Валерий Дягилев

В каждых республиках кричат "Поддержим местную промышленность." А в магазинах всё Китай.Так что мы должны у Китая поддерживать?

Ответы · страница 2
Нина Подколзина

А лично вы, что то создали? Вот так и все, только языком А Китайцы все делают быстро и пропихивают нам лентяям

Валерий Дягилев

Что лично делал я? Работал на заводе по ремонту троллейбусов, Изготавливал нефтекачалки, Работал на ткацкой фабрике. И этих предприятий сейчас нет. Одни магазины.

Нина Подколзина

Какое предприятие Вы открыли, чтоб Вас поддерживали как местного предпринимателя?? Работали все где то И почти все остались без работы на сегодняшний день

Валерий Дягилев

В этом смысле? С приятелем из мусора изготовили экструдер по изготовлению полиэтилена. Потом делали инкубатор для яиц, Плели сетку рабица. Изготавливали кепки--формовки. И всё это прогорело из--за ну очень больших налогов.

Светлана Шульга

Наши чиновнишки всё пораспродали, закупили в Турции и в других странах недвижимость, а теперь с ума сходят...

Марина Щава

А у нас есть магазины, на них написано "продукты из Армении", а продают с разных регионов, только не с Армении

Валерий Дягилев

Ну у вас хоть из армении. а у нас всё турецко-китайское. иногда появляется хохлятское, но это я боюсь преобретать.

Марина Щава

Да уж. Сейчас продукты желают быть лучшими. Пока вме не перечитаешь из чего они, время столько уходит

Валерий Дягилев

И что обидно в стране нет надзора за продуктами. ОТК отсутствует напрочь.

Марина Щава

А это очень удобно. Карманы себе по-другому не забьешь деньгами

Валерий Дягилев

Может быть.

Марго

раз они нас поят, кормят, одевают, обувают, делают нашу жизнь красивее< поддерживайте всё что они делают)

Эдсон

Надо запретить малый бизнес, это одна спекуляция, ввоз китайского барахла и продажа его в тридорога

Валерий Дягилев

У нас на заводе начали строить цех по выпуску велосипедов. Когда подсчитали, то выходит стоимость велосипеда 90000 тысяч тенге. А китайский 40000. Так где в тридорога?

Эдсон

А интересно сколько этот же велосипед в самом Китае стоит?

Валерий Дягилев

Раздели ещё на 8. Я так думаю.

Эдсон

Ну так вот, весь бизнес на этом, нахрена что то делать, там купил тут продал

ღ(
ღ (ړײ) ღ

Так местная же!))) Дальний Восток, китайцы- братья, уже заселили))) Еще немножечко и Москву заселят)))

Сергей Громов

Я давно уже деятельности правительства поставил кол. Мало того. что не умеют. так еще и не хотят)))

Валерий Дягилев

Так, едрёна вошь, вся продукция---эрзац. Не только кушать, жрать не возможно . Ужасссс.

Сергей Громов

А какое поле деятельности перед правительством! Так нет же, засевают сорняками и ждут огромного урожая.

Валерий Дягилев

Если бы не народ, у правительства не было бы проблем.(афоризм)

Сергей Громов

Эх... Был бы народ! Почувствовали бы и проблемы))))

Валерий Дягилев

В честь 100летия может на этот раз пальнут не холостым, а боевым по Зимнему?

Сергей Громов

Как сказал Ленька Япончик-" Воровать конечно можно, но пора и меру знать)))))"

Валерий Дягилев

Раньше был хоть маленький , но закон. А сейчас большой беспредел.

Дмитрий Табунов

У нас не всё Китай. Холодильники, колёсные диски, пуховики, кондитерка, ювелирка - у нас свои. 😉

Валерий Дягилев

Вам чуток повезло.

Алевтина Миронова

Покупая только местное, ты поддерживаешь отечественного производителя. Не покупай китайское

Лидия Семененко

Выходит,что так.Своё ничего не производим.А Китай давно наас обогнал по всем показателям

Валерий Дягилев

Даже по деторождаемости.

Лидия Семененко

А там они всегда преуспевали,а у нас смертность выше рождаемости

Abel Aliyev

китайские товары производят в РОССИИ... так что мы поддерживаем местную промышленность

Левон Агамалян

Ничего .Мы и так помогли Китаю занять ,практически ,все ниши мировой экономики.Доколе?

Татьяна Корнилова(Котова)

больше надо поддерживать местную промышленность а не выручать китайскую штамповку

Fl
Flora

👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻

Portable Toy

Я не поддерживаю.лучше иностранный ассортимент и конкуренция чем убогая монополия

Лана

А он ещё для вас не "местный"?Тихой сапой они займут всю территорию расейскую...........

Валерий Дягилев

Сам я из Казахстана. Друзья уехали и В Россию и в Израиль. И что теперь они не друзья? А вот злыдни , их везде хватает

Лана

Злыдни и дома мучают......

Валерий Дягилев

Умный человек сказал--"Дураков на свете мало, но они нас окружают" Кажется правильно сказано.

Лана

А французы говорят: если человек умер - это надолго. Но если он глуп(ваш случай), так это навсегда!

Лана

Что, совсем вам горе от ума?!

Галина Бублик

если у себя не хотят развивать свою промышленность приходится поддерживать Китай

Валерий Дягилев

Раньше, давно, давно китайское было только полотенце, фонарик и кеды. А теперь ВСЁ, ВСЁ.

Галина Бублик

там поддерживают свою промышленность а у нас все по закрывали выживайте как хотите

Люда Скиба

Местных вытесняют пятёрочки и магниты,а после они будут диктовать свои цены......

Виталий Козачишен

Мы не должны, мы просто вкладываем средства в чужую экономику, покупая импорт.

Валерий Дягилев

Так зачем правительство орёт--Поддержим родную экономику?

Виталий Козачишен

Что бы мы меньше импорта потребляли. Дерьмовое, но свое!!!

Ирина Отставнова Кочнева

У нас есть магазины.Там всё выпущено нашим городом.Швейные изделия ужасные

Валерий Дягилев

ОТКа нету. Качества нету. Промышленности нету. "Правды" нет, "Россию" продали, остался "Труд" за две копейки.

Ирина Отставнова Кочнева

Качество пошива прекрасное, но модели ужасные. Никто не покупает

Валерий Дягилев

А может модельеры устарели?

Ирина Отставнова Кочнева

Их надо выгонять,но они держаться за работу

Валерий Дягилев

На перековку их.