладут.. один под ёлку,а другой кладёт в носки.. 🙂

Лисындра

😄 Правылна!

Кристина Клёпова - Москвина

у деда мороза одежда красная, а у санты синяя, и дедушка наш российский, а санта амереканский

Даниил Богдан

У них совсем разная одежда, да и наш дед мороз куда здоровее и выше, чем американский карлик

Сергей Влащенко

да, санта клаус г ей, а дед мороз нет, потому, что у него есть внучка а у санты только гномики

Лисындра

Санта Клаус всегда одинок и трезв, т.к. пьет "Кока-Колу",а наш вечно пьяный и с какой-то бабой... а ваш ответ-вариант

Руслан Вязников

санта жирный лох, а дед мороз обычно ростом не меньше 2 метров стройный и справедливый.

Vladik Martirosyan

когда Дед Мороз приходит по ночам в дома -он ищет водку,а санта клаус-он дед приличный

Diana Ospanova

Плащ синего цвета и снегурочка. .брючный костюм красного цвета и эльфы в помощь)

Артём Рябов

Дед мороз это наш совецкий мужик... А Санта Клаус это американский судак...

Вероника Курсина

у деда мороза синяя шубка и перегар,а санта в красной и не пьет сука.

Лисындра

I WANNA DIE! I WANNA DIE! I WANNA DIE! I WANNA DIE! I WANNA DIE! I WANNA DIE! Санта Клаус всегда одинок и трезв, т.к. пьет "Кока-Колу",а наш вечно пьяный и с какой-то бабой...

Vo
Voron

Санта-Клаус с оленями, а Дед Мороз всегда пьяный и с какой-то девкой.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Религия разных стран, ответ можете не писать, и так просмотрел...

Лисындра

ок

Haitbay Rajapov

Дед Мороз вечно выпивший, нос красный и с ним девушка молодая...