Ми
Михаил

Он был такой-же как и все,с одного помета черный,глазастый с большими лапами...Потом человеческая семья и клетка

Глаза налиты кровью,он стал зверем - мир виден только в клетку
А люди,будто так и надо,поставили на нем свою отметку
Луна взошла и осветила двор,ворот петля тоскливо заскрипела
Он сквозь решетку видит лезет вор,и кровь в нем с небывалой силой закипела

Решетку старую он снес...,вцепился в горло ,все в одном дыхание
Он людям бросил вызов,за их безжалостное наказание...
Забор он взял

Ответы
Дмитрий Сон

Михаил,каждый обитатель квартиры, в которой жил и я, знал, насколько Уродливый был уродлив. Местный Кот. Уродливый любил три вещи в этом мире: борьба, поедание отбросов и, скажем так, любовь. Комбинация этих вещей плюс проживание без крыши оставила на теле Уродливого неизгладимые следы. Для начала, он имел только один глаз, а на месте другого зияло отверстие. С той же самой стороны отсутствовало и ухо, а левая нога была когда-то сломана и срослась под каким-то невероятным углом, благодаря чему создавалось впечатление, что кот все время собирается повернуть за угол. Его хвост давно отсутствовал. Остался только маленький огрызок, который постоянно дергался...

Если бы не множество болячек и желтых струпьев, покрывающих голову и даже плечи Уродливого, его можно было бы назвать темно-серым полосатым котом. У любого, хоть раз посмотревшего на него, возникала одна и та же реакция: до чего же УРОДЛИВЫЙ кот. Всем детям было категорически запрещено касаться его. Взрослые бросали в него камни. Поливали из шланга, когда он пытался войти в дом, или защемляли его лапу дверью, чтобы он не мог выйти. Уродливый всегда проявлял одну и ту же реакцию. Если его поливали из шланга — он покорно мок, пока мучителям не надоедала эта забава. Если в него бросали вещи — он терся о ноги, как бы прося прощения. Если он видел детей, он бежал к ним и терся головой о руки и громко мяукал, выпрашивая ласку. Если кто-нибудь все-таки брал его на руки, он тут же начинал сосать уголок рубашки или что-нибудь другое, до чего мог дотянуться.

Однажды Уродливый попытался подружиться с соседскими собаками. В ответ на это он был ужасно искусан. Из своего окна я услышал его крики и тут же бросился на помощь. Когда я добежал до него, Уродливый был почти что мертв. Он лежал, свернувшись в клубок. Его спина, ноги, задняя часть тела совершенно потеряли свою первоначальную форму. Грустная жизнь подходила к концу. След от слезы пересекал его лоб. Пока я нес его домой, он хрипел и задыхался. Я нес его домой и больше всего боялся повредить ему еще больше. А он тем временем пытался сосать мое ухо. Я прижал его к себе. Он коснулся головой ладони моей руки, его золотой глаз повернулся в мою сторону, и я услышал мурлыкание. Даже испытывая такую страшную боль, кот просил об одном — о капельке привязанности! Возможно, о капельке сострадания. И в тот момент я думал, что имею дело с самым любящим существом из всех, кого я встречал в жизни. Самым любящим и самым красивым. Никогда он даже не попробует укусить или оцарапать меня, или просто покинуть. Он только смотрел на меня, уверенный, что я сумею смягчить его боль.

Уродливый умер на моих руках прежде, чем я успел добраться до дома, и я долго сидел, держа его на коленях. Впоследствии я много размышлял о том, как один несчастный калека смог изменить мои представления о том, что такое истинная чистота духа, верная и беспредельная любовь. Так оно и было на самом деле. Уродливый сообщил мне о сострадании больше, чем тысяча книг, лекций или разговоров. И я всегда буду ему благодарен. У него было искалечено тело, а у меня была травмирована душа. Настало и для меня время учиться любить верно и глубоко. Отдавать ближнему своему все без остатка. Большинство хочет быть богаче, успешнее, быть любимыми и красивыми. А я буду всегда стремиться к одному — быть Уродливым...

