Николай Филиппов

Культурный ли вы человек по версии 1936 года?
Это выдержки из журнала Огонёк за 1936 год, тест на определение "культурный ли вы человек". Развлекайтесь! Серия третья. 🖼

Ответы
Галина Чаплинская Против Войны

Далека я от культуры 1936 года. Полпредов не знаю, месторождений тоже. Белинского со школы не читала, и читать не буду. Прочие, подумав, выцарапаю из памяти.

Николай Филиппов

Компьютеры.. Некоторые операции на не очень хороших машинах выполняются очень долго.. А отойти нельзя.

Галина Чаплинская Против Войны

Вняла. Вот я тоже застряла -но я читаю в интернете. Для меня это рай -есть где разгуляться.

Николай Филиппов

Ну так я тоже, читаю в инете со второго компьютера.. Главное в этом ЧИТАЮ, как и у вас. А не смотрю.

Галина Чаплинская Против Войны

Иногда и фильмы смотрю, но так редко. Лекции удобно слушать -например, слушаю Александра Таирова, о художниках, когда белье глажу. У него лекции достаточно длинные, 1,5-2 часа, так что развлекаюсь по полной программе.

Niherasebeblia

1) марсель,бордо,лион,дюнкерк,кале,страсбург,канн,арль,гренобль...могу еще! 2)"дейли ньюс/ обсервер/панч" 😎 сен-симон/фурье/

Николай Филиппов

Поздравляю. Я до этого не дотянул, без инета разумеется.

Романа

🧐Полное бескультурье!))😳 Если по остальным хоть что-то, то 5,6 и 9 - абсолютный 0! 😩

Николай Филиппов

Я так же... Слезы на глазах, но до уровня 1936 не дотянуться.

Aлексей

Норм, я на те же не ответил. Хотя одного полпреда помнят все - Красин.

Николай Филиппов

Я про него то и забыл.

Светлана ```

Хорошие вопросы ! Актуальные на сегодняшний денЬ ) и сейчас то не все смогут ответитЬ

Николай Филиппов

И я тоже.. Все не смогу, хотя вопросы не самые сложные.

Светлана ```

СогласнА ))

Фенька

😄ну когда тот заучивали все для вступления то комсомол то в партию..

Николай Филиппов

Да нет, для комсомола были совсем другие вопросы. Это я точно проходил. Тогда люди росли, развивались, ходили в кино, в театры, в гости, общались не в ОК, ВК или Спрашке а в реальности.. И все то что в вопроснике спрашивается, им было интересно. Люди жили страной, а страна людьми.

Фенька

Помню..

Николай Филиппов

И я....

Олег Демидов

Нынешнее поколение, в большинстве своем, не ответит ни на один вопрос

Николай Филиппов

Это так. Грустно. Гаджеты победили.

Олег Демидов

Грустно! И очень.....

Николай Филиппов

И изменить уже, поздно наверное.

Олег Демидов

Не поздно! Было бы желание у тех, кто за это отвечает...

Николай Филиппов

Да, вот с желанием проблема.

Светлана Филюкова

НЕ ПОШЛА В ГУГЛ ИСКАТЬ,ТЕПЕРЬ, ОН НЕ ХОЧЕТ ОТВЕЧАТЬ,

Николай Филиппов

Ну и что такого? Корова же не померла? Я тоже, как и вы, не смог ответить на многое из этого..

Светлана Филюкова

У меня есть атлас мира,1980г.там можно всё найти, все реки, моря, горы. месторождения всякие, города вплоть до посёлков.все страны мира, мелкий,плохо запоминается,

Николай Филиппов

Так мы в детстве играли: на карте мира находишь любой город, говоришь, а остальные ищут..

Светлана Филюкова

мы тожетак играли,

Don Без Pardon

Если Вы не в курсе,это прообраз кроссворда

Николай Филиппов

И что? Вот это меня как раз совсем не интересует.

Don Без Pardon

Благ

Николай Сафонов

Получается, что я не культурный... 😞

Николай Филиппов

Я тоже....

Людмила Давыдова

всего на 4 смогла бы ответить(((((((((((

Людмила Давыдова

учиться,учиться и учиться...........как завещал............НО вот вопрос---значит в то время старались всеми силами повысить образовательный и культурный уровень всего населения..........И например,в ресторан не пускали мужчин без костюма и галстука)))

Николай Филиппов

Да, и так было. Но .........

Людмила Давыдова

НО можно вставить в любое место(((((((

~L
~Eva Lansca~

Белинский-то меня и подкосил.

Николай Филиппов

Если только Белинский, то ваш результат лучший. Поздравляю. Я чуть больше половины, правда позже почитал повнимательнее, но с Белинским тоже, не очень.

Ирина

вообще тупень.

Николай Филиппов

Ну и что? Я сам такой...

Ирина

1.Париж,Лион,Льеж,и всё..2.не читала 3.Шостакович 6 симфония,4.не знаю,Таймс может 5.не знаю 6.не знаю.в Верхней Пышме есть медеплавильный завод 7. 9/14 8.не помню.средневековой автор.иостальное тоже мимо.Ледокол Ленин и ,непропетровск,Киев,Запорожье

Николай Филиппов

ну вот, а все не знаю.. Многие и до этого не дотянулись.

Ирина

вспомнила утописта-Кампанелла.всегда хорошая мысля приходит опосля

Николай Филиппов

Это точно.. У смого тоже так. Но хуже когда и посля не приходит..

Майра

Некультурный

Николай Филиппов

Как и я.

Светлана Окулич - Казарина

Нда...🤔

Николай Филиппов

очарований.Я тоже такой же.. Да и почти все кто ответил тоже. Поэтому никаких раз

Николай Филиппов

Sorry... Поэтому никаких разочарований.Я тоже такой же.. Да и почти все кто ответил тоже.

Натали

Да...

Николай Филиппов

Ну что есть, то есть.. Признаюсь я так же как и вы, а вопрос задал что бы проверить один ли я такой вот. Нет, нас много.

Натали

По меркам начала 20 века ,мы все не культурные....

Николай Филиппов

Видимо да.

Натали

Жуть, как обидно.

Николай Филиппов

Новые времена.. Хорошо что хотя бы Пушкина еще не забыли...