Ke
Keeper

Бессмертный полк. На фото - полковник Зоя Ивановна Воскресенская-Рыбкина (1907-1992), великая советская разведчица-нелегал, замечательная детская писательница. Она называла меня сыном... Помню и горжусь!

Ответы
Лариса Евтушенко

***
Сирень цветет, весна в разгаре,
Дождь освежил с утра листву,
И пятна луж на тротуаре,
Лишь отражают синеву.

Вновь празднует страна Победу,
И со слезами на глазах,
Пусть мир идет по белу свету,
И пусть никто не знает страх.

Мы чтим и помним, то, что было,
Цена Победы – это жизнь,
Соединимся воедино,
Бессмертные полки слились.

Парад Победы, четкий шаг,
И развевающийся флаг,
И ветеранов влажный взгляд,
Цветы примите от ребят.

А дальше радость танцы, песни,
Сто грамм мы выпьем фронтовых,
И будем радоваться жизни,
Во имя всех сейчас живых.
08.05.2017г.
Лариса Евтушенко.

Это Я

Я ни когда не знала старших братьев моего родного дедушки . Они не вернулись с войны. К огромному моему сожалению не сохранилось ни одного фото. В честь них мой дед назвал своих сыновей. КАЛАШНИКОВ ИВАН ФЕДОРОВИЧ, КАЛАШНИКОВ АЛЕКСЕЙ ФЕДОРОВИЧ, КАЛАШНИКОВ НИКОЛАЙ ФЕДОРОВИЧ !!!!!!! Честь и память!!!!!! А так же мой дорогой дед КАЛАШНИКОВ АЛЕКСАНДР ФЕДОРОВИЧ и бабушка МЕНЖЕНСКАЯ НИНА ИОСИФОВНА, они дети войны, пережили ужасы оккупации .ЧЕСТЬ И СЛАВА ВСЕМУ РУССКОМУ НАРОДУ!!!!!!!!!!!

Ke
Keeper

🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Елена Цветкова

Александр, напишите мне про неё поподробней, в смысле какие она писала рассказы или еще что.....я найду, внукам прочитаю. потому что я сама то не знаю.

Ke
Keeper

Елена, достаточно набрать в любом поисковике её имя с фамилией - вся информация, самая подробнейшая, тут же будет у Вас.

Елена Цветкова

Спасибо. я записала. считаю что не зря заглянула в спрашку. Спасибо.

Ke
Keeper

С Днём Великой Победы, Елена, Вас и Ваших близких!🌹

Елена Гончаренко

🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Вера Соломенникова

а я своим отцом Брагинским Иваном Фёдоровичем,вечная память ему и спасибо что после войны ещё и нас взрастил 9 детей💐

Ke
Keeper

Слава и вечная память герою-воину Ивану Фёдоровичу!🌹

Вера Соломенникова

спасибо вам!🍷давайте завтра помянем их

Ke
Keeper

Обязательно, Вера!

Такен Молдакынов

Смотря на Ваш запись, и Вы действительно стали сыном этой уникальной личности! С Праздником Победы!

Надежда Волкова

а не стыдно, что мы их страну профукали? поминки по СССР не стоит устроить? они за нее погибали

Надежда Волкова

не понимаю, почему сама не сообразила... спасибо еще раз!

Ke
Keeper

О, я немножко не понял: всё-таки сами по интернету текст Циолковского нашли или по моей подсказке связались с музеем?

Надежда Волкова

по вашей подсказке. мне отчего то не приходило в голову связаться с музеем

Ke
Keeper

Значит, получилось, я очень рад. Всегда приятно видеть Вас здесь и общаться. С наступающим праздником, всего самого-самого светлого!

Надежда Волкова

взаимно

Светлана Сударикова

Присоединяюсь. Мой дед Архипов Михаил Иванович. Погиб в начале 1941 года. Помню и горжусь!

Ke
Keeper

Вечная память и слава воину-герою Михаилу Ивановичу!🌹

Светлана Сударикова

Вечная память.

Галина Gala

Вечная ее память и огромная благодарность! Не дай Бог всем нам пережить этот кошмар!

Ирина Чарикова

👏 👏 👏 👏 👏 👏 👏 👏 👏 👏 👏 👏 👏 👏 👏 👏 👏 👏 👏 👏 👏

Надежда Багрова

А я горжусь своим дедом который дошел до Берлина!!!! Вечная ИМ ПАМЯТЬ и СЛАВА!!!!

Ирина Колб

и мы помним и гордимся!Вечная память и низкий поклон каждому из защитников!!!

Роберт Джемангулов

Я просто ..завидую,по-доброму..Вам. Вы были знакомы и знали Людей!!⚓ 👋

Ke
Keeper

Спасибо, Роберт. С праздником!

Роберт Джемангулов

С уважением..⚓ 👋

Кира Маевская

🌹🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Лора Исаева

ГОРДОСТЬ ЗА ВАШУ ПАМЯТЬ !!! ...СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ЗОЕ ИВАНОВНЕ !!! ъъ

Ke
Keeper

Спасибо, Лора! С Великим праздником!🌹

Лора Исаева

... БЛАГО ДАРЮ, АЛЕКСАНДР ... )))

Своенравная Панночка

🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 ✌️

Fallen Angel

Приклоняю колено и искренне присоединяюсь к Вам!!!!!

Галина Золотарева

Да,у нас книга"Сквозь ледяную мглу" есть до сих пор!

Наталия

По этому поводу и вопроса не должно возникать.

Ke
Keeper

И нет его; просто здесь предложили вспомнить своих дорогих ветеранов...

Наталия

то-то вроде "Бессмертного полка" ? Поставить аватар с фронтовиками? Я слышала, что хотят так сделать...молодцы!

Ke
Keeper

Именно так, Наталия.

Наталия

у меня нет такой возможности...Однако, я всё равно мысленно иду со всеми рядом в этом полку.

Ke
Keeper

Совершенно точно, ведь главное - не фотоснимок, а наша память...

Наталия

Вы правы. Память - это главное.

Лариса Трапезникова

Здорово ! Недавно прочитала о ней статью в АиФ.

Ke
Keeper

🌹