* Эрика *

Счастливый ли в браке тандем: учитель+ученик?

Ответы
Deribas

Я думаю - не очень счастлив. Чаще ученик испытывает преклонение перед учителем, из этого могут возникнуть чувства к учителю. Но... Может быть, когда-нибудь ученик превзойдет своего учителя, и что тогда?). Возможны возрастание гордыни ученика и другие негативные реакции (не обязательно). Ибо - не сотвори себе кумира...)

Сергей Пыдык

А разве это важно? Если вопрос стоит так, то это точно БРАК. Счастливый брак это когда любят, понимают друг друга, когда одно дыханье на двоих

* Эрика *

То, что ты написал - лишь исключение из правил в таком тандеме, особенно, когда это учительница и ученик.

Сергей Пыдык

вряд ли. просто в этом тандеме надо разграничить учебу и семью

* Эрика *

Да при чём здесь это? Я же не пишу, что учительница вышла замуж за ученика, пока он учился! Это происходит гораздо позже, когда он повзрослел.

Сергей Пыдык

ну тогда это здесь совсем не причем. ищите причину в другом

* Эрика *

Это - не моя причина, вопрос чисто априорный.

Сергей Пыдык

тогда это не вопрос. а семья это любовь это мы одно целое, и не важно кто кем был

๑۩۞۩๑ Инулька ๑۩۞۩๑

не всегда,дорогая)))ученики имеют обыкновение не выполнять порученное учителем))))))))

Де
Дед'уктор

Пока ученик не вырастет и не захочет доказать, что он уже вырос, тогда браку пипец!

* Эрика *

Да, это так и происходит!

Де
Дед'уктор

Да

Oly

ТАНДЕМ ПОСТОЯННЫЙ? А ЕСЛИ УЧЕНИК ОБОЙДЁТ СВОЕГО УЧИТЕЛЯ? ЧТО-ТО ВЕДЬ ИЗМЕНИТСЯ?

* Эрика *

Вот поэтому такие браки и недолговечны!

Oly

НЕ ВЫХОДИ ЗАМУЖ... ХОТЯ ВСЮ ЖИЗНЬ ЛЕГЧЕ ПРОЖИТЬ, ЗА СПИНОЙ УЧИТЕЛЯ

* Эрика *

За учителя уж точно не выйду!

Oly

ЧЕМУ УЧИТ-ТО?

Александр Сакович

да . моя теща и тесть были в таком тандеме . благороднийшие люди .

* Эрика *

Рада за них!

Ma
Maverick

Привет))я думаю счастье не зависит от этого.

Фотограф Серёга

КАКАЯ ТЫ КЛАССНАЯ!!! ЧТО ТЫ ТАМ СПРАШИВАЛА?

* Эрика *

Ой... Ты тоже... прикольный. Зачем Спрашивалку покидаешь, ты же только меня нашёл...?

Офелия Гиренко(Сыктывкар)

в прямом смысле слова или в переносном?

* Эрика *

В прямом, конечно!

Людмила Иволга

смотря какой ученик и какой учитель.....

* Эрика *

Есть варианты?

Людмила Иволга

Сколько угодно всяких разных,только на ум ничего не идёт,кроме фильма "Учитель",старинный такой фильм.....

Марат Бинятов

Этот тандем, мне кажется.не для брака...

* Эрика *

Я тоже так же думаю.

Владимир Беккер

Это смотря кто учитель а кто ученик!

Горький Массимо(Город Горький)

Вряд ли...а какова разница возраста?

Dmitriy Kh

если разного пола..то нормально

Софья Гончаренко

почему и нет, вполне может и да

Наталья Кокорева

интересно,но будующего нет

Арсен Эмануил

Так бывает, но не долго !

* Эрика *

Согласна!

Гаухар Аренова

незнаю но для меня нет

Алексей Шестаков

конечно счастливы

* Эрика *

Ой... Первый ответ такой!

Алексей Шестаков

лишь бы они были довольны

Андрей Гринёв

в ролевой игре

* Эрика *

Ой... Я не об этом...