Кт Мпо Ду.

Некоторые люди стали лечиться содой. Правда , что- ли она имеет целебные свойства?

Ответы
Татьяна Черненкова

`Антисептик – при полоскании носо- ротоглотки раствор соды прекрасно смывает со слизистой патогенную микрофлору и формирует среду, которая не позволяет оставшимся болезнетворным микроорганизмам разрождаться с ранней силой. За счет этого содовый раствор в виде полоскания, промывания и ингаляций показал свою эффективность при ангине, фарингите, ларингите, синуситах (насморке, гайморите), стоматитах, зубной боли.
'Изменяет кислотно-щелочной баланс (рН) в сторону щелочности, что во-первых – является пагубной средой для многих болезнетворных микроорганизмов, а во-вторых – снижает повышенную активность соляной кислоты в органах пищеварения, тем самым предотвращая развитию гастрита, язвы желудка, язве двенадцатиперстной кишки, убирает изжогу, боль в желудке. Таким образом ее активно применяют при ацидозе и связанны с ним болезнях, патологиях и особых состояниях.
'При попадании в дыхательные пути она разжижает густую мокроту, за счет чего организму при кашле легче самоочиститься, что делает соду хорошим средством при различных ОРЗ, сопровождающимися кашлем, особенно нижних дыхательных путей – трахеит, бронхит, пневмония.
'Может входить в состав терапии гипертонической болезни – для снижения уровня артериального давления.
'Используется для нормализации и сердечного ритма при различных видах аритмии.
'За счет свойства увеличивать выделение ионов хлора и натрия, а также увеличивать осмотический диурез применяется в качестве дополнительного средства по лечению хронической почечной недостаточности (ХПН).
'Используется в качестве средства по быстрому купированию метаболического ацидоза при совершении реанимационных мероприятий.
'Помогает в борьбе с укачиваниями – при морской или воздушной болезнях.
'Если регулярно употреблять соду по утрам замечен эффект похудения, улучшается стул, происходит расщепление жиров, организм очищается от зашлакованности.
'Если пищевой содой обрабатывать подмышечные впадины, то пропадает неприятный запах, а также уменьшается количество выделения пота.

Татьяна Черненкова

Вы о соде спрашивали , а несёте бред..🤷‍♀️

Кт Мпо Ду.

Я продолжил вашу мысль..

Татьяна Черненкова

Так чушь я придумать не смогу! Это уже Ваш приоритет -нести чушь.

Кт Мпо Ду.

Вы себя не дооцениваете.

Татьяна Черненкова

А Вы , сиотрю , переоцениваете ...)

Пани Яблонская

не думаю. Помню в детстве была такая притча, что мужик лечил желудок содой, и когда ему делали операцию на желудок, сломался скальпель, так как на стенках желудка был толстый слой затвердевшего слоя соды, так как она не усваивалась организмом, и не выводилась, а наслаивалась на стенки. Это всего лищь народная молва.

Кт Мпо Ду.

Да да!! Я читал об этом случае - зубилом и молотком долбили потом желудок!

Пани Яблонская

не читала, но слышала как взрослые обсуждали.

Юрий Трущенков

Очень узкое понятие . Погасить изжогу , прополоскать рот после кислого , сделать кожу мягче ... - это пожалуйста . Может быть пополоскать горло при первых признаках простуды . Всё остальное - ... очень сомнительно и вопрос о пользе под большим вопросом .

Валентина Рязанова

В тазик добавляю горсточку соды для смягчения воды , мою ноги . Ещё содой чищу зубы , на пасту чуть посыпаю , полощу зубы , при изжоге развожу соду в горячей воде, потом выпиваю. Ну а для мытья посуды используют люди уже не для лечения.

По
Полина

Как почитаешь этих дебилов- целителей народных, так у них самые лучшие лекарства,- сода, керосин, хозмыло, мед, лук. Куда только не советуют это прикладывать, пить втирать!🤦‍♀️ Неужели в наше время ещё кто то верит в эту лабуду!!

Кт Мпо Ду.

Еще редька и лопух! 🤣

По
Полина

Да. И ещё много всякого говна. И ещё пишут" врачи вам этого не расскажут!"

Кт Мпо Ду.

Да да..

Наталья

Ее не всегда можно, даже от изжоги. Так как изжога может быть кислотная и щелочная, сода поможет только при кислотной, а при щелочной может быть и полегчает, но то что образуется в желудке может вызвать язву.