Лада Петрова

Здравствуйте.
ПРОЕКТ " STRATEGY " ЗАПУСТИЛСЯ В ДЕКАБРЕ !!!
ОЧЕНЬ ПЕРСПЕКТИВНЫЙ !!!
РАБОТАЕМ КОМАНДОЙ !!!
ЕСТЬ ЧАТ! ПРОХОДИМ ЧЕТЫРЕ СЕМИМЕСТНЫЕ МАТРИЦЫ, ВХОД 50$.
( ПЕРВАЯ МАТРИЦА - ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ, ОСТАЛЬНЫЕ ТРИ - ОСНОВНЫЕ).
ПРИ ВЫХОДЕ ИЗ ТРЕТЬЕЙ МАТРИЦЫ 2900$ ПОЛУЧАЕМ НА РУКИ
И 700$ В ИНВЕСТИЦИОННУЮ ПРОГРАММУ НА ПРОЦЕНТЫ (% ).
ПРИ ВЫХОДЕ ИЗ ЧЕТВЕРТОЙ МАТРИЦЫ 45000$ НА РУКИ.
ВОЗМОЖЕН РЕИНВЕСТ (12000$ ) .
НЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ПРИГЛАШЕНИЙ, ДВИЖЕМСЯ В ПОРЯДКЕ ОЧЕРЕДИ !
КРОМЕ ТОГО, КОМПАНИЯ БЕСПЛАТНО ПРЕДОСТАВЛЯЕТ БАНКОВСКУЮ КАРТУ
ПОСРЕДСТВОМ КОТОРОЙ ВЫВОДЯТСЯ ДЕНЬГИ !
Презентация
А ТАК ЖЕ, ВЫ МОЖЕТЕ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПРОГРАММОЙ
КРЕДИТОВАНИЯ НА АВТОМОБИЛЬ И НЕДВИЖИМОСТЬ НА ОЧЕНЬ ВЫГОДНЫХ ДЛЯ ВАС УСЛОВИЯХ,
КАК ТОЛЬКО ВЫ ПЕРЕЙДЕТЕ В ПЕРВУЮ ОСНОВНУЮ МАТРИЦУ !
ИНЫМИ СЛОВАМИ , ЧТОБЫ ЛЮДЯМ ЗАРАБОТАТЬ СЕБЕ НА МЕЧТУ,
ВОВСЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИГЛАШАТЬ СОТНИ ЛЮДЕЙ В ПРОЕКТ, КАК В ДРУГИХ КОМПАНИЯХ !
НЕ УПУСКАЙТЕ СВОЮ ВОЗМОЖНОСТЬ !!! ВСЕ ПОДРОБНОСТИ В ВИДЕО !
КВАРТИРА И МАШИНА ЗА 5% СТОИМОСТИ !!! МАРКЕТИНГ ЭТОГО ПРОЕКТА СОСТОИТ ИЗ ТРЕХ ЧАСТЕЙ
- ДОХОД ПО МАТРИЧНОЙ СИСТЕМЕ
- ДОХОД ОТ ИНВЕСТИЦИЙ
- ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЕ КРЕДИТОВАНИЕ И КРЕДИТОВАНИЕ ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ
НЕДВИЖИМОСТИ И АВТО!
Регистрация: http://communitybankingorganizations.com/register/?ref=db031
За информацией обращаться Skype:HaldeiPt

Наталья Николаева

Одинокая птица над полем кружит,
Догоревшее солнце уходит с небес.
Если шкура сера и клыки что ножи,
Не чести меня волком, стремящимся в лес.
Лопоухий щенок любит вкус молока,
А не крови, бегущей из порванных жил.
Если вздыблена шерсть, если страшен оскал,
Расспроси-ка сначала меня, как я жил.
Я в кромешной ночи, как в трясине, тонул,
Забывая, каков над землей небосвод.
Там я собственной крови с избытком хлебнул
До чужой лишь потом докатился черед.
Я сидел на цепи и в капкан попадал,
Но к ярму привыкать не хотел и не мог.
И ошейника нет, чтобы я не сломал,
И цепи, чтобы мой задержала рывок.
Не бывает на свете тропы без конца
И следов, что навеки ушли в темноту.
И еще не бывает, чтоб я стервеца
Не настиг на тропе и не взял на лету.
Я бояться отвык голубого клинка
И стрелы с тетивы за четыре шага.
И боюсь одного - умереть до прыжка,
Не услышав, как лопнет хребет у врага.
Вот бы где-нибудь в доме светил огонек,
Вот бы кто-нибудь ждал меня там, вдалеке...
Я бы спрятал клыки и улегся у ног.
Я б тихонько притронулся к детской щеке.
Я бы верно служил, и хранил, и берег -
Просто так, за любовь - улыбнувшихся мне.....
Но не ждут, и по-прежнему путь одинок,
И охота завыть, вскинув морду к луне.

