Daniya Shagatayeva

Говорят, что счастье - в неведении. Иногда лучше не знать?)

Ответы
Riv@res

Нет, все не так. Неведение порождает невежество, а из-за невежества уже все остальное негативное, деструктивное. Знания, развитие, понимание, повышение духовного уровня - вот в чем счастье.

Эдмунд О'доэрти

Да,именно так.Меньше знаешь крепче спишь,но бывает и так,пока не узнаешь не уснешь.В общем,иногда и вправду лучше не знать,ибо то что узнаешь,может повлиять на вашу жизнь очень сильно.

Tooroconsan

отвечу анекдотом: мать готовит ужин, дочь зашла на кухню попила водички и говорит - я спать , мать_ а уроки сделала? дочь -нет? мать - а почему ? дочь - меньше знаешь крепче спишь))))

Правдапортитнервы

100% правда!!!Есть такая хорошая поговорка: "Доверяй, но проверяй". Жаль, но порой результаты проверки такие, что сразу вспоминаешь ещё одну: "Меньше знаешь - крепче спишь"...

Серж Яковлев

...да, бывает и так, что счастье просто обрушивается на человека, которого он вроде бы и не ожидал, но это не так, он исподволь шёл к этому, просто не знал срока...)))

Ник 137

Разумеется.....Вот, допустим у тебя рак, но ты не знаешь и через пару месяцев, счастливо помрёшь....а будешь знать - так пару лет будешь мучаться, лечиться.....))))))

Де
Дед'уктор

Как выглядит голова? Сложно сказать, может , лучше увидеть , обалдеть, разочароваться, чем погибнуть от любопытства! *))

Ростик Васильев

чушь.когда знаешь да больнл бывает но не чувствуешь себя дурой.когда узнаешь.а ведь тайное все равно станет явным

Коля Из Валдая-Класс Рабочих

я знаю что материя это пустое место в среде "ЭФИР " но люди этого стесняются и не хотят знать -думают что это о них

Марго Марго

счастье - в отсутствии несчастья) а вот неведение для меня никогда не было счастьем) я за информированность)

Тихон Пролетарский

бабушка надвое сказала ,это касается тех кто поймёт,а кто не поймёт тем и правда лучше остаться в неведении

Ольга Костюк

лучше знать всю инфу, неопределенность хуже всего, а счастье с головой в песке и 5 точкой снаружи -не мое

Malu Malaya

Иногда и ты врёшь во имя спасения,не так ли? Ты ж не хочешь,чтобы об этом знали? А счастье не в неведении)

Коротков Алексей

лучше видеть глазами чем бродить душой(так соломон сказал) иногда лучше просто вообще не жить)))))

Валентина Шанаева

Ничего подобного - знать и исправлять дурное - высшая добродетель, дающая ощущение счастья...

Руслан Завьялов

Если счастье в неведении-это иллюзия счастья,со всеми вытекающими отсюда последствиями...

Де
Дед'уктор

Возможно. Но моя любовь к правде-истине сильнее, чем боязнь попереживать неприятности...

Anton Averin

В детстве мало что знали,зато все вспоминают как самые счастливые годы жизни!!!Ведь так?

Наталья Золотова

на твой вопрос отвечу - все таки знать лучше! (вчера узнала что у своего милого я не одна)

Любовь Самсонова

да.., иногда лучше бы и не знать..., только вряд ли это счастье... это закрывание глаз на....