Дмитрий

почему когда человеку называют , полудурок,он обижается больше,чем если бы его назвали,дураком ?

Ответы
Дмитрий Басовский

Потому что каждый человек стремится показать свою полноценность. То есть либо полноценный дурак либо нет. А полудурок - это не определившийся со своим развитием внутреннего мира человек.

Марина Рура

Одна моя знакомая как-то назвала своего мужа придурок Он выдал гениальную фразу Ну конечно.. при дуре живу

Дмитрий

красавчик ))))

Марина Рура

Больше она так его не называет

Дмитрий

ну конечно ее то тоже задело)))

Марина Рура

Но прикол остался

Дмитрий

)))

Танзиля Мамадалиева

конечно обижается, это получается, что он даже дураком полноценным не смог стать, а только на половину.

Дмитрий

точно

Ирина

наверно, потому что если дурак, то значит полный и с этим все ясно. А у полудурка чего то еще не хватает

Дмитрий

точно)))

Светлана А*а

Да? Впервые такое читаю! Человек обижается всегда, когда его называют дуриком - полу и целым!

Дмитрий

в принципе так и есть

Юлия Шведова

Ха-ха.действительно.может потому,что "дурак"-слово по-короче))Полудурок-как-то объёмней...

Дмитрий

)))

Таша Игнатова

НУ это типа говорят что он ещё и несовершеннолетний)))Вы что,не в курсе за этот анекдот?)

Дмитрий

в курсе )))

Таша Игнатова

Ну вот...обидно же лет в 40 услышать что тебе нет и 16...и типа пятница мимо кассы)))Не отпустят)))

Профиль Удалён

На конкурсе дураков он занял второе место- Почему?- Да потомучто...ДУРАААК!)))))))))))))))))

Алекс Венцель

Дурак это необратимо, а придурок это когда человек просто прикидывается дураком...

Дмитрий

точно

Наташа Наташа

Потому, что полудорком сразу называют, а про дурака спрашивают -ты дурак, что ли?

Дмитрий

да))))

Анастасия Демидова

Потому, что он настолько мудак, что даже полноценным дураком не смог стать

Дмитрий

в точку)))

Ан
Анечка

ему обидно что он только наполовину а так хотел быть полным дураком))))))))))

Дмитрий

точно))

Ан
Анечка

нет сомнения

Дмитрий

однозначно

Ан
Анечка

угу )

Ванесса Vanessa

ну..полудурок-это вообще половина дурака..видимо лучше полный дурак))))

Реквава Надежда

дурак -законченное и целостное слово, а полудурок-что-то болезненное

Дмитрий

можно и так сказать

Римма Чечётка

Обидно же,если от дурака в тебе только половина. И до него не дорос.

Дмитрий

ну да))

Штучка Еще Та

и на придурок тоже, хотя еще Шико говорил - это значит я при дураке))

Марина Почтовая

самому себе и родителям, ну и на верняка рядом с тобой есть кто-то.

Аделина Свабода

Я не обижаюсь на подобные фразочки) глупо обижаться на правду)

Игорь

я бы тоже обиделся . где то что то не доделанное со всех сторон

Любовь Жукова

Вероятно потому,что каждое действие должно иметь завершение