Андрей Трофимов

Ученый Стивен Хокинг поднял как то вопрос: «В мире, где царит политический, экономический и социальный хаос, сможет ли человечество просуществовать еще 100 лет?» Ответ он опубликовал через месяц. А как бы вы ответили ему, на этот вопрос ?

Ответы
Виталий Шишлов

Со Стивеном Хокингом тягаться, вес разный.У него своё видение он учёный с большой буквы.Я простой человек лично моё видение что цивилизация как наша обречена на само уничтожение с самом прямом смысле этого слова.Но это будет ещё далеко не скоро.

Виталий Шишлов

Для вас только библия не сомнительный источник информации?

Андрей Трофимов

А почему я должен в ней сомневаться? Её точность подтверждена многими фактами!

Виталий Шишлов

Там много чего уже нет что было до 300 после рождества Иисуса

Андрей Трофимов

А вы откуда знаете что там было, а чего не было? Жили до 300 после рождества Иисуса?

Виталий Шишлов

Ладно,извините)) Общение на немецком не очень

Павел

Погибнуть может цивилизация, а человечество как вид сохранится, особенно в тех местах, где живут традиционным укладом тысячелетиями, не ведая ни о политике, ни о экономическом и прочих хаосах.

Андрей Трофимов

Ломайте!

Павел

Сломать можно, оно и само рухнет рано или поздно. Дальше как - вопрос...

Андрей Трофимов

Исправлять мышление!

Павел

Один пытался. К кресту прибили.

Андрей Трофимов

Второго шанса на это, у них уже не будет!

Ирина Еремеева

Сможет. Ни политический, ни экономический, ни социальный хаолс, только природные явления, ведущие к катастрофе, типа ледникового периода и то, выжили же.

Андрей Трофимов

Люди создали свои способы "природных явлений". Например ядерное оружие, которое в мгновение ока может испепелить как минимум город, как максимум, саму планету! Выживет ли тогда?

Алекс Венцель

Любая сложная система имеет свойство приходить к стабильному состоянию... Природа сама всё нивелирует с помощью войн, катаклизмов, эпидемий и т.д.

Андрей Трофимов

"Голимая нищета", это не очень лестное примечание!

Алекс Венцель

Видимо вам сложно представить человека и даже целые семьи которые веками живут на улицах и из имущества имеют лишь набедренные повязки, но при этом активно плодятся...

Андрей Трофимов

Вы им завидуете?

Алекс Венцель

Мне их жаль...

Андрей Трофимов

Что ж вы так уничижительно о них отзываетесь?

Евгений

"Политический, экономический и социальный хаос" царит с начала существования человечества. Почему каких-то еще 100 лет могут что-то изменить?

Евгений

"Всякое дерево, не приносящее хороших плодов, срубают и бросают в огонь." - это тоже очень хороший пример христианской любви и всепрощения. Руководясь именно этой догмой инквизиция сжигала еретиков.

Андрей Трофимов

Истинные христиане не мстят за себя, а отдают весь суд в руки Бога. "Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию . Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь." А Иисус Христос дал главный признак по которому опознаются его последователи: "По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою." Сейчас православные убивают на войне православных, католики, католиков, протестанты, протестантов! можно ли сказать, что они проявляют любовь? Так, христиане ли они?

Евгений

"Я воздам, говорит Господь." Точно. Всемилостливейший, всеблагий и вселюбящий:
1. И сказал Господь Моисею, говоря:
2. Отомсти Мадианитянам за сынов Израилевых, и после отойдешь к народу твоему.
...
7. И пошли войной на Мадиама, как повелел Господь Моисею, и убили всех мужеского пола;
...
17. Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте.
Христиане поступают в полном соответствии с библейскими повелениями, и неважно к какой секте они принадлежат.

Андрей Трофимов

Христос ни кого не убивал. И даже когда его апостол отрубил ухо слуге первосвященника, он его осудил за это, и исцелил слугу.

Евгений

Что да - то да. Этот бастард, бомж и лентяй, вор, хулиган и смутьян, бабник, альфонс и пьяница никого не убивал. Ему хватает убитых его именем.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Не знаю, как бы я ответила, да и он вряд ли смог бы угадать-( слишком уж от многого это зависит -) А от чего главного, как вы думаете??

Андрей Трофимов

Главного, чего?

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Какой хаос страшнее для человечества: политический, экономический или социальный?

Андрей Трофимов

И какой?

Галина Чаплинская Против Войны

Во времена падения Рима тоже царили такие же хаосы. А человечество живет. Правда, на латыни перестало разговаривать.........

Галина Чаплинская Против Войны

Ну да. Заканчиваю политические разговоры. Как -никак праздник наступает. Хоть какой-то.

Андрей Трофимов

Какой?

Галина Чаплинская Против Войны

Рождество. Только без дискуссий!!! сыта по горло. У меня мирный вечер, пью чай, жую конфету.

Андрей Трофимов

Что ж, успешного чаепития!

Сан Саныч

немножко не так было он спросил сможет ли жизнь на земле просуществовать еще 1000 лет и сам ответил наврятли

Андрей Трофимов

Многое...

Сан Саныч

что например?

Андрей Трофимов

Встать на верный путь

Сан Саныч

а я может уже на нем толку то что?

Андрей Трофимов

Если бы были на нем, то толк бы был

Александр Жданов

а где Вы видите хаос? Все предельно и точно продумано и все происходит по тщательно продуманному плану!

Андрей Трофимов

Есть желания, а есть реальность. В своих желаниях они думают что могут контролировать все, в реальности, они, под час, не способны контролировать даже свою собственную жизнь!

Александр Жданов

но им так не думается. Вот они все это и затеяли. Я уверен, что Вы слышали о теории "золотого миллиарда"? Вон он уже в действии...

Андрей Трофимов

Вы так сильно верите в теорию заговора?

Александр Жданов

а что в него верить или не верить, если он( заговор) и так уже в действии.

Андрей Трофимов

Доказательства?

Александр Колосов

Андрей, не мой ли ты одногруппник? ТИСИ. А ответ: в постоянном хаосе, родится особь, что этот хаос убъёт.

Андрей Трофимов

Нет... Томск слишком от меня далеко!

Александр Колосов

Единственный раз, нашего поколения, девушка дождалась, поженились, до сих пор вместе. Подумал, что это -ты. Тебе такой же Любви!

Андрей Трофимов

Спасибо. Она у меня есть!

Александр Колосов

Руку к сердцу приложил: Счастья, Любви и Удачи!!!

Шельма Енот Вот!

большая есть вероятность что человечество само себя уничтожит... не зря вируса выпустили на свободу...

Андрей Трофимов

А выход из этой ситуации какой?

Шельма Енот Вот!

о выходе пусть президенты думают... это они больше всех теряют...а мне чего терять, кроме своих цепей?

Андрей Трофимов

Такую мелочь, как жизнь!

Виктор Шаламов

Сможет. Мало ли было в истории хаосов и прочих катаклизмов? Тысячелетиями выживали, выживем и сейчас.

Антонелла Варкуселька

А Вы прям хотите что бы наука выложила Вам все свои козыри? (это первое), А во-вторых в науке тоже полно дебилов которые противоречат друг другу (взять хотя бы пример с ковидом...) А в-третьих если и заведётся гениальный учёный его или убьют или спрячут в тайной подземной лаборатории для своих корыстных нужд...

Андрей Трофимов

Прям Заговор Вселенского масштаба!!!)))

Антонелла Варкуселька

а ты думал!

Андрей Трофимов

Я думаю, что это нагнетание обстановки. Чтобы отвлечь людей от главных проблем!

Антонелла Варкуселька

согласна, а ещё денежек хапнуть под это мероприятие...

Рая Люба

Точный ответ никто не знает. Но мне хочется верить, что через 100 лет наша цивилизация всё же будет

Андрей Трофимов

Так, может для этого нужно что-то делать, а не ждать?

Рая Люба

Например что?

Андрей Трофимов

Например, изменить свою жизнь к лучшему!

Рая Люба

Каким образом?

Андрей Трофимов

Есть люди, которые изменили свою жизнь с помощью веры.

Николай И.м.

По.. некоторым данным срок этот больше - от 700 до 1000 лет, правда, после "войны престрашней"..(😒

World See

и не надо,пусть земля отдохнёт от нас,восстановится лет 500млн,а там видно будет всевышнему

Андрей Трофимов

Вы так не любите детей?

World See

нет

Андрей Трофимов

Но ведь это означает, и ваше уничтожение!

Fedor Shkenev

Сможет. Ровно до всюду, докуда докапывается история-все так и происходило-и ничего-живем!

Андрей Трофимов

А долго так может продолжаться?

Fedor Shkenev

Не знаю... Но, говорят, наши уже наладили связь с вулканом в Америке....🤣

Oleg Mazroff

Глядя на уровень идиотизма в мире,вряд ли человечество просуществует сотню лет ))

Андрей Трофимов

Так, как раз в погоне за доминированием, люди и пришли к полному регрессу в обществе

Oleg Mazroff

То,что общество катится в пропасть,люди считали ещё задолго до нашей эры..Тем не менее,благополучно дожили до наших дней ))

Андрей Трофимов

Но сейчас люди обладают возможностями несколько раз уничтожить жизнь на планете, как и саму планету!

Oleg Mazroff

Это-да...Ничего не поделать...Крысы ,запертые в банке,имеют свойство перегрызться между собой ))

Андрей Трофимов

Крысы, не люди! Человек руководствуется разумом, а не только инстинктами

Николай Николаев

сможет он не первый кто предсказывает конец света и не первый кто ошибается

Николай Николаев

да легко

Андрей Трофимов

И все людей на планете?

Николай Николаев

и всех людей тоже человечество в целом разумно и уничтожать само себя не станет

Андрей Трофимов

Как вы думаете, если бы у Гитлера была такая возможность, думаете он не воспользовался ею?

Николай Николаев

и чо скинул бы кее на москву и питер и все война бы закончилась он ведь хотел земель и рабов а не кладбище

Танѩ

Сложный вопрос, конечно...даже не знаю что и ответить,а что он сам сказал-то?

Андрей Трофимов

Он написал, что и сам не знает ответа. А вопрос задал, чтобы люди задумались о своем нынешнем положении

Танѩ

Тогда понятно)

Niemand Против Войны

Какой, в жопу, хаос? Люди никогда не жили в таком комфорте, как сейчас.

Андрей Трофимов

Смотря с какой стороны посмотреть...

Niemand Против Войны

С любой.