Кт Мпо Ду.

" может вызвать язву" - вы пишите, а откуда?

Наталья

Разъедает, стенуи желудка)

Кт Мпо Ду.

Зачем же она это делает?

Fenix🇱🇹

Что только не выдумают , только видно в школе химию плохо учили , что сода это щелочь, а в желудке флора кислотная . Наверное знаете , что будет если в кислоту добавить соду ..... тоже самое и в желудке .

Fenix🇱🇹

Нужно включать все же мозги

Кт Мпо Ду.

А чем они помогут если пустые?

Fenix🇱🇹

У всех?

Кт Мпо Ду.

Мы говорим за тех кто видит в соле целительные качества.

Fenix🇱🇹

Ну тогда ни чем

Гр
Грейс

Не ставьте над собой эксперименты... Они могут оказаться весьма плачевными. Говорунов и советчиков полный интернет, всех не переслушаешь. А здоровье у нас ОДНО и его беречь надо!

Кт Мпо Ду.

Не ставлю, но вы почитайте о профессоре Неумывакине.

Гр
Грейс

Нет... Извините! Пусть этот профессор, что угодно говорит или утверждает. Оспаривать его тоже не рискну, все же профессор как ни как. Но вот сама пробовала эту соду, когда с желудком что-то не то и прекрасно помню ощущение от нее. (не самое приятное кстати) И ни кому не советую лазать туда куда не просят. Ведь действительно ж можно навредить себе... Это же щелочь, не просто безобидная водичка.

Кт Мпо Ду.

Он не просто профессор, а доктор мед.наук 30 лет курирующий здоровье космонавтов

MคLꭵήค

Временный эффект.. В так то было бы шикарно если бы человечество обрело такое потрясающее средство, которое лечит от улучшения состояния до излечения раковых образований..

Олег Пустохайлов

Не слушай этих..... Слов нет на таких горе советчиков. Сегодня мочу, завтра соду, послезавтра имбирь. Хочешь испортить свое здоровье - вперед.

Кт Мпо Ду.

Куркуму еще советуют

Олег Пустохайлов

Ну коркума хоть приправа. Если нет аллергии, приправляй пищу.

Кт Мпо Ду.

Хорошо

Натали

Самолечение -довольно опасный метод) хотя,с такой медициной и ценами на лекарства,мы скоро будем лопух прикладывать и подорожник)))

Кт Мпо Ду.

Вы правы

Алексей Владимирович

Наверное. Целитель Пипеткин стал народным целителем, после того, как заколебал жену и она запихала ему пачку в Опу. Понос прошел.

Рамиль Кутлубулатов

Точно не знаю, но я живу рядом с этим заводом, который производит эту самую соду и скажу я Вам что ничего лечебного не чувствую

Кт Мпо Ду.

Так у вас перенасыщение!

Рамиль Кутлубулатов

со всех щелей

Кт Мпо Ду.

Представляю. Во экология!

Александр Абрамов

"Боржоми" - лечебно-столовая вода. Гидрокарбонатная. Применяется при лечении многих заболеваний желудочно-кишечного тракта.

Кт Мпо Ду.

И похмелья..))

Александр Абрамов

Водой похмелье не обманешь! )))

Володя

Тут в инете года4-5 назад предлагали чеснока стакан очищеного за раз проглотить .....что то молчат о результате. Это фэйк.

Кт Мпо Ду.

Стакан...крутовато...))

Володя

А вот если в клей добавить соду.....супер клей получается.

Кт Мпо Ду.

Правда штоли?

Володя

Тут здоровью не вредит....испытайте.

Кт Мпо Ду.

Спасиьо.

Володя

🙂

Валерий Ким

Кстати, это было издревле... Во многих лекарственных формах содержится сода. Профессор Неумывакин тоже рекомендовал.

Кт Мпо Ду.

Нет дыма без огня...))

Nick Moslem

Я содой не лечусь,но иногда использую вместо зубной пасты-менее вредная и очищает лучще ввиду бОльшей абразивности

Е....

Знаю , что сода помогает при изжоге. Так же соду добавлют в шампунь для волос (для пышности) сама не пробовала.

Жумабике Аблезова

Не люблю соду , и много сейчас слышу про неё , но ни от одного медика не слышала , про лечебные свойства ее .

Кт Мпо Ду.

И не услышите...

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да чем сейчас только не лечатся, Малышева скажет с экрана, что дерьмо собачье полезно жрать и будут жрать