Олечка )))))

Пословицы и поговорки научным языком: «Оптимизация динамики работы тяглового средства передвижения, сопряжённая с устранением изначально деструктивной транспортной единицы» о какой пословице речь?)

Ответы
Бахытжан Арапов

Баба с воза - кобыле легче. Аналогично: судорожное сокращение мышц грудной полости без видимых на то физиологических и психологических причин есть признак неадекватной реакции на события,происходящие в реальной действительности - смех без причины ...

Олечка )))))

)))

Наталья Медведская

тише едешь, - дальше будешь. но если с телеги спрыгнет баба, тоже лошадь будет в курсе дела и полегче тянуть воз лошади будет. Поэтому "баба з возу , кобыле легче", тоже не лишена зерна, если воз рассматривать как единицу передвижения

Игорь Якубенко

баба с возу, кобыле легче. а вот еще "Отсутствие прогресса-регресса в метаболизме организма при изменении соотношения жиров и углеводов в традиционном блюде оседлых народов"))

Олечка )))))

кашу маслом не испортишь

Ник 137

Давайте осовременим.....При покидании дамой транспортного средства , увеличивается усилие крутящего момента двигателя.

Наталья Федорова

Баба — не квашня: встала с возу да пошла.(Другой вариант - баба с возу, кобыле легче)

Олечка )))))

верно)

Александр Богданов

Английская пословица:"Если леди покидает автомобиль - он от этого быстрее едет"...

Олечка )))))

и эта тоже подойдет)

Александр Болдинский

Баба с возу- кобыле легче. Только деструктивная единица грузовая

Галина Смольникова

Может , уже мужика спихнем - пока так абстрактно ?

Олечка )))))

))))))а давайте

Роман Жевлаков

Не разбив яиц не выловишь и рыбку из пруда?

Олечка )))))

ну вообще там баба была, которая с воза слазила)

Роман Жевлаков

Да я просто дурака валяю. Нам "Языке делового общения" эту штуку загадывали.

Галина Шишкарева

))))))))))) это я знаю - баба с возу кобыле легче

Олечка )))))

хорошо) а может и эту знаете: Нестандартные методы лечения сколиоза путем отправления ритуальных услуг?)

Галина Шишкарева

)))))))) ну тоже ясно - горбатого могила исправит))))))))

Виктория Лужникова

А я знаю другую: Баба с возу, другая лезет.

Larisa. S

любишь кататься-люби и саночки возить ? ))

Олечка )))))

баба с возу-кобыле легче

Larisa. S

))

Ирина Прокушева

Без труда не выловишь и рыбку из пруда?))

Олечка )))))

баба с возу-кобыле легче

Ирина Прокушева

Так я и думала! Да да)))

Олечка )))))

)))

Вадим Куклин

Баба с возу - и ехать уже никуда не надо!

Олечка )))))

)) да

Вадим Куклин

Ага! "Чрезмерное усердие на земляных работах регулярно приводит к результатам, обратным ожидаемым".

Ирина

любишь кататься, люби и саночки возить

Берта Берта

надож как то усложнить вот и придумали

Шахназ Джумартова

любишь кататься люби и саночки возить

Олечка )))))

баба с возу-кобыле легче

Шахназ Джумартова

здорово все сразу не запомнишь и не перескажешь

Аг
Агент

Баба с возу кобыле легче и волки сыты

Олечка )))))

ну это смотря где она слезла) может и волкам перепало..

Аг
Агент

👍

Елена Лосякова

Мне нравится простым русским языком.

Олечка )))))

разнообразие тоже должно быть))

Елена Лосякова

Тогда, как Вам лучше нравится 🙂

Антон Прохоров

без труда не вытяниш рыбку из пруда

Олечка )))))

баба с возу-кобыле легче