Алла Закирова (Давкаева)

Решетку старую он снес...,вцепился в горло ,все в одном дыхание
Он людям бросил вызов,за их безжалостное наказание...
Забор он взял легко,ища во мгле другую жертву
Лишь дьявол направлял его, и не давал покоя сердцу...

Луна взяла свое почуяв воду,к реке он побежал-весь пьяный от свободы...
Реки притихшей гладь,приятно холодила,он вспомнил детство миску молока...
Но к людям злость,утопию разбила
Когда с ружьем увидел мужика

Издав негромкий рык ,пружиной ринулся вперед-оскалив пасть ,взгляд к цели устремив
И палец на крючке,стрелка,не дрогнул- дуплетом пса на землю уложив...

Алла Русакова

Зачем ты воешь на луну? Зачем рычишь и зубы скалишь? Ведь ты на воле, не в плену... -Как будто сам не понимаешь! От этой воли малый толк, коль нет еды и нету крова! - Так отвечал мне чёрный волк, за песню принимаясь снова. -Так кто же в этом виноват? Не ты ль людей назвал врагами? -Не я! Я сам был очень рад,
Когда ходить мог между вами... Но человек ведь - царь зверей! А волки - людям всем помеха, убить нас надо поскорей! - Затрясся волк от злого смеха. -Как ни печально, но ты прав, однако ж люди поумнели...- Мы посидели, помолчав, и разошлись, куда хотели...

­­­­­­­­­­ Александр Лемех

Ну что ты, Шарик, лаешь на меня? Что не узнал? - я понимаю Старушка мать, хозяюшка твоя Давным давно меня уж ожидает Ну что ты, Шарик, горло свое рвешь Как будто бы здесь жулики попались Ты был щенком, я в дом тебя принес Когда метель с морозом напрягались
Давай-ка, пес, с цепи тебя спущу Ведь ты дворняга - вольная порода У ног моих начнешь вилять хвостом Благодарить душевно за свободу Ну что, лохматый, ты меня признал? Пускай теперь ржавеет цепь в сарае Ошейник твой летит ко всем чертям На воле мы с тобою погуляем.

Наталья Беляева

легко,ища во мгле другую жертву
Лишь дьявол направлял его, и не давал покоя сердцу...

Луна взяла свое почуяв воду,к реке он побежал-весь пьяный от свободы...
Реки притихшей гладь,приятно холодила,он вспомнил детство миску молока...
Но к людям злость,утопию разбила
Когда с ружьем увидел мужика

Издав негромкий рык ,пружиной ринулся вперед-оскалив пасть ,взгляд к цели устремив
И палец на крючке,стрелка,не дрогнул- дуплетом пса на землю уложив...

Людмила Миллер

легко,ища во мгле другую жертву
Лишь дьявол направлял его, и не давал покоя сердцу...

Луна взяла свое почуяв воду,к реке он побежал-весь пьяный от свободы...
Реки притихшей гладь,приятно холодила,он вспомнил детство миску молока...
Но к людям злость,утопию разбила
Когда с ружьем увидел мужика

Издав негромкий рык ,пружиной ринулся вперед-оскалив пасть ,взгляд к цели устремив
И палец на крючке,стрелка,не дрогнул- дуплетом пса на землю уложив...

Denis Notorgiven

легко,ища во мгле другую жертву
Лишь дьявол направлял его, и не давал покоя сердцу...

Луна взяла свое почуяв воду,к реке он побежал-весь пьяный от свободы...
Реки притихшей гладь,приятно холодила,он вспомнил детство миску молока...
Но к людям злость,утопию разбила
Когда с ружьем увидел мужика

Издав негромкий рык ,пружиной ринулся вперед-оскалив пасть ,взгляд к цели устремив
И палец на крючке,стрелка,не дрогнул- дуплетом пса на землю уложив...

Александр Зайцев

Дома как серые черепахи,
под красным панцирем черепиц.
Обнаженные мелькают махи,
в желтеющих окнах-глазниц.
Небосвод махровую чернью,
отсвечивает миллиарды звезд,
и сердце подвластно мгновению,
вдруг появившихся грёз.
А рядом ночная Вена,
идет в обнимку со мной,
идет и играет Шопена,
на клавишах мостовой.

И звуки волшебных скрипок,
над готикой крыш проплыли,
казалось что женские руки,
меня вдруг с любовью обвили.

..
...

Луна взяла свое почуяв воду,к реке он побежал-весь пьяный от свободы...
Реки притихшей гладь,приятно холодила,он вспомнил детство миску молока...
Но к людям злость,утопию разбила
Когда с ружьем увидел мужика

Издав негромкий рык ,пружиной ринулся вперед-оскалив пасть ,взгляд к цели устремив
И палец на крючке,стрелка,не дрогнул- дуплетом пса на землю уложив... Михаил Линник

Ольга Крикунова

Не убивай того, кто в море нашел жилище,
Четвероногих плоть живую не делай пищей.
Красавиц молоком животных поить не надо:
Чем обворованное вымя утешит чадо?
Не нападай врасплох на птицу, не грабь крылатой:
Насилье - тяжкий грех, который грозит расплатой. Абу-ль-Аля аль Маарри

Илья Южанин

Вас поздравляю с вербным воскресеньем,
Пусть в жизни все хорошее случится,
И с ветром легким, ласковым, весенним
Удача поскорее возвратится.

Пускай ваш дом всегда счастливым будет,
И ожидает множество гостей,
Пусть окружают преданные люди,
А рядом – море близких и друзей!

Alexandra Levina

Если животное видит от человека добро, то никогда просто так в глотку не вцепится. А на зло всегда ответит тем же. Просто сторожевые собаки, воспитанные с добром никогда не загрызут человека. Охранять дом, людей будет верно, но при этом защищать, а не убивать.

Aleks

Ну что ты заливаешься,дурашка.Такой большой,лохматый,но не злой.Не знаешь ты как черная фуражка давно решила как ей быть с тобой.Ты предомной не лаешь,руки лижешьТы знаешь,я тебя люблю..Все будет завтра лучше,вот увидишь!А если нет,то я тебя убью!

Тамара Данюк

Людей неинтересных в мире нет.
Их судьбы — как истории планет.
У каждой все особое, свое,
и нет планет, похожих на нее.

А если кто-то незаметно жил
и с этой незаметностью дружил,
он интересен был среди людей
самой неинтересностью своей.

Albina Бикмухаметова

жестокий мир и ... нет в нём наказанья, но в чём же смысл????, когда в душе Признание нам говорит о том, что есть любовь и есть здесь понимание, есть также жизнь, уж если хочется нам знаний, ВЗРОСЛЕТЬ!- нам жизнь диктует-наказанье

Елена Романова

Миша- у нас в семье две собаки.. Очень породистые. Но не суть.Одна- чисто охотнячья.Сезон не пришёл- и в парке с ней мучаюсь(брат на работе) Чёрный русский терьер- просто красавец.Любимец.И на выставке -призы и награды его.

Валентина Васильева

У МЕНЯ ЕСТЬ СОБАКА...ВЕРНЕЕ -КУСОЧЕК ДУШИ...А НЕ ПРОСТО СОБАКА!!!!!

Я ЛЮБЛЮ ЕЁ И ПОРОЙ ОЧЕНЬ СОЧУВСТВУЮ ЕЙ...

ЧТО У НЕЁ НЕТ СОБАКИ!!!!

У МОЕЙ БЕДНОЙ СОБАКИ!!!

Я ОБНИМАЮ ЕЁ ЗА ШЕЮ И ГОВОРЮ ЕЙ

ХОЧЕШЬ Я БУДУ ТВОЕЙ СОБАКОЙ!!!!

Валера ___

то что ты сейчас здесь написал это лож!!! ни одно животное не будет терпеть неволю до вора... я бы гнилую решетку сорвал в первую ночь... и про глаза налитые кровью это тоже лож... мы не монстры, как вы..люди!